Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Есть люди, для которых то, что Россия не развалилась ещё вчера согласно их пожеланиям и прогнозам, превратилось в личную трагедию.
Развалилась и валится дальше. Мы сегодня живём совсем чуть-чуть лучше Окраины, только с ядрёными ракетами.
И есть много людей, для которых трагедия именно в этом.
А таких людей, которые воняют рассказами о нашей счастливой жизни, совсем немного. И ареал их обитания ограничен Садовым кольцом. Но вонь стоит от Калининграда до Анадыря. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734455

Начинающий специалист
Цитата S.A.:
А таких людей, которые воняют рассказами о нашей счастливой жизни, совсем немного. И ареал их обитания ограничен Садовым кольцом.
внутри садового кольца как раз с позиций более благополучной жизни сильно заметнее, в какой заднице находится все вне этого кольца. и поэтому лесатахам проще развешивать спагетти по местечковым форумам про величие и особое место России в современном и будущем мире. хотя как мы видим по ответам форусмчан этому безумному старцу даже в регионально-провинциальном масштабе нет веры. 

Мэтр
Цитата S.A.:
А у этих людей нет случаем понимания того, что они к этому развалу причастны? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #734478
27 лет назад развалился Советский Союз.

Все 27 лет я жду внятного научного объяснения этому феномену.

Объяснения дегенератов для дебилов типа: всё было хорошо, а потом пришёл Ельцин и всё развалил, меня категорически не устраивают.

Хотелось бы что-нибудь про "исторические процессы", про "движение масс" и тому подобное....

(Говорят, что в Китае и на Кубе создали целые институты для изучения феномена распада СССР. Вот бы узнать, к каким выводам они пришли...)

И все эти 27 лет я думаю: что не так с Китаем? Что неправильно делают китайские коммунисты? Что китайские коммунисты делают не так, как делали коммунисты СССР? Почему Китай не разваливается как СССР?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734488
Цитата Lesatach:
27 лет назад развалился Советский Союз.
Слышать это от такого продвинутого более, чем странно. Хотя...
Вот так прямо был и сам по себе развалил себя Как в том чёрном анекдоте про пострадавшую, которая сама спускалась по лестнице, держа в руке нож перед собой, споткнулась и упала на него сама... и так восемь раз...
Цитата Lesatach:
Все 27 лет я жду внятного научного объяснения этому феномену.
Объяснения дегенератов для дебилов типа: всё было хорошо, а потом пришёл Ельцин и всё развалил, меня категорически не устраивают...
Кто хотел чего-то найти или понять, давно уже это сделал самостоятельно, и сдержанно, по крайней мере, относится к собеседникам, без оскорблений, не смотря на то, что есть такое понятие, как убеждения, и эти самые убеждения, мягко говоря, могут, чуть-чуть, не совпадать друг с другом, слегка противоречить и немного конфликтовать.
И вот, когда эти убеждения присутствуют в ком-либо, в силу вбитых когда-то (кому-то выгодных) знаний и умений(привычек), достаточно трудно убедить носителя в возможном их или его заблуждении На себе испытано
Все процессы, и развал Союза в том числе, управляемы, то есть, совсем неслучайны, или как говорят, если что-то происходит, значит это кому-то нужно или выгодно. Остаётся вычислить выгодополучателей и получаемый от этого(например, развала СССР) навар
Далее, если изучить, вдумчиво анализируя, старые книжки, то там вообще караул, сплошной узаконенный экстремизм. Но имеющиеся некоторые убеждения-фильтры позволяют вполне к этому нормально, если не больше, относить_ся, и пытаться что-либо разъяснить носителю этий идей-убеждений(до той поры, пока он не пересмотрит своё к этому отношение) - всё равно, что носить воду в решете, ведь фильтры вписаны в корневой каталог его файловой системы. Это как была вбита в программное обеспечение робота-полицейского, из одноимённого фильма, директива, запрещающая ему действовать против руководства компании. Как только его "уволили" он стал думать и действовать, чуточку, иначе. Предполагаю, что в каждом присутствуют какие-то директивы... Но у Людей, в отличие от роботов есть прекрасная возможность делать выбор директив(см. ниже подпись ) самостоятельно.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734489
Цитата Вик:
Цитата S.A.:
А у этих людей нет случаем понимания того, что они к этому развалу причастны?
Это позднее понимание похмельного синдрома и пустых карманов. Когда пили, всё было замечательно, ведь угощали щедро, обещая, что будет ещё более лучше Преднамеренность(умышленность) спаивания более, чем очевидна. Дело рук воров и мошенников, не иначе.
А посему - 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734491

Местный житель
Как жизнь терпилы? Мда потомственному Российскому рабу далеко до Европы в этом плане

bastung, шо ви всё нагнетаете и нагнетаете? Не терпилы потомственные, а долгозапряганцы и быстроездуны - но оно ВАМ это точно надо?
Интересное кино и комментарии интересные, особенно от некоего marti bormanа 5-тидневной давности. Почитайте, почитайте.
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734513

Местный житель
Я думал нагнетает ваш П... хотя ладно,это все бесполезно.Я думаю вы обречены.Хотьвы ЗОЖ ведите,хоть Боху молитесь

Цитата bastung:
Я думал нагнетает ваш П...
Ваши П... нагнетают не меньше
Цитата bastung:
хотя ладно,э то все бесполезно.Я думаю вы обречены.
Одинаково, потому что есть мнение

Цитата bastung:
Хотьвы ЗОЖ ведите,хоть Боху молитесь
Это дешевле, чем молиться фармацевтической мафии  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734541
Цитата :
Кто хотел чего-то найти или понять, давно уже это сделал самостоятельно, и сдержанно, по крайней мере, относится к собеседникам, без оскорблений, не смотря на то, что есть такое понятие, как убеждения, и эти самые убеждения, мягко говоря, могут, чуть-чуть, не совпадать друг с другом, слегка противоречить и немного конфликтовать.
И вот, когда эти убеждения присутствуют в ком-либо, в силу вбитых когда-то (кому-то выгодных) знаний и умений(привычек), достаточно трудно убедить носителя в возможном их или его заблуждении На себе испытано
Все процессы, и развал Союза в том числе, управляемы, то есть, совсем неслучайны, или как говорят, если что-то происходит, значит это кому-то нужно или выгодно. Остаётся вычислить выгодополучателей и получаемый от этого(например, развала СССР) навар
Далее, если изучить, вдумчиво анализируя, старые книжки, то там вообще караул,

igor111, и где тут читать про исторический материализм, "движения масс", "исторические процессы" и т.д.?

И если вы не понимаете, как это всё должно работать и не можете на пальцах рассказать другим, а кричите «государство мне должно, я на колчаковских фронтах раненый!», то вы не социалист или коммунист, а демагог, популист и клоун в одном флаконе. (сорри, не моё, но я согласный) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734544

Местный житель
Цитата igor111:

Вот тут уважуха! Не многие это осознали..
Любые самые безобидные лекарства приносят вред и зависимость

Профессионал
Цитата igor111:
потому что есть мнение

Стакан самогона лечит от всех болезней !

Цитата :

Цитата :
а кричите «государство мне должно, я на колчаковских фронтах раненый!», то вы не социалист или коммунист, а демагог, популист и клоун в одном флаконе

Цитата :
Вот тут уважуха! Не многие это осознали..
Цитата Lesatach:

igor111, и где тут читать про исторический материализм, "движения масс", "исторические процессы" и т.д.?
Многие вещи нам кажутся непонятными не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий(сорри, не моё, но я согласный) Особенно если сии вещи не сходятся с нашими убеждение-выгодами

Цитата Lesatach:
И если вы не понимаете, как это всё должно работать и не можете на пальцах рассказать другим, а кричите «государство мне должно, я на колчаковских фронтах раненый!», то вы не социалист или коммунист, а демагог, популист и клоун в одном флаконе. (сорри, не моё, но я согласный)
Уж кто бы говорил про популизмы на колчаковских фронтах  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734547
Цитата Флеш-рояль:
Цитата igor111:
потому что есть мнение
Стакан самогона лечит от всех болезней !
Когда-то это ошибочное мнение было навязано и 111-ому, как и мнение в том ролике про ортодоксов.
Но мир не без добрых людей... Когда-нибудь и до ортодоксов дойдёт, что это навязанное заблуждение кому-то было выгодно...

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734548
Отзывы об организациях

Серебряная нить ООО

Устроилась на Серебряную нить уже после смены руководства, что хочу сказать по этому поводу,лудших руководит...

Ирина 14.12.2018 19:23

Знаменский СГЦ ООО

Киосеролупаев, тебе-то еще жаловаться! Не работал, а только курил!...

Сотрудник 14.12.2018 14:42

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Замечательный кооператив. Ставки выгодные, условия прозрачные. никакого обмана. При заключении договора сразу показа...

Ольга 14.12.2018 13:13

Соляная пещера ГалоКурс

Ужасное, грязное место с хамами хозяевами. Ни ногой туда... ...

Анастасия 14.12.2018 10:46

Мэтр
Цитата igor111:
Когда-то это ошибочное мнение было навязано и 111-ому, как и мнение в том ролике про ортодоксов.
Но мир не без добрых людей...
Закодировали? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #734551
Цитата Вик:
Цитата igor111:
Но мир не без добрых людей...
Закодировали?
Зачем же так жёстко? Объяснили, в чём суть заблуждений, точнее, выразили словами всё то, что долго сидело внутри и просило самореализации.
То же самое будет и с заблуждениями мнящих себя избранными и особенными, что, как бы, намекает на присутствие нездоровых базовых мыслей-фундаментов, с которых и начинается построение неровного представления о мироздании, в котором присутствуют перекосы и трещины, острые углы и подводные камни, чего быть не должно.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734552
Цитата igor111:
То же самое будет и с заблуждениями мнящих себя избранными и особенными, что, как бы, намекает на присутствие нездоровых базовых мыслей-фундаментов, с которых и начинается построение неровного представления о мироздании, в котором присутствуют перекосы и трещины, острые углы и подводные камни, чего быть не должно.

Однажды Бог создал совершенный Мир, но Человек своим грехопадением его разрушил. и теперь живёт в несовершенном Мире.

Может ли теперь несовершенный Человек создать что-то совершенное?

Вот ить вопрос какой....

Возвращаясь к Китаю и сравнивая его с СССР, невооруженным глазом можно увидеть то, что китайские коммунисты делали не так как в СССР:

Китайские коммунисты никогда не делили Китай на национальные республики с правом выхода из состава Китая.

Китайские коммунисты никогда не обзывали Китай "тюрьмой народов".

Китайские коммунисты никогда не обзывали государственно образующий народ хань "великодержавными шовинистами, подлецами и насильниками".

Китайские коммунисты никогда не говорили (и не делали!), что народ хань должен быть неравен другим народам Китая, и что вообще "должен".

Может быть поэтому Китай не развалился на национальные республики?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #734555
Цитата Lesatach:
Однажды Бог создал совершенный Мир, но Человек своим грехопадением его разрушил. и теперь живёт в несовершенном Мире.

Может ли теперь несовершенный Человек создать что-то совершенное?

Вот ить вопрос какой....

Перестаньте отделять Бога от человека и всё станет возможным  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #734556

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Может быть поэтому Китай не развалился на национальные республики?
Не по этому, Лесатах. У них не было Горбачёва и Ельцина. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #734562
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться