Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ
Lesatach, почитай дядьку... Сидоров Георгий Алексеевич, и кошерней уже не о стране писать/постить, а о РУССКОЙ НАЦИИ...страну создавшую/так справедливо...
Ну и ещё справедливей..не тебе заикаться о истории Руси..ибо нынешний флаг страны ты уже разменял на белый с кольцами сексменьшинств( я про твою личную поддержку позиции пГавительства& спортсменофф без флага/чести/совести)

Гои) всех стран - объединятесь!!! #722441
Вроде бы, об экономике, но, одновременно, и история нашей страны:

...Итак, если очень коротко и схематично, по Марксу — Энгельсу — Ленину население всякого государства делится на классы. Разделение проходит по отношению к средствам производства. Те, кто владеет средствами производства, - это класс собственников, буржуазии. Те, кто отчужден от средств производства, - работают на собственников, это класс рабочих, пролетариата. У этих классов — угнетателей и угнетаемых - принципиально разные, противоположные интересы, у них нет ничего общего, как у волка и ягненка. Поэтому они постоянно находятся в непримиримых противоречиях. Это – принцип капитализма.

Но в истории нашей страны был и социализм – общенародная собственность на средства производства. Ленин создавал такое государство, в котором средства производства были у государства, каждый имел доступ к прибыли от этих средств производства в виде социальных благ по принципу: «От каждого — по способностям, каждому — по труду». А значит, не возникало никаких классовых противоречий. Классов-антагонистов просто не было.

Но с началом 90-х это социалистическое государство было уничтожено «цветной революцией» по плану западных спецслужб. Вся государственная — общенародная — собственность стремительно разошлась по частникам, причем более крупные «акулы» капитализма с того времени постоянно пожирают более мелкую «рыбешку». Это – тоже закон капитализма, вернее – жадности. Называется он монополизацией рынка. Малый и средний бизнес разоряется и поглощается монополиями, что видно на магазинах: все переходит к монстрам-супермаркетам, магазинчики практически исчезли.

И если в «лихие 90-е» овладение собственностью происходило зачастую с помощью грубой силы и оружия, то постепенно, как мы видим, самая крупная и прожорливая «рыба» стала проникать во власть. Либо проталкивать во власть «своих» людей, которые издавали бы нужные законы и принимали нужные решения. Так возник новый класс — олигархат — бизнес, сросшийся с властью. То, что творит этот новый класс собственников, буржуазии времен Карла Маркса и не снилось...

Олигархи подбирают в свою собственность не только чей-то еще бизнес. Они прибирают к рукам то, чем испокон веков владело население государств и на что ни у кого не поднималась рука, — все богатства страны, ее леса, водоемы, недра, получаемое сырье... И они создают такую систему, по которым каждый житель страны обязательно самим фактом своего существования и своей деятельностью пополняет их карманы.

Поэтому, когда выходит какой-то новый закон, указ, вводится в действие какая-то новая «прогрессивная» система, - ищите олигарха, которому это новшество выгодно, который получит от этого прибыль...

Ну, мало ли, кому интересно 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722446

Аксакал
Не зовите меня в Бундестаг!

Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сравнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.
Мне не жалко лоснящихся, наглых и потных,
Опьяневших от крови безмозглых животных.
И за хворост, что брошен был в пламя пожара,
Их настигла вполне справедливая кара.
Предо мной на столе - желтизна фотографий,
Где смеются довольные асы Люфтваффе.
Это те, кто, нарушив святые законы,
Санитарные подло бомбил эшелоны.
Наши школы, больницы, дома, магазины
С их нелёгкой руки превратились в руины,
А на то, что дышало, любило, мечтало,
Были сброшены адские тонны металла.
Мне румын, итальянцев и венгров не жалко!
И плевать – было холодно им или жарко!
Все они в мою горькую землю зарыты,
Потому что убийцы должны быть убиты.
Я нарочно взвалил эту память на плечи,
Чтоб вовек не дымили в Освенциме печи.
Чтоб никто не познал, что такое – блокада,
Голод, холод и лютая ночь Ленинграда.
Кто-то будет доказывать мне со слезами:
- Мы – солдаты Германии! Нам приказали!
Вот и фото детишек, и крестик на теле.
Мы в России нечаянно! Мы не хотели!
Пусть они будут клясться, больны и плешивы.
Только я им не верю! Их слёзы фальшивы!
Их потомки забудут войны «ароматы»,
И с готовностью в руки возьмут автоматы.
Нам, увы, не вернуть наших жертв миллионы.
Перед нами незримо проходят колонны.
От начала войны до Девятого Мая
В наши души стучит эта бездна немая.
Не осталось живого, поистине, места
От Мурманска до Крыма, от Волги до Бреста.
На полях, где гуляли незваные гости,
До сих пор мы находим солдатские кости.
Между нами и Западом пропасть бездонна.
Но Россия не мстит никогда побеждённым.
Не тревожьте вы Имя Господнее всуе!
С мертвецами наш гордый народ не воюет.
Мне не жалко погибших немецких солдат.
Их порочные души отправились в ад.
Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду!
И не буду прощенья просить за Победу!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722483

Профессионал
Цитата :
Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду! И не буду прощенья просить за Победу!

[Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!

Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закалённым в боях героям —

Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры…
Ибо в людях жила — идея!
Жажда быть в авангарде мира!

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твёрдо,
Что «товарищ» — не просто слово,
И звучит это слово гордо?

В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства — не доходом,
А иной измеряли мерой?

В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи? искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько всё нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна — та же,
Но порыв и идея — где же?

И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!

Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как всё это не похоже
На страну, что мы знали прежде!

Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.

Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты? просторы…
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссёры!

А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!

Эти песни — о главном в жизни:
О свободе, мечте, полёте,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почёте,

И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,
И о верном, надёжном друге…
И алели над нами флаги
С чёрной свастикой в белом круге./b]

Межгалактический флудер
Флеш-рояль, я ощутил удар по морде. Но стихотворение по форме - сильно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #722491

Профессионал
Цитата :
Флеш-рояль, я ощутил удар по морде. Но стихотворение по форме - сильно

Цитата :
Lesatach, почитай дядьку..

doctor, ну это чуток взбодрить Lesatach, который стыдится и извиняется перед всем миром за советско - сталинское прошлое ....в отличии от жителей других стран ...
Публицистика

Десять отличий сталинизма от "суверенной олигархии"
? При Сталине понятие жулики и воры ассоциировалось с обитателями тюремных камер, а не с правительственными чиновниками и депутатами от правящей партии.
? При Сталине не было откатов и распилов бюджета.
? При Сталине доходы от экспорта вкладывались в индустрию, науку, образование, а не в швейцарские банки, недвижимость на Канарах и воровские общаки-"стабфонды" в США.
? При Сталине целью экономики провозглашалось развитие страны, а не "инвестиции из-за рубежа".
? При Сталине награждались герои труда, а не "эффективные менеджеры".
? При Сталине казнокрады и коррупционеры отправлялись в каменоломни и на лесоповалы, а не в Ниццу и Куршавель.
? При Сталине пропагандировалась дружба народов, а не "терпимость" к этническим бандам.
? При Сталине население численно росло, а не вымирало.
? При Сталине внешняя и внутренняя политика страны выражала интересы широких масс трудового народа, а не узкой группы воровской "олигархии".
? Результатом правления Сталина стало превращение страны во вторую державу мира, а не развал промышленности, сельского хозяйства, обороны, науки, образования, культуры, установление криминально- компрадорского полуколониального режима и превращение страны в "бензоколонку".

Антисталинисты
Список врагов Сталина:
Троцкий, Зиновьев, Каменев,,…
Гитлер, Гиммлер, Геббельс,,…
Хрущёв, Горбачёв, Ельцин,,…
а также потомки и родичи чекистско-гулаговских палачей, входящие ныне в редакции жёлтых газет, всевозможные "комитеты по правам человека", "комиссии по десталинизации" и "комиссии по борьбе с фальсификациями истории".

Причины антисталинской пропаганды

Гейдрих сказал буквально следующее: "На Востоке в самое короткое время необходимо создать мощную информационную службу, которая должна работать столь безошибочно и слаженно, чтобы ни в одном районе Советского Союза не смогла возникнуть такая личность, как Сталин. Опасны не массы русского народа сами по себе, а присущая им сила порождать такие личности, способные, опираясь на знание души русского народа, привести массы в движение" (Шелленберг "Лабиринт").

1. В конце 1950- начале 60 гг. проводившаяся в печати антисталинская кампания имела явно выраженного коллективного заказчика. Это были родственники и сообщники отстранённых Сталиным от власти, а в ряде случаев и уничтоженных физически в 1930-х гг. "пламенных революционеров" троцкистской формации.

Подвинутые из силовых и политических структур, они, однако, в значительной степени сохранили захваченные ими позиции в СМИ и в организациях культуры. Решение Хрущёва об осуждении "культа личности" было воспринято потомками троцкистов с восторгом. Свои многочисленные антисталинские опусы тогдашние дети Арбата писали не только за деньги, но и совершенно искренне, что с ними случалось довольно редко.

2. Вторая волна антисталинизма пришлась на конец 1980 - начало 1990-х гг. – на "перестройку". Её исполнители были всё те же, их ненависть к Сталину ничуть не ослабела за 50 лет, зато круг заказчиков значительно расширился.

Основным мотивом новой критики Сталина – точнее, приписывания Сталину всех отрицательных черт, сваливание на Сталина всех преступлений прошлого, реальных и мнимых – было стремление создать в советском обществе представления об СССР как "преступном государстве". А нужно это было для того, чтобы разграбить государственную собственность Советского Союза, созданную трудом населяющих его народов.

Ведь если убедить окружающих (и себя) что тот, кого собираешься ограбить – злодей, то и совершить задуманное преступление будет легче. В результате читателей накрыла новая волна "разоблачений сталинского режима" от детей Арбата.

3. Советский Союз разрушен; госсобственность захвачена. Только ли по инерции продолжается сегодня антисталинская кампания в "демократических" СМИ? Нет, не только. Главную причину обозначил в своей рекомендации Гейдрих (цитата выше). Эта причина – страх, что в России, несмотря на разграбление её богатств, промывание мозгов, оболванивание населения, всё же появится человек масштаба Сталина, который снова сумеет "организовать массы русского народа" на созидание и восстановление страны.

4. Сталин превратил Советский Союз в сильное, независимое, самодостаточное государство. Организованным преступным группировкам, внутренним и международным, это не давало возможности развернуть такие прибыльные виды криминального бизнеса, как валютные спекуляции; разворовывание кредитов; торговля фальсифицированными продуктами питания и так далее.

Поэтому ещё одной целью антисталинской кампании сегодня является стремление внутренних и международных ОПГ, под видом критики Сталина, воспрепятствовать восстановлению Россией статуса сильной, независимой и самодостаточной страны – что лишило бы их доходов сразу многих статей криминального бизнеса.

от здесь 
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722497

Философ
Цитата Lesatach:

Не зовите меня в Бундестаг! Не поеду!
И не буду прощенья просить за Победу!
Я возьму белый с кольцами педикофф флаг
Я как чмо у корею за деньги уеду..))

Гои) всех стран - объединятесь!!! #722498

Аксакал
Цитата igor111:
Сталин превратил Советский Союз в сильное, независимое, самодостаточное государство.

Что с того России?

"свидетели Сталина" частенько приводят в пример Китай, не понимая, что чтобы получилось как в Китае, надо было изначально делать "как в Китае". А в Китае ни Мао, ни Дэн, ни какой другой руководитель никогда не обзывал Китай "тюрьмой народов", не бухтел насчёт "великокитайского шовинизма", и не делил Китай на национальные республики с правом выхода из Китая...

Так что, граждане, пожинаем плоды национальной политики Ленина и Сталина. Как говорится: " кушайте, не обляпайтесь".  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722527

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Цитата igor111:
Сталин превратил Советский Союз в сильное, независимое, самодостаточное государство.

Что с того России?

А вот что, например:

И вдруг,
как будто
ожогом,
рот
скривило
господину.
Это
господин чиновник
берет
мою
краснокожую паспортину.
Берет -
как бомбу,
берет -
как ежа,
как бритву
обоюдоострую,
берет,
как гремучую
в 20 жал
змею
двухметроворостую.
Моргнул
многозначаще
глаз носильщика,
хоть вещи
снесет задаром вам.
Жандарм
вопросительно
смотрит на сыщика,
сыщик
на жандарма.
С каким наслажденьем
жандармской кастой
я был бы
исхлестан и распят
за то,
что в руках у меня
молоткастый,
серпастый
советский паспорт.

Лесатах, в тюрьме народов зеки жили, как минимум, не хуже надзирателей. А часто надзиратели делились с зеками последним, что имели. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722530
Цитата Lesatach:
Цитата igor111:
Что с того России?
Можно пойти ещё "дальше" и спросить: А что с того мне?

Каждый из вас есть спаситель Отечества - вон она в чём суть-то
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722589

Живу я здесь
История, раскрывающая национальную черту характера русских

В семидесятых годах было принято устраивать соревнования дружественных армий. Однажды проводилось первенство, между нашей артиллерийской частью и братской немецкой, имевшей на вооружении такие же пушки и тягачи. Кроме общевойсковой беготни и стрельбы, в программу входило следующее упражнение: тягач, выехав с исходной и проехав 50 метров, должен развернуться, чтобы пушка смотрела в сторону противника.
Расчет соскакивает с тягача, отцепляет орудие, расчехляет, разносит опорные станины, наводит на цель, заряжает, производит выстрел, которым должен поразить мишень. Норматив на все — 45 секунд. Рубеж для выполнения этого упражнения один, поэтому выполняли по очереди, кто быстрее — решал секундомер. По жребию, сначала немцы, потом наши. Оба подразделения присутствуют, болеют за своих. Секундомер щелкнул.
Немцы пошли
Действуют четко, залюбуешься. Тягач отработано выскакивает на позицию. Офицер стоит в сторонке с биноклем, ни во что не вмешиваясь. Сержант отдает команды, солдаты действуют как автоматы, станины разнесены, чехлы сняты, снаряд в стволе. Выстрел. Мишень поражена. 41 секунда. У немцев ликование. На 4 секунды норматив перекрыли! Результат отличный.
Теперь наши
Тягач вылетает на позицию, пушка чуть не опрокидывается при развороте, встает на одно колесо, мгновение раздумывает — падать на бок или обратно в рабочее положение. Пронесло — упала как надо. Расчет толпой бежит к ней. Сержант раздает пинки, офицер схватился за станину, уронил бинокль, который в суматохе раздавили, мат-перемат, заряжающий почти споткнувшись, в падении каким-то чудом посылает снаряд в казенник, выстрел! Цель поражена. 17 секунд. Обратите внимание — немцы выполнили задачу аккуратнее. Красивее. Надёжнее. Без излишней суматохи и не раздавив бинокль. Зато русские наплевали на все эти второстепенные детали и выстрелили в два с половиной раза быстрее. Именно это и является нашим сильным местом. Русские, в случае необходимости, могут собраться с силами, стиснуть зубы, сжаться в кулак и звероподобным усилием совершить подвиг. Причём подвиг не в смысле «геройски умереть», как японские самоубийцы, а подвиг в смысле «выполнить почти невозможное». Достичь результата. Выиграть войну или запустить ракету в космос.
Если надо сделать что-то аккуратно — позовите немца. Если надо сделать что-то красиво — пригласите итальянца. Если надо похвастаться сделанным — обратитесь к американцу. Если же немец, итальянец и американец никак добиться результата не могут — зовите русского. Он проблему решит.
https://zen.yandex.ru/media/id/5a4526dc24809080a19d045a/istoriia-raskryvaiuscaia-nacionalnuiu-chertu-haraktera-russkih-5a47e27e57906a8c36fd22aa?
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722595

Аксакал
3 января - в этот день в 1936 году родился Николай Михайлович Рубцов, русский поэт (погиб 1971).

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722610

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722613

Профессионал

Цитата Lesatach:
"свидетели Сталина" частенько приводят в пример Китай, не понимая, что чтобы получилось как в Китае, надо было изначально делать "как в Китае". А в Китае ни Мао, ни Дэн, ни какой другой руководитель никогда не обзывал Китай "тюрьмой народов",

Отзывы об организациях

Оздоровительный лагерь ЦБ РФ Лесная поляна...

К сожалению лагерь передали из системы Банка России и новые "хозяева" сломали все традиции, всю сис...

Андрей 18.06.2018 00:54

Аппарат Губернатора Орловской области...

Жалоба . Уважаемый Губернатор Орловской области --- Андрей Евгеньевич ! Я пенсионер . Хотел бы обратить В...

dedvovan1950 17.06.2018 22:33

Элитная сантехника LUXURY

Спасибо владелеце магазина Деевой Елене, за решение проблемы, указанной в ранее оставленном отзыве!...

Олег 17.06.2018 16:21

Администрация Орловской области

Работаю на заводе Проиприбор г . Ливны .На планерке у руководства завода сообщили , что с18 .06 , каждому рабочему буд...

Сергей 16.06.2018 23:55

Аксакал
6 января 1834 года — Состоялось принятие Государственного гимна России «Боже, царя храни!»

6 января 1943 года — для личного состава Красной Армии введены погоны.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #722672

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
6 января 1943 года — для личного состава Красной Армии введены погоны.
Lesatach, как же так? Совецкий Союз ведь полное дерьмо - издевательство над Вашей личностью!?
А Вы тут хвал***ю оду ему учинили!? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722675

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #722703

Профессионал

Цитата :
Каждый из вас есть спаситель Отечества - вон она в чём суть-то

Милые бранятся , только тешатся ...)
Чуть только заработав денег , новая русская знать кинулась сразу скупать Лазурный берег и южное побережье Франции ..Гены не обманешь ....))

Как французский стал языком русской аристократии

Дворянские дети ещё в начале XIX века начинали говорить на французском раньше, чем на родном. А повзрослев, зачастую владели русским языком хуже, чем речью Мольера и Вольтера. Наши аристократы по-французски не только говорили, но и думали

http://russian7.ru/post/kak-francuzskijj-yazyk-stal-yazykom-russ/

Живу я здесь
Александр III о порке английских офицеров

Раз на границе с Афганистаном, куда Россия вышла относительно недавно, казачий есаул со своим отрядом перехватил контрабандистов. Среди них оказались два офицера из Великобритании, на тот момент – наиболее вероятного противника России. За нарушение границы, вооруженное сопротивление и контрабанду, по традиции, контрабандистов, не особенно церемонясь, расстреляли. А с англичанами, что было делать непонятно, поэтому есаул приказал их по казачьему обычаю выпороть нагайками и отпустить.

Англичанам стоило бы промолчать в тряпочку, но те начали возмущаться насилием над честными офицерами-географами. Пошли рапорты, жалобы. Дошло вплоть до английского МИДа и королевы Виктории, которая послала русскому царю чуть ли не ультиматум требуя наказать есаула и принести британской короне извинения.

На это Александр III приказал:

Извинений никому не приносить
Есаулу отправить телеграмму «Поздравляю полковником! Если бы повесил этих англичан, стал бы генералом. Александр»
Текст телеграммы опубликовать в газетах
https://zen.yandex.ru/media/valerongrach/aleksandr-iii-o-porke-angliiskih-oficerov-5a4a287b3c50f7e0f0e8f7eb?

Ну ваще!
Да здравствует Император! 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722707
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться