Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Наблюдающий
Навязывание очередной услуги газпрома
В 5-этажках на Приборостроительной (возможно, и ещё где-то) накидали договора в ящики. 560 р. хотят за "обслуживание плиты и колонки" - кто в курсе, что за поборы опять? И с какой периодичностью это? Могут ли выключить гад отдельно для какой-то квартиры - кто в курсе про разводку? 

Любопытный
Konstantin271, существуют регламентные ТО для газовых приборов. Ежегодно вы обязаны их производить. Полный перечень работ можно получить в газовом тресте или поискать в Интернете. 

Философ
Konstantin271, Константин, не паникуйте раньше времени. Выше Вам ответили по существу. Мне вот водоканал, как меня он доканал, каждый год бумаги носит, чтобы я с ними договор переподписывал. Накуя и зачем такое делать, моя не понимать. Это я к тому, что - дела идут, контора пишет. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #689762

Живу я здесь
Konstantin271, за сам газ вы платите конторе "Газпром межрегионгаз Орёл", а Горгазу вы РАЗ в ГОД платите за ТО газовой плиты и колонки.
Это ТО сводится к тому, что раз в год приходят ребята из Горгаза, осматривают и тестируют газовые приборы, "обнюхивают" прибором газовые вентили на наличие утечек.
От этого ТО не рекомендую отказываться.

Перед установкой счётчиков газа с меня требовали наличие двух документов:
1. Наличие договора на ТО газового обрудования
2. Отсутствие задолженности по оплате за газ.

Наблюдающий
Долгов по газу - нет.
Ранее таких обязаловок - не было. Ни раз в год, ни реже.
Счётчик - не в планах.

Вопрос о том, обязаны ли мы платить и делать это?
Могут ли вырубить газ отдельной квартире? Они ж угрожают именно этим. 

Философ
Konstantin271, в отдельной квартире не могут. Пока не заставили - платить не обязаны.
Квитанцию выписали? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #689771

Живу я здесь
Цитата :
Навязывание очередной услуги газпрома

Вот для вас нашёл информацию

Цитата :
Согласно п.п. «к» п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» № 549 от 21 июля 2008 г. (далее - Правила) заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового хозяйства (далее - ТО ВДГО) является обязанностью абонента.
Договоры с физическими лицами на ТО ВДГО заключают специализированные организации, имеющие лицензии на данный вид деятельности, в том числе – филиалы ОАО «Газпромгазораспределение Орел»в г. Орле, в пос. Верховье, в пос. Кромы, в г. Мценске, в пос. Покровское и в пос. Нарышкино.
В случае отказа абонентов от заключения договоров на ТО ВДГОпоходатайствам специализированных организаций, осуществляющих техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание ВДГО, возможное временное приостановление газоснабжения в связи с отсутствием у потребителей природного газа действующих договоров на ТО ВДГО.Разрешение на временное приостановление газоснабжения дает только Поставщик газа – ООО «Газпром межрегионгаз Орел» (п. 45 и 46 Правил).
По вопросам заключения договоров на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание внутридомового газового оборудования абонентам необходимо обращаться в специализированные организации по месту жительства

Тоже пришел такой же договор... Глянул, сначала выкинуть хотел, потом прочитал, в целом да, норм. Но, во-первых да, опять чертово навязывание, опять бабла хотят, а во-вторых...это странно кидать Договор в почтовый ящик...хотя бы Заказным с уведомлением отправляли.
Приморили уже поборами за каждый чих..они бы работали бы так, как платежи придумывают... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #689792

Философ
Somebody, ты всю тему вниматошно прочитал? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #689796
Black-Jack, что такое, опять технологические оболочки повреждены или провода кривые? )))
P.S. Перечитал тему, один хрен как с теми платежами за кап.ремонт одги говорят ах, другие нах... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #689816

Живу я здесь
Муж работает в "Орел газораспределение", говорит, надо платить... уже заплатила((( от сердца оторвала... 

Живу я здесь
Цитата :
Муж работает в "Орел газораспределение", говорит, надо платить... уже заплатила((( от сердца оторвала... 
А много платить? и периодичность?

Живу я здесь
594 рубля за квартиру с колонкой и плитой..раз в 3 года.В квартиру с плитой еще квитанция не пришла, там дешевле... 

Наблюдающий
Цитата Somebody:
один хрен как с теми платежами за кап.ремонт одги говорят ах, другие нах...
а что с кап. ремонтом, кстати? с определённой поры не плачу. Бабло один хрен идёт на чужие дома, а не на наш - у кого ветхое, аварийное и т.д.
Всё-таки, могут ли засудить, есть ли практика? 

Живу я здесь
Konstantin271, за границу не выпустят ... 
Отзывы об организациях

Автогаз 57

спасибо! хороший сервис

Василий 21.11.2017 22:42

ДОН - Дом Орловской недвижимости ООО

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 109.***.**.*51 прекратить размещать отзывы от р...

admin 21.11.2017 16:38

Знаменский СГЦ ООО

Ужасная компания! Уважения ни кокого! Бегите от туда так чтобы пятки сверкали!!! ...

Кролик 21.11.2017 08:43

ДОН - Дом Орловской недвижимости ООО

Мне кажется кто-то специально устроил травлю на агенство ДОН, сталкивалась с данным агентством и с Елено...

Екатерина 20.11.2017 20:40

Профессионал
Цитата astrella:
Konstantin271, за границу не выпустят ...
Плачу, зная что коту под хвост, в загран никогда не манило.
В этом году - Сочи.
А, вообще, всегда мечтал Байкал, Карелию. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #689887

Живу я здесь
Spliter, Вы зарабатываете на Сочи? Я, к сожалению, нет ((( 

Наблюдающий
Цитата astrella:
за границу не выпустят ...
Бакс и евро - вот кто не выпустит :)
Да и не надо мне. Вопрос про суды, приставов 

Живу я здесь
Цитата Somebody:
пришел такой же договор.
вот ключевое слово - ДОГОВОР
любая услуга поставляется на основании договора

Кстати рекомендую ВСЕМ завести дома папку или файлик с надписью "Договора".
И туда складывать все договора на поставки услуг
Договор с межрегионгазом на поставку газа
Договор с горгазом на ТО плиты
Договор с водоканалом на водоснабжение и водоотведение
Договор на коммунальное обслуживание
и.т.д

Для чего нужен договор на ТО газового оборудования?

Например (не дай бог конечно) произошёл взрыв газа в квартире /доме. Кто виноват?
вариант первый - жилец не заключил данный договор, газовики к нему раз в год не приходили, однозначно виноват жилец, ему и платить за ущерб. Газовики скажут - он вообще не имел право пользоваться газовым оборудованием.

вариант второй - заключен договор, были раз год газовики, - в этом случае часть ответственности можно переложить на них - недоглядели, недонюхали. 

Живу я здесь

Цитата Konstantin271:
а что с кап. ремонтом, кстати? с определённой поры не плачу.
я бы уточнил ударение - не плАчу или не плачУ?

А если серьёзно - а где ДОГОВОР с вот такой интересной конторой ? 

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться