Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь

на их сайте вычитал вот такую интересную информацию, юристы, которые есть на форуме, "разжуйте" пожалуйста, это что, получается есть закон, по которому вы обязаны платить за капремонт, а ДОГОВОР в глаза никто не видел?
А я бы ОЧЕНЬ хотел такой договор почитать, особенно разделы "Предмет договора" и "Обязанности сторон", если есть возможность дайте ссылку.

Живу я здесь
Цитата :
Всё-таки, могут ли засудить, есть ли практика? 
если у них нет договора, подписанного с вашей стороны, то на каком основании? 

Профессионал
Цитата remocom_:
А я бы ОЧЕНЬ хотел такой договор почитать, особенно разделы "Предмет договора" и "Обязанности сторон"
Как-то раньше не задумывался об отношениях сторон в предоставлении услуг. В, частности, коммунальных для населения. Вода, энергия и прочее предоставляются нам, как воздух из атмосферы. Само собой, автоматом. Любопытно было бы просветиться, как с этим в прогнившем капитализме. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #689957

Новичок
remocom_, они могут отмазаться, мол все было нормально в момент проверки, за остальные дни они могут и не ответить. Мы же в России живем и пора понимать чтоправ тот у кого прав больше и зачастую это не физ лицо. 

Живу я здесь
Цитата Spliter:
Как-то раньше не задумывался об отношениях сторон в предоставлении услуг.
самое время. ЛЮБАЯ услуга предоставляется на основании ДОГОВОРА между заказчиком и подрядчиком.
В договоре обязательно прописываются
"Общие положения"
Например: Пупкин Гадя Петрович, именуемый в дальнейшем Заказчик, и ООО " СТРОЙ-Мульти-секс&K°", именуемый в дальнейшем Подрядчик...
далее
"ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА" Подрядчик по заданию заказчика обязуется оказывать ему интим-услуги...
далее
"Права и обязанности сторон"
Подрядчик обязуется выполнить все работы ...
Заказчик обязуется оплатить выполненные работы...
далее
"Стоимость работ и порядок расчетов"
Цена вопроса и оплата за наличный расчёт...
далее
"Ответственность сторон"
В случае нарушения сторонами своих обязательств, например, стороны несут ответственность всем своим имуществом...
Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу

Реквизиты и пр.

Профессионал
Цитата remocom_:
Цитата Spliter:
Как-то раньше не задумывался об отношениях сторон в предоставлении услуг.
самое время. ЛЮБАЯ услуга предоставляется на основании ДОГОВОРА между заказчиком и подрядчиком.
В договоре обязательно прописываются
"Общие положения"
Например: Пупкин Гадя Петрович, именуемый в дальнейшем Заказчик, и ООО " СТРОЙ-Мульти-секс&K°", именуемый в дальнейшем Подрядчик...
далее
"ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА" Подрядчик по заданию заказчика обязуется оказывать ему интим-услуги...
далее
"Права и обязанности сторон"
Подрядчик обязуется выполнить все работы ...
Заказчик обязуется оплатить выполненные работы...
далее
"Стоимость работ и порядок расчетов"
Цена вопроса и оплата за наличный расчёт...
далее
"Ответственность сторон"
В случае нарушения сторонами своих обязательств, например, стороны несут ответственность всем своим имуществом...
Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу

Реквизиты и пр.

На производстве без этой бумаги ни шага.
А в ЖКХ очень запущено - возможно от того и бардак 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #690001

Любопытный
Вообщем оплачивать нужно в любом случаи, не куда не денешься.  

Живу я здесь
Цитата rassomakha:
по поводу ТО газового оборудования - цена вопроса небольшая и само техобслуживание газовых приборов НАДО регулярно проводить в целях газо- и пожаробезопасности.

На счёт капремонта - пока еще на было случаев, чтоб за долги по капремонту в должники записывали.
Тут деталь такая - чтоб не выпускать человека за границу, он должен стать должником. (алименты, кредит не выплатил, должен по суду и пр)
В ЛЮБОМ случае он должен попасть в списки ФССП как должник - и тогда его тормознут на границе.

Бывали случаи - а поеду я отдыхать на Чёрное море в Абхазию на недельку. Туда два дня, назад два дня - на море остаётся три дня.
Чел приезжает, а там очередь на границе часов на пять-семь.
Отстоял очередь - а мы вас не выпускаем, у вас долги, идите оплатите.
Оплатил - опят очередь на пять-семь часов - номер "а я уже отстоял" не прокатит - сожрёт очередь, июль - все хотят к морю.
Вот и получается - человек неделю отпуска потратил на дорогу туда и обратно до границы с Абхазией, плюс отдал долг, дальше в очередь становиться бесполезно - в понедельник на работу, надо ехать назад.

Живу я здесь
Цитата rassomakha:
а между тем юристы на мою просьбу не откликнулись разъяснить что к чему, поэтому если привлечь логику и здравый смысл, а также то, чт государство - наш самый близкий и наизлейший враг,от которого всего можно ожидать,
то да, вполне, могут быть варианты типа - у вас долги за капремонт, и отдыхать вы поедите не в Абхазию, а на озеро Светлая Муть (то, что за Ботаникой)

Или хотите продать квартиру - предъявите справку об отсутствии долгов - не, батенька, у вас долги по капремонту тысяч на сорок - погасите и тогда продадите.

Умер дед или бабка, хотите в права наследства вступить - нет, батенька, ваш дедуся/бабуся задолжали за капремонт тысяч 120, погасите долг, и только тогда вступайте в права наследства.  
remocom_, сам платишь за капремонт, а бучу поднял, будто революцию затеваешь. 

Живу я здесь

как бы юридически всё начинается с договора - не важно ТО плиты газовой или капремонта.
Цитата Somebody:
Тоже пришел такой же договор... Глянул, сначала выкинуть хотел, потом прочитал, в целом да, норм. Но, во-первых да, опять чертово навязывание, опять бабла хотят

Первое - через почту довести до жильцов суть договора
потом собрание жильцов - надо/не надо, если согласны - тогда совместное подписание договора
-Горгаз подрядчик с одной стороны
-Жильцы заказчики - с другой - обычно таблица
"№ кв, ФИО, подпись"
домком относит его в Горгаз
и только после этого квитанции на оплату.
поэтому
Цитата :
это странно кидать Договор в почтовый ящик...
в этом нет ничего удивительного, это ознакомительный договор, даже если его потеряешь, или как я - положу в кошачий лоток - он всё равно силы не имеет, договор вступает в силу ТОЛЬКО после подписи всех сторон.

Цитата :
сам платишь за капремонт, а бучу поднял, будто революцию затеваешь. 
пока только у домкома договор затребовал, мол, хочу его почитать, за что деньги платим - а договора пока не увидел. 
Цитата :
пока только у домкома договор затребовал, мол, хочу его почитать, за что деньги платим - а договора пока не увидел. 
Какой тебе договор нужен? Там ясно написано, что когда будет капремонт, то будет и договор. А пока плати налог на ремонт изб 18 века. 

Живу я здесь
Цитата Insane:
Там ясно написано, что когда будет капремонт, то будет и договор.
а если капремонта не будет? ну 98 квартир в доме платили, а две - нет. Как вернуть деньги? 
Никак. Это как в пенсионный платишь, а пенсии не будет. Пенсионный возраст повысили, и не дожил. Или получаешь в разы меньше, чем сам насобирал бы в валюте. Договор есть с ПФР? 

Живу я здесь
Цитата :
Договор есть с ПФР? 
приходили недавно пару раз ребята из ПФР, корочками махали, мы, типа, из ПФР.
Тоже договор подписать предлагали - я отказался.
Как ты сам говоришь:
Цитата Insane:
в пенсионный платишь, а пенсии не будет.

Отзывы об организациях

Евроинтим ООО

Вроде жив ыщо)

Василий 19.09.2017 10:35

Поликлиника №1 Железнодорожного района...

Врач Тимофеева не может адекватно работать. В начале смены она принимает пациентов по 20-30 минут, затем на...

Мария 19.09.2017 06:07

Студия аквааэробики и плавания Aquafit

Анастасия 10 марта 2014 Напишите, пожалуйста, добавили ли более раннее время, как хотели, в четверг...

Анастасия 18.09.2017 22:53

Живу я здесь
Цитата Insane:
А пока плати налог на ремонт изб 18 века.
на собрании жильцов я именно слова "налог" и "побор" использовал. Гавкать не будут - пенсионеры, не захотят пенсии лишиться из-за какой-то там поборы. 

Новичок
На владельцев газового оборудования возложена обязанность по заключению договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования со специализированной организацией

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50871.html#utm_campaign=widget_hotdocs&utm_source=yandexwidget&utm_medium=rss
©
КонсультантПлюс, 1997-2017
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50871.html#utm_campaign=widget_hotdocs&utm_source=yandexwidget&utm_medium=rss 

Начинающий специалист
Значит, закон можно издать, чтоб люди платили деньги, но, как показывает практика, принудить власти соблюдать базовые законы - очень сложно, иногда нереально. Получается - игра в одни ворота? 
Цитата remocom_:
приходили недавно пару раз ребята из ПФР, корочками махали, мы, типа, из ПФР
работники ПФРФ не ходят по домам, вызывай полицаев, это мошенники
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #718506

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться