Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема
Цитата Вик:
S.A., дался вам этот СССР. Это же была дорога в ад.
Некий Эдуард Ходос утверждает, что дорога в ад - это Хабад.  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733631

Мэтр
igor111, дорога в ад - это всегда крайность. Гармония это середина. Капитализм и социализм это крайности, китайский социализм- гармония. Там развивается частный капитал, но он вторичен по отношению к государству и планированию. Правда долго они ее не удержат, капитал победит. Но это пример грамотной идеи для всего мира.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #733643

Живу я здесь
Цитата :
Но это пример грамотной идеи для всего мира.  
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно". В.И. Ленин
И потому что оно описАло судьбу капитализма. Я. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733646

Живу я здесь
В Госдуме поддержали свердловскую чиновницу, назвавшую детей ненужными стране
https://ruposters.ru/news/05-11-2018/gosdume-podderzhali?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А кто ж ещё может поддержать эту лахудру? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733652

Живу я здесь
Понравилось.

Итоги 18 лет правления Путина

Говорят, что есть такие препараты, под воздействием которых люди неспособны врать. Представим на минутку выступление Путина, которому вкололи такой препарат:

За 18 лет моего правления Я уничтожил десятки тысяч заводов и фабрик, сотни тысяч колхозов, совхозов и лишил тем самым десятки миллионов россиян постоянных рабочих мест.

Я уничтожил образование не только закрытием тысяч школ, но и извратив весь учебный процесс, введя ЕГЭ, который позволил воспитывать ограниченных в познаниях особей - потребителей. Я закрыл поликлиники, больницы и роддома, назвав это оптимизацией, что принесло огромную экономию бюджету и выгоду платным врачам.

Если говорить о выгоде, то Я организовал платные дороги и дополнительные дорожные сборы в пользу своих друзей. Благодаря Мне цены на горючие не только не привязаны к цене на нефть, но и в любой момент имеют возможность повышаться и повышаться, увеличивая прибыли моих друзей-олигархов.

Я организовал постоянное повышение цен на ЖКХ. Я ввел плату за капитальный ремонт. Я поднял налоги на вашу недвижимость. Я отнял пенсии у 10 миллионов россиян. Я раздаю ваши деньги своим банкирам и зарубежным странам, а затем списываю им долги. Я все устроил так, что перемещение населения внутри страны теперь не каждому по карману.

Ну и в заключении, Я и только Я, прикормил соловьевых, познеров, михалковых, венидиктовых и прочих личностей. Я и только я позволил зарабатывать, райкиным, макаревичам и прочим с единственной целю и задачей принизить достижения СССР и его руководителей. Ибо более Я, с моими умственными способностями, ни на что не пригоден, так как не приучился созидать в СССР, а приучился только хапать готовое из СССР, хая при этом СССР. Приучился выдавать за свои успехи провалы, а свои явные провалы списываю на своих предшественников.

Похоже на правду то, что мы видим вокруг себя все 18 путинских лет? Очень. И боюсь, что это еще не вся правда, которая может оказаться куда страшнее, чем мы видим, не имея на руках все факты. Вот только Путин никогда такое не скажет, так как поставлен на свой пост именно, чтоб изображать из себя заступника народа и борца с олигархами.

https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/itogi-18-let-pravleniia-putina-5bdfeaf3e4c44c00aa023de9?from=editor
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733653
Цитата Вик:
китайский социализм- гармония.

Убицца тапком!!! А сами китайцы об этом знают?

Цитата S.A.:
И боюсь, что это еще не вся правда, которая может оказаться куда страшнее, чем мы видим, не имея на руках все факты.

Вот Вам, S.A., вся сермяжная правда -

Иногда приходится слышать «там у них на Украине гражданская война».
Нет, ребята, это онтологически не верно. Здесь У НАС на Украине гражданская война.

И не только потому, что Украина – это исторически (а во большинстве и исконно) наша территория.
И не только потому, что там обманутые русские, которым внушили, что они «украинцы», воюют с проснувшимися русскими, которые помнят, что они русские.

И даже не только потому, что на стороне Донбасса воюют добровольцы из России.
Но и потому, что на стороне нацистского режима Порошенко также воюют добровольцы из России.

И в Киев из Москвы и других городов едут «политические беженцы», которые ненавидят современную Россию. Такие как Пашинский, такие как «просто_вова» и прочие ущербные.
Тут даже проблема не в том, что едут (проблема скорее даже в том, что не все едут, кому бы стоило), а в том, что они вообще есть.

Потому что и в России сидят такие как Иванютенко, такие как Гозман, такие как Сытин, такие как Навальный, такие как Собчак, такие как Окара. Имя им Легион. Которые поддерживают режим Порошенко, которые поддерживают вражд***ю пропаганду (насколько бы убогой и тупой она ни была), которые хотели бы поражения Донбасса (да и России в целом).

Причём ни место рождения, ни этническое происхождение не имеют никакого значения.
Можно быть чехом из Винницы и быть на стороне Донбасса и России. Как Роджерс.
Можно иметь «украинскую» или еврейскую фамилию, но быть русским. Как Ищенко. Как Осташко. Как Вассерман.

А можно быть этническим русским из Курска и быть яростным русофобом. Как Климкин.
А можно быть этническим русским из Амурской области и быть главой областной оккупационной администрации в Одессе. Как Степанов.
А можно быть комсомольским активистом из молдавских Бендер, как Порошенко.

Кровь не имеет значения. Место рождения не имеет значения. Партийная принадлежность не имеет значения.
Ты или за суверенитет России – и тогда ты русский.
Или ты за подчинение Западу – и тогда ты «украинец».

И эта война идёт каждый день. В эфирах центральных телеканалов. В комментариях в соцсетях. В мемах. В банковских транзакциях. В статистических отчётах. В социологических опросах. На улицах. На кухнях. В окопах. В спорте. В строительстве мостов. В платёжках за ЖКХ. И, самое главное, в головах.

И это не «их» гражданская война. Это наша гражданская война.
От Львова до Владивостока.

Опубликовано 2018/11/07/aleksandr-rodzhers-vojna-na-ukraine-eto-nasha-vojna/
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #733657

Местный житель
Вот они Лесатаховские герои! с 11ой минуты. Народ распихивают как баранов. Но почему негры в охране?

Жовто-блакитний значок на информативном источнике может предвещать, как правило, не самую радостную для россиян информацию...
Но есть Женщины в... якутских селениях

...Оказывается, нет нужды нанимать модных московских политтехнологов и тратить на предвыборную кампанию миллиарды. Достаточно быть местным, иметь репутацию честного человека, и после подтвердить её, выполняя предвыборные обещания.

Чем больше в нашей стране будет таких мэров, тем выше шансы России на блестящее будущее.
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733688

Живу я здесь
Цитата igor111:
Чем больше в нашей стране будет таких мэров, тем выше шансы России на блестящее будущее.
igor111, при нынешнем устройстве вертикали власти таких мэров будет а) мало, единицы; б) тех, кто пробился, будут выдавливать из системы власти.
Лень искать в инете реакцию начальника всея Якутии, но можете поверить мне на слово. Он её уже предупредил, что если типа станет воевать с ветряными мельницами, то ошибок ей не простят. Как-то так. Иносказательно, но вполне доступно для понимания последствий.

В лучшем случае её уйдут по собственному пожеланию. В худшем - пасодют. Чего я ей искренне не желаю.

Такшта в оборзивной першпективе шансы России на блестящее будущее стремятся к нулю.
Я так думаю. Нет, уверен. К сожалению.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733713
S.A., волков бояться - в лес не ходить, а лес - храм для многих. Так что бабушка ещё надвое сказала, чьё будущее куда стремиться
Это только первые ласточки. 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733714

Мэтр
Цитата S.A.:
Такшта в оборзивной першпективе шансы России на блестящее будущее стремятся к нулю.
У всего мира стремятся к нулю, кстати, у России довольно неплохие шансы выжить в будущем, за счет соборности в подсознании у народа. И сегодняшняя нищета- это хорошая прививка. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #733715

Живу я здесь
Цитата Вик:
И сегодняшняя нищета- это хорошая прививка.
Судя по всему, Вик, Вы не голодаете. Патамушта про прививки рассуждаете.

Давно живу, а что такое соборность и как она спасает от голода, так и не постиг. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733716
Цитата S.A.:
Давно живу, а что такое соборность и как она спасает от голода, так и не постиг.

S.A., стало быть не дано Вам постичь...

И вообще, разговорами на тему: зачем мне "соборность", лучше дайте бочку варенья и корзину печенья, Вы напоминаете Мальчиша-Плохиша...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #733717
Цитата S.A.:
...В лучшем случае её уйдут по собственному пожеланию. В худшем - пасодют. Чего я ей искренне не желаю.

Вот же ж, шерстят мало-помалу:
Цитата :
В Пермском крае задержали подполковника полиции Александра Шатова. Силовик служит в одном из отделов Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю и был пойман при получении взятки в размере миллиона рублей от местного коммерсанта.

Влиятельный полицейский убедил бизнесмена, что за деньги сможет решить некие проблемы предпринимателя, пишет «Звезда» со ссылкой на источник в силовых структурах. Коррупционер был задержан сотрудниками УФСБ накануне.
А скептицизм заразен. Верьте, верьте в Россию и не пытайтесь её понять умом - хлопотно это.
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733718

... 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #733720
Отзывы об организациях

Бутусов ИП Техцентр Автогарант

Попал в аварию на своём лексусе,удар пришелся в правую переднюю часть.Посмотрел отзывы о данном автосервисе и решил ...

Александр Борисов 19.11.2018 19:08

ТЦ "Протон-М" (Сантехника, керамическая плитка, двери)...

Покупали в этом магазине душевое ограждение нестандартного размера. Сделали все вовремя, качество отличное уже...

Алексей 19.11.2018 13:53

Автосервис Forsage

Отвратительное отношение к клиентам. Мало того, что делают некачественный ремонт, так ещё и отказываются ис...

Виктор 19.11.2018 13:18

Салон красоты "Lady X"

Нереально дорого у Харловой Л.В.

Анна 19.11.2018 12:55

Местный житель

Живу я здесь
Цитата :
S.A., стало быть не дано Вам постичь...
И вообще, разговорами на тему: зачем мне "соборность", лучше дайте бочку варенья и корзину печенья, Вы напоминаете Мальчиша-Плохиша...
Lesatach, спасибо за подробный развёрнутый и обстоятельный ответ о соборности, и о том, как она(оно,они) спасают людей от голода и нищеты.

Пжалуста, опабликуйте вашу фоту. Хотя бы со спины. Мне так хочется увидеть нимб над головой живого человека. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733739
А тем временем в России -

Первый железнодорожный пролет соединили с аркой Крымского моста.
Как сообщается на странице Крымского моста, строители надвинули мостовую конструкцию весом 580 тонн на 253-ю опору. Высота собранного из заводских сегментов блока составляет более пяти метров, ширина — более 15 метров с учетом служебных проходов.
Вторая ветка пролетов ведется со стороны Тамани, там до арки осталось надвинуть несколько пролетов. Сама арка моста через Керченский пролив весит более 6 тысяч тонн и установлена на опоры на высоте 35 метров в конце августа прошлого года.

Очередная партия из восьми локомотивов, изготовленных российской машиностроительной компанией «Синара-Транспортные машины» (СТМ), доставлена на Кубу. Об этом сообщило в четверг государственное телевидение карибской страны.
«В Гавану прибыла новая партия из восьми российских локомотивов модели ТГМ8, произведенных на заводе «Синара», — говорится в сообщении. В нем указано, что эти тепловозы могут буксировать составы «до 1,6 тыс. тонн, а их скорость достигает 80 км/ч».
В репортаже отмечается, что с прибытием этой партии локомотивов их количество на Кубе достигло 28 единиц. Всего же в карибскую страну должно поступить 75 таких машин в соответствии с осуществляемым кубинскими властями проектом восстановления и модернизации инфраструктуры железных дорог.
Российская компания гарантировала техобслуживание и ремонт локомотивов. Стоимость каждого тепловоза ТГМ8 превышает 1 млн евро.
Россия активно развивает взаимодействие с Кубой в железнодорожном секторе. В сентябре 2017 года «РЖД интернешнл» (дочерняя компания ОАО «РЖД») и Союз железных дорог Кубы подписали контрактное соглашение по проекту восстановления и модернизации инфраструктуры железных дорог на острове.
Машиностроительная компания «Синара-Транспортные машины» реализует на Кубе проекты стоимостью почти в 200 млн евро. Она поставляет в карибскую страну локомотивы и рельсовые автобусы, ведет работу по модернизации локомотиворемонтного депо в Гаване, осуществляет обучение кубинских железнодорожников.

В России стартовало серийное производство средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для сверхдальней крылатой ракеты воздушного базирования Х-101/Х-102. Об этом заявил советник первого заместителя гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Владимир Михеев. По его словам, комплексы должны надёжно защитить боеприпас от средств ПВО потенциального противника. В настоящее время оборонная промышленность РФ проводит модернизацию дальней авиации под применение Х-101/Х-102.

Цитата S.A.:
Пжалуста, опабликуйте вашу фоту. Хотя бы со спины.

Что на меня смотреть? На мне узоров нету и цветы не растут. На себя смотрите -

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #733740

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Что на меня смотреть? На мне узоров нету и цветы не растут.

Сергей Алексеев: Не верю. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #733755
Цитата Стяпан:
Не верю.

Твои проблемы.

А тем временем в России -

Полиция штата Телангана (Индия) внедрила новые технологии из России, которые помогают ей быстро раскрывать преступления, особенно убийства, и задерживать преступников. Доктор Д. Венканна, руководитель отдела улик, рассказал, что Департамент использует Папилон, российскую автоматизированную систему идентификации отпечатков пальцев (AFIS), которая может помочь быстро определить, принадлежит ли отпечаток пальца с места преступления любому известному подозреваемому.
Мобильная AFIS, также российского производства, устанавливается на мобильные телефоны и помогает полиции определить, не является ли лицо, задержанное по различным причинам, причастным к совершению преступления.

11 ноября в Пекине (Китай) подвели итоги XII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics — IOAA). В состязании приняли участие команды студентов более чем из 40 стран. Сборная команда России завоевала на олимпиаде 4 золотые и 1 серебряную медаль. При этом Станиcлав Цапаев ( студент Московского физико-технического института) стал абсолютным чемпионом, показав самый высокий результат.

Не "два Отечества", а "две реальности"...

Ну, раз пациенты просят, то напишем про реактор. Благо Россия буквально на днях закончила тестирование и подтвердила пуск уникальной плавучей АЭС.

В комментах к этой новости несчастные шумеры и их российские либеральные собратья по отсутствию разума из последних сил пытаются писать «Ну и что?», «Что в этом такого?» и «Подумаешь!». И я с ними почти согласен. Конечно, разве может это сравниться с самым большим в мире тризубцем из сала?

Вообще мы с ними давно живём в разных реальностях, которые всё меньше пересекаются.
В нашей реальности высокие технологии – это реакторы, двигатели для космических кораблей, лазеры. В их – закруглённые уголки нового айфона.
И, кстати, в нашей реальности Россия лидирует в атомной энергетике, космосе, лазерах и оптоволоконной связи. В их – «отсталая Рашка», всё разваливается, «пора валить» (но, к сожалению, не валят).

В их реальности у США все высокие технологии, у нас – непреодолимое отставание. У них вундервафли, авианосцы и «Эгида».
Иджис (англ. Aegis combat system; от англ. aegis – эгида, мифический щит или защитный доспех Зевса и Афины) – американская корабельная многофункциональная боевая информационно-управляющая система, представляющая собой интегрированную сеть корабельных средств освещения обстановки, средств поражения, таких как зенитные управляемые ракеты SM-2 (от англ. standard missile 2) и более современные SM-3 (от англ. standard missile 3), и средств управления, формирующуюся на базе широкого внедрения автоматизированных систем боевого управления (АСБУ). Система позволяет принимать и обрабатывать информацию с датчиков других кораблей и летательных аппаратов соединения и выдавать целеуказания на их пусковые установки.
Пока читаешь – пора менять памперс со страха, настолько они крутые.

А потом бах, и в нашей реальности – в оснащённый всем этим страшным суперсовременный фрегат врезается огромный медлительный ТАНКЕР. Не заметили! Видимо, потому что у танкера отключен GPS, а это чит (сразу мысли про русских хакеров).
Танкер – это объективная реальность, которая жестоко таранит мифы, которыми они живут.

В их реальности они любят выставлять себя такими высокодуховными личностями, которых больше всего интересует перманентное саморазвитие. В нашей реальности вся их пропаганда по-прежнему сводится к колбасе и пармезану, к «покушенькать» и «пожракать».

В их реальности они все «интеллигентные благородные эльфы со светлыми лицами», а в нашей реальности они как-то всё больше косоглазые картавые вырожденцы.

В нашей реальности патриот – это брат моей жены, который закончил самарский «аэрокос» и трудится над созданием спутников (а в свободное время занимается тюнингом самостоятельным своего автомобиля). В их реальности «патриоты» – это кучка малолетних тунеядцев и бездельников, которые шарятся по улицам, мусорят и называют это «бессрочным протестом».

В одной реальности «жидобандеровцы» командуют украинцами, борющимися с колорадами. А в объективной реальности в Колорадо на выборах побеждает гей украинского происхождения (ну как, «украинского», больше еврейского, как и Порошенко) – и теперь 3,14… кхм, гомосексуалист-еврей, чья семья происходит с Украины, будет рулить реальными колорадами. Извините, не удержался.

В их реальности американцы лидируют в космосе. В нашей реальности американская пилотируемая космонавтика давно умерла после гибели 14 астронавтов (7+7).

В нашей реальности Илон Маск – это проходимец и планокур, не реализовавший ничего из того, что он успел за несколько лет наобещать, которого потихоньку (чтобы не обрушить рынок) отодвигают со всех постов и должностей, и против которого в США возбуждено уже несколько уголовных дел. И их реальности некоторые продолжают верить в то, что «гениальный инвентор» скоро подарит всему человечеству бесплатный интернет. Хотя, казалось бы, к концу 2к18 это уже давно должно быть стыдно и моветон.

В их реальности Россия – это ужасное место, откуда нужно побыстрее сбежать. В нашей реальности Россия – это лучшее место на Земле, где мы хотим жить и воспитывать своих детей.

Нас – 85 процентов. Их – 2-3 процента. И примерно 12% колеблющихся между этими двумя полюсами (или аморфных, которым всё равно).
Мы практически не пересекаемся. А если сталкиваемся где-то, например на просторах Сети, то это неизбежно порождает конфликты и ничего более. У нас практически не осталось общего понятийного аппарата, опираясь на который мы могли бы о чём-то договориться.

И что с этим делать я, честно говоря, не знаю. Мне кажется, что лучшим выходом были бы философские пароходы. Потому что их алиенация зачастую уже настолько необратима (посмотреть хотя бы на Гозмана или Гальперина), что их скоро могут начать просто бить. Но я же «кровавая гэбня», поэтому хочу спасти их от расправы, посадив на пароходы и помахав вслед батистовым (обязательно!) платочком.
Можно даже на пароходы со столь презираемыми ими плавучими АЭС…

Опубликовано aleksandr-rodzhers-o-nashem-atomnom-proryive-i-ob-ih-bessilnoy-zlobe/

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #733756
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться