Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Живу я здесь
Россия- страна самая большая по площади, имеющая огромное количество лесных массивов. Поэтому надо давать гражданам землю, обеспечивать их древесиной и пусть строят себе дома .Государство должно помогать по доступным ценам, сопоставимым со средней зарплатой, обеспечить эти дома коммуникациями (газ, вода, связь).Дома за городом создадут условия для укрепления здоровья населения(чистый воздух, отсутствие гиподинамии, меньше стрессов и т.д.), помогут разрешить демографическую проблему( думаю, семьи будут чаще решаться на второго-третьего ребенка ),помогут решить продовольственную проблему ( на огороде многие в свое удовольствие занимаются,кроме того прибавка в семейный бюджет)...В последнее время города только усиливают многие проблемы: плохая экология, перенаселенность, плохо развита инфраструктура, в т.ч. дороги...Россия должна пойти по своему пути развития, используя то, что ей дано природой.И никакие эксперты нам не указ.Мы могли бы в условиях подъема цен на продовольствие завалить весь мир своими продуктами.А на самом деле находимся в жесткой зависимости от других поставщиков при ужасающем качестве продуктов на полках магазинов... 

Мэтр
astrella, да просто это никому не нужно.
Цитата :
.Мы могли бы в условиях подъема цен на продовольствие завалить весь мир своими продуктами.А на самом деле находимся в жесткой зависимости от других поставщиков при ужасающем качестве продуктов на полках магазинов...
Могли бы, но "другие поставщики" делают все, чтобы этого не было и у них неплохо получается, например, ситуация с овощами из ЕС.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #396247

Аксакал
Цитата astrella:
Россия должна пойти по своему пути развития,

Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю
Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха.
Уинстон Черчилль 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396248

Живу я здесь
Я читала, что до революции производилось столько сливочного масла, что им периодически смазывали оси ж/д вагонов...Даже Сибирь экспортировала зерно за границу, не говоря о Европейской части России...Боже, это как тупо надо хозяйствовать. чтобы все это угробить! 

Профессионал
По всей видимости, сэр Черчилль, в очередном припадке русофобии, по обыкновению забыл фундаментальный тезис экономики, а именно: "масло-пушки". В свете с вышеуказанным, он так же забыл указать и третий вариант своей смерти, а именно, на гитлеровской виселице, смешно дрыгая ногами. Ну да и фик с ним, о покойниках либо хорошо, либо никак, так что на счет остального помолчим.

Цитата Lesatach:
кормившая всю
Европу хлебом

Ключевое слово КОРМИВАШАЯ.
...Когда собственные жители, мягко говоря, не шиковали.

Чем отличается Западные страны от России? Запад-это бедные страны с богатыми жителями. А Россия - богатая страна с бедными жителями.

Цитата astrella:
Я читала, что до революции производилось столько сливочного масла, что им периодически смазывали оси ж/д вагонов..

Это случаем не из тех же источников, где утверждалось что крепостные щеголяли в золотых рубашках, расшитых жемчугами?
Цитата :
Даже Сибирь экспортировала зерно за границу
И каков же это был экспорт в абсолютных цифрах? Но самое главное, какого класса было зерно, выращенное там? 

Аксакал
Цитата outsider:
Чем отличается Западные страны от России?

Чем отличались Западные страны от Совдепии?

...в Совдепии крестьяне быстро кончились....и началась "Продовольственная проблема"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396260

Профессионал
Lesatach, я конечно прекрасно понимаю, что у вас картинок, времен помещичьих конвульсий, сетующих на то, что помещик хороший-крестьянин плохой....царь хороший-народ плохой и прочее в этом жанре превеликое множество и будите ими козырять по делу и без дела. Однако раз уж вопрос зашел за отраслевой сектор экономики...ответьте на 2 вопроса:
1. Вы когда-нибудь голодали?
2. Вам известно что такое элеватор?

Аксакал
outsider, про голод чья бы корова ни мычала, а совдеповская уж молчала бы....

....
Им не Бог и не Царь, им не боль и не совесть.
Всё им тюрьмы долой, да пожар до небес.
И судьба нам читать эту страшную повесть,
В воспалённых глазах матерей да невест.

И глядят нам во след они долго в безмолвном укоре.
Как покинутый дом на дорогу из тьмы.
.....

голод в Поволжье:

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396265

Живу я здесь
Ему про Фому, он про Ерёму. Голод в результате гражданской войны и сильнейшей засухи был. Фото страшные давно известны. Смысл их показывать в теме про экономику НАШЕГО ВРЕМЕНИ? Покажи лучше фото разорённых животноводческих комплексов и заросших бурьяном полей. Или наоборот, процветающего сельского хозяйства - если конечно найдёшь где нибудь.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #396266

Аксакал
Цитата SWG:
Смысл их показывать в теме про экономику НАШЕГО ВРЕМЕНИ?

Для тех, кто в танке повторяю именно про экономику наших дней и недавнего прошлого под названием "развитой социализм" -

в Совдеповской России быстро кончились КРЕСТЬЯНЕ и возникла продовольственная проблема....

в Совдеповской России продовольственную проблему частично решали (полностью решить не могли и закупали продовольствие) путем привлечения городских жителей к выращиванию и уборке урожая....

С развалом СССР крестьяне из ниоткуда, ессно, появиться не могли.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396269

Живу я здесь
Цитата astrella:
Я читала, что до революции производилось столько сливочного масла, что им периодически смазывали оси ж/д вагонов..

Это случаем не из тех же источников, где утверждалось что крепостные щеголяли в золотых рубашках, расшитых жемчугами?
Цитата :
Даже Сибирь экспортировала зерно за границу

И каков же это был экспорт в абсолютных цифрах? Но самое главное, какого класса было зерно, выращенное там?

источник : журнал "География в школе".
Юг Сибири- черноземная зона, традиционная зона выращивания пшеницы, в том числе и твердых сортов. Что Вас удивляет? 

Профессионал
Понятно:) Ответы на простейшие вопросы то будут, иль сразу можно искать мою уже до боли знакомую картиночку? :)))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата outsider:
Покажи лучше фото разорённых животноводческих комплексов и заросших бурьяном полей. Или наоборот, процветающего сельского хозяйства - если конечно найдёшь где нибудь.

Ну это каГ бЭ....."не по фэншую":)))))) Раз уж в каждой теме находит момент дабы пнуть государство....Что уж говорить:))) В их понятии в Советском Союзе все было плохо. За то сейчас хорошо...Ну а при царях-горохах вообще было шикарно:))))))))) Некий рай земной.....который достался плохому народу:)))))))))

Цитата Lesatach:
Совдеповской России быстро кончились КРЕСТЬЯНЕ и возникла продовольственная проблема....

Цитата :
Совдеповской России продовольственную проблему частично решали (полностью решить не могли и закупали продовольствие) путем привлечения городских жителей к выращиванию и уборке урожая....

Цитата :
С развалом СССР крестьяне из ниоткуда, ессно, появиться не могли....

Рогацци вам в помощь:))))))))

Цитата :
источник : журнал "География в школе"

Хмммм......."География в школе" теперь углубляется в отраслевую сферу экономики...при чем 100 летней давности? Ну-ну:))))))))))

Цитата :
в том числе и твердых сортов. Что Вас удивляет?
astrella, А не подскажите ли темному, С КАКИХ ГОДОВ ПОЯВИЛАСЬ КЛАССИФИКАЦИЯ ЗЕРНА КАК ФАКТ? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что касается черноземной зоны в Сибире….А можно подробнее? Конкретно в каких областях?

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Для тех, кто в танке повторяю именно про экономику наших дней и недавнего прошлого под названием "развитой социализм" -
Эх. до чего люди тупы однако. Что мы празднуем сегодня? Разве не 21 год развала ненавистной совдепии? Результаты где? Пора подводить итоги, а раз их нету, давай ругать совдепию. Примеры успешного хозяйствования на бочку! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #396272

Живу я здесь
outsider, я никогда не говорила, что в СССР ВСЁ было плохо..например,я давно отстаиваю право на существование советской системы образования.В СССР почти не было брошенной земли. все возделывалось...Сейчас нет помощи государства фермерам, люди берутся возделывать землю с желанием вырастить урожай, у многих потом опускаются руки из-за препон, которые приходится преодолевать...Не осталось ферм, многое перестало быть рентабельным из-за высоких цен на энергоносители, государство стало величайшим тормозом в развитии собственного производства...

outsider, экономическая география углубляется во многие вопросы, в том числе и эти...Не верите? откройте учебник 10 класса...
Пшеницу выращивают на Алтае. Вы этого не знали? 

Профессионал
astrella, вообще основные вопросы к Лестаху. Единственное на что я хотел обратить ваше внимание, это на мягко говоря несоответствие действительности тех источников, на какие вы полагаетесь. 
Отзывы об организациях

Дантист ООО

...

Сенька 22.11.2017 20:07

УФПС Орловской области - филиал ФГУП Почта России...

Сосково Сосковский р-н почта приходит не вовремя. платёжные документы теряюся,руководитель почтового отделени...

василий 22.11.2017 20:03

Автогаз 57

спасибо! хороший сервис

Василий 21.11.2017 22:42

ДОН - Дом Орловской недвижимости ООО

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 109.***.**.*51 прекратить размещать отзывы от р...

admin 21.11.2017 16:38

Живу я здесь
outsider, я больше доверяю журналу министерства образования, нежели Вам, как источнику знаний... 

Профессионал
Цитата astrella:
я больше доверяю журналу министерства образования

Продолжайте:))))))))))))))))))))) Не удивлюсь, если проскочит инфа, о наиблагоприятнейших условиях для выращивания ананасов (особенно в условиях 1. Удобрение-конский навоз 2. Обработка-мотыгами) где-нибудь в районе побережья моря Лаптевых:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Живу я здесь
Цитата :
экономическая география углубляется во многие вопросы, в том числе и эти...Не верите? откройте учебник 10 класса...

Цитата astrella:
я давно отстаиваю право на существование советской системы образования.

Хе хе. Уж будьте последовательны. Одновременно хвалите советскую систему образования и как пример изучения экономики рекомендуете современный учебник. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #396277

Аксакал
Цитата outsider:
вообще основные вопросы к Лестаху.

Вопрос о том, откуда с развалом СССР должны были взяться крестьяне, ранее уничтоженные большевиками, не ко мне...

Цитата :
Результаты где? Пора подводить итоги, а раз их нету, давай ругать совдепию. Примеры успешного хозяйствования на бочку!

В отличие от "Совдепии", нынешняя Россия из импортера зерна превратилась в экспортера...Такой вот парадокс!
Вроде все плохо, а в этом году два новых элеватора в Орловской области построили....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #396278

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Вопрос о том, откуда с развалом СССР должны были взяться крестьяне, ранее уничтоженные большевиками, не ко мне...
Сейчас остатки населения бывших колхозов спиваются от отсутствия работы.
Цитата :
В отличие от "Совдепии", нынешняя Россия из импортера зерна превратилась в экспортера...Такой вот парадокс!
Ха ха. Полное незнание вопроса. Импорт шёл фуражного зерна, надобность в котором отпала ввиду уничтожения животноводства. Попробуйте, проедьте по орловщине и посчитайте, сколько увидите коров. Очень многие вопросы отпадут. И второе, чью колбасу и из чего ест сейчас народ? Мяса там наверное и не ночевало. Чьи окорочка покупаем?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #396279

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться