Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь
18март18. Выборы Президента Путина.
25 декабря ЦИК отказал в регистрации Навального в качестве кандидата в Президенты РФ.
Как бы совершенно законно.

Закон "О выборах Президента Российской Федерации"
Статья 3. Избирательные права граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации

5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;

Там ещё много оснований до и после этого пункта.

Но вот ведь какая загогулина, паимаишь:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Я не сторонник Навального. Более того, он мне несимпатичен. Ещё более того, я не собирался за него голосовать.
Но я хочу понимать в чём прикол Статьи 15 Конституции:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

И гарантирует ли нам наш Гарант гарантии наших прав, установленных Основным Законом?:

Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

Статья 45
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Юристы здесь есть?! Отзовитесь!
Разъясните мне, бестолковому, мои сомнения в волюнтаризме ЦИК и Верховного Суда и бездействии Гаранта.

Нет, я не против того, чтобы не могли быть избраны Президентом лица, перечисленные в Законе о выборах.
Но я против того, чтобы законы беспардонно попирали Конституцию.
Я за то, чтобы упразднить Основной Закон, если не может быть обеспечено соответствие ему всего остального законодательства. Тогда и Гаранту ничего не надо будет гарантировать.

Потому что если сегодня цинично попираются права несимпатичного мне человека, то завтра будут растоптаны права уважаемых мной людей и мои собственные.

Я так думаю.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722590

Живу я здесь
Цитата :
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 32
Статья 81
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Так что читайте всю конституцию .

Ну и федеральный закон
5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
1.2) осужденный к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 15 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.2 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
2) осужденный за совершение преступления экстремистской направленности, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление, если на такого гражданина Российской Федерации не распространяется действие подпунктов 1.1 и 1.2 настоящего пункта;
(в ред. Федерального закона от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) подвергнутый административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) в отношении которого вступившим в силу решением суда установлен факт нарушения ограничений, предусмотренных пунктом 1 статьи 56 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", либо совершения действий, предусмотренных подпунктом "ж" пункта 7 и подпунктом "ж" пункта 8 статьи 76 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", если указанные нарушения либо действия совершены в период, не превышающий шести лет до дня голосования.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 196-ФЗ)

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #722593

Живу я здесь
Цитата SWG:
Так что читайте всю конституцию .

Видите ли, мил человек.
Меня учили читать всякие разные книжки от "Министерство обороны СССР" до "Продаже не подлежит". Кто служил, тот знает что это значит.

Так вот Конституция, с одной стороны, ограничивает право томящихся узников стать Президентом, а с другой стороны - предоставляет право федеральным законам расписать всё, что угодно, кроме ограничения права граждан стать Президентом, уже ограниченного Основным Законом.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что я не против ограничения права, изложенного в Законе. Но уж коль скоро вы не изменили Конституцию, Навальный должен быть допущен к выборам.
Вот как-то так. Если по Закону. Основному. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722594

Живу я здесь
Цитата :
Навальный должен быть допущен к выборам.
Вот как-то так. Если по Закону. Основному. 

Видите ли, что американские советники Ельцина не всё предусмотрели, написав 32 статью, написали ещё и статью 81. Где и уточнили, что для выборов есть ещё и Федеральный закон. Ельцин тип был мутный, мог по пьяни и взбрыкнуть, мог вообще непотребное учинить, вот и было написано, что есть узда. Последователи эту уздечку использовали, в связи с украинскими протестами против "дважды несудимого " закон уточнили, в общем поступив правильно, не место судимым во главе государства. Судимость однозначно значит, что психика у лица поломана,неважно даже за что судим он был. Управлять автомобилем, сельским поселением, даже небольшим поселком или фирмой может он и может без последствий - большим не стоит рисковать... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #722605

Живу я здесь
Статья 32 устанавливает исчерпывающий перечень оснований для ограничения избирательного права.
А статья 81 даёт право законодателю устанавливать порядок выборов.
И не надо путать ограничение права, установленного Конституцией, с порядком выборов, установленным Законом. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722611

Философ

Местный житель
Оставьте старшего лейтенанта Навального в покое!!! Выбираться в президенты ему не приказывали! Его задача - пасти идиотов, пардон... либералов. Руководить страной - не его компетенция. 
азохен вэй и танки наши быстры #722616

Живу я здесь
Швец, Навальный - несомненный говнюк.
Но если его гражданские права сегодня не будут защищены, то завтра Ваши права защищать будет некому.
Это надо понимать. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722617

Наблюдающий
Карнавальный эти выборы выигрывать не собирается. Судя по навальнятам, коим сейчас от 12 до 17, он собирается выигрывать выборы следующие.
Дочерь недавно отожгла - назвала Навального блоггером, в одном ряду с прочими равными, коих навскидку не упомню. Так что через 6 лет вполне выстроит электорат - если доживет. Но навальнята выглядят жутко. 
Цитата S.A.:
Но если его гражданские права сегодня не будут защищены, то завтра Ваши права защищать будет некому.
Это надо понимать.

Вчитайтесь в Конституцию РФ (статья 17):

"Статья 17

1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."

Важно, что человек и гражданин — два разных юридических понятия, в пункте 1 и 3 главы 17 они употребляются совместно "человека и гражданина", а в пункте 2 той же главы стоит только "человек" и говорится о его правах ОТ РОЖДЕНИЯ. В соответствии с Римским правом, "человек" по правовому статусу соответствует патрицию, а "гражданин" — плебею, то есть, рабу.

Тот факт, что раб считает себя человеком (то есть — патрицием), с юридической точки зрения ничтожен, то есть — ничего не значит. Гражданство же (чьё-либо) удостоверяется официальным документом, имеющим юридическую силу.

Если у Вас еще остались сомнения в Вашем статусе, то обратите внимание, что в Конституции прописан референдум, второе название которого — плебесцит, то есть выражение мнения плебсом. В качестве кого Вы имеете право участвовать в референдуме?"

Может, в этом всё дело?

В прошлых думо-президентских выборах пыталась участвовать Светлана Пеунова с партией "Воля", так в угол поставили и её и партию её - экстремистами, как бы, оказали ся.

Цитата :
18март18. Выборы Президента Путина.

Как вы лодку назовёте...  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722619

Местный житель
Цитата S.A.:
Это надо понимать.

Сударь, если в этом есть потребность, говнюк должен сам защищать свои права, все условия для этого есть. Но я не вижу ни потребности в защите этого говнюка, ни его же говнюкова желания.
Я вижу грубое манипулирование баранами считающих себя либералами и ОБ ЭТОМ говорю. ))))
Правовые нормы меня не интересуют, это сугубо технические вопросы.

Цитата igor111:

Если у Вас еще остались сомнения в Вашем статусе, то обратите внимание, что в Конституции прописан референдум, второе название которого — плебесцит, то есть выражение мнения плебсом. В качестве кого Вы имеете право участвовать в референдуме?"

Золотые слова! Я давно уже говорю что нашего "гаранта" давно пора возвести в пожизненный статус "Великого и Солнцеликого Императора" и забыть уже об этом. Любые выборы-швыборы в России от лукавого, потому что никто не готов принять на себя всю полноту настоящей отвественность. РЕАЛЬНОЙ ответственности. А не все наши пьяные кухонные пописделки...

Аве ЦЕЗАРЬ!!!!!
азохен вэй и танки наши быстры #722630

Профессионал
Судари, че так, аж до взрыва вулкана. Вам что легче станет, если вы осознаете... Кроме действующего Президента кандидатур НЕТ. Были - Зюганов, Явлинский, Жириновский и прочие... А все обосрались, ..... проще тявкать из подворотни....
Дааааа. это так уже достало... больше не хочу. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #722633

Профессионал
Цитата Швец:
Аве ЦЕЗАРЬ!!!!!

ВЫЗЫВАЛИ ?? ...

Частый гость
Лично я против путина и буду голосовать за Павла Грудинина.  

Местный житель
Цитата Флеш-рояль:
Цитата Швец:
Аве ЦЕЗАРЬ!!!!!

ВЫЗЫВАЛИ ?? ...

Вот именно поэтому давно уже пора ВЫБРАТЬ ОДНОГО, отмыть от навоза и соломы, отполировать до золотого блеска и уже успокоиться. Мы все из одного хлева вышли, из советского... Иль забыли уже?

Цитата BARS201029:
Данунах.
У нас уже один председатель колхоза страну возглавлял - Мишка Меченый. Ничего хорошего из этого правления не получилось.
азохен вэй и танки наши быстры #722638
Отзывы об организациях

ООО Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г....

Купить готовый бизнес <a href="https://bprime.by/business/meditsinskiye-tsentry/meditsinskiy-tsentr-519">bprime</a> в городе Минск б...

BYAndreilsnory 13.12.2018 18:51

Центр научной красоты Альбины Самойловой...

Альбиночка, я сегодня с удовольствием посетила ваш центр, навела красоту, расслабилась на массаже , сдела...

Светлана 13.12.2018 17:24

Автошкола Сатурн

Положительно, что инструктора помогают договорится в ГАИ со сдачей экзамена по городу. Дешево и сердито....

Александр 13.12.2018 16:24

Живу я здесь
Для справки. Горбачёв никогда не работал председателем колхоза. Для этой должности надо уметь не языком ворочать, а мосхом.
По своей основной юридической профессии он отработал в прокуратуре целых 10 дней. А потом бла-бла-бла в комсомоле и далее. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722641

Живу я здесь
Цитата :

Вот ещё. Бойся человека, который по факту торгаш. Он же уже успел побывать и у единоросов и жириновцев. Куда ещё его мотнёт его одна четверть еврейской крови одному богу известно... Я не против евреев, но боюсь полукровок. Из за их непостоянства. Им же всю жизнь приходится доказывать, что они свои.

Ну и главное всё таки Грудинин арендодатель и торговец, а не хозяйственник по большому счету. Использовать месторасположение и быть хозяйственником на условиях как у всех - большая разница.

Да и когда его послушал - неужели не видно, что человек кручёный?

Единственно непонятно, почему коммунисты его выдвинули? Нет же там ничего от коммуниста... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #722642

Живу я здесь

Наш пострел везде поспел...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #722645

Профессионал
Цитата S.A.:
Это надо понимать.

Вспомнился ещё кандидат в президенты ...

Цитата SWG:
Да и когда его послушал - неужели не видно, что человек кручёный?

...доколе .?..))

Цитата SWG:
Единственно непонятно, почему коммунисты его выдвинули? Нет же там ничего от коммуниста...
Где, там? В выдвиженце или в коммунистах?  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722650
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться