Автор
Тема

Живу я здесь

Цитата avp:
уточни в управляющей компании
Эти сразу послали на ... сказали, что мы с тебя коммуналку берём, а тепло ТЭЦ поставляет, с ними и разбирайся.
Пока была ОТСК, показания исправно шли через СБ Онлайн, ибо они фигурируют в квитанции на следующий месяц.
Как теперь будет с показаниями - не знаю. Возможно через месяц-два наладят.

Цитата avp:
Я из-за этого сбера е-ного немного лажанулся. Счета за электроэнергию в урицкий мрск (или как оно там) - за два месяца платил через сбер онлайн - они деньги исправно переводили, а показания счетчиков - фиг.
По электроэнергии показания кидаются сюда
Тут надо повнимательнее быть с выбором района.

По газу сюда

Живу я здесь
Цитата :
По электроэнергии показания кидаются сюда
Тут надо повнимательнее быть с выбором района.
проще заехать, взять у них квитанцию и в их кассе оплатить. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #684020

Живу я здесь
Цитата shasa:
Я оплатил сегодня в СБ Онлайн, теперь комиссию стали брать,
Интересно каким образом?
Кому вы платили? Какой организации?
Кто получатель платежа?

У меня все остановилось на стадии - "введите лицевой счет"
Ввёл - пишет - "не знаю такого". 

Живу я здесь
Vladimir, проплатили за тепло? 

Частый гость
Цитата remocom_:
Интересно каким образом?
Кому вы платили? Какой организации?
Кто получатель платежа?

По ссылке "квартплата" выбрал "Единое Окно", в выпадающем списке выбрал "отопление" и оплатил.
Через ресурсоснабжающую "Квадра" оплатить не получилось, приходил ответ что лицевой счёт не определён.
Счёт сформирован "моим ЖЭУ", принесли его в середине февраля.
Как-то так.

Местный житель
remocom_, у меня также, как и у shasa.
Правда декабрьскую квитанцию, которая пришла именно от ОТСК, а не от ЖЭУ, оплатить через СБ Онлайн не удается, счет не определен. Да и непонятно кое-что - по состоянию на 1 декабря у меня был долг, в квитанции за декабрь мне начислили только месяц, а квитанция за январь мне пришла все с тем же долгом на 1 декабря, т.е. ОТСК зачем-то "отрезало" себе декабрь, и новое ПАО почему-то его "не видит". Как-то так..)  

Живу я здесь
shasa, Vladimir, А! вот она лазейка - через "Единое окно". У вас наверно управляющие конторы ЖЭУ №??, которые теперь через него работают. У меня так не получится.

А комиссию за перевод взяли?
И такой вопрос - а не было ли на обороте квитанции написано платите через МИнБанк?

Местный житель
remocom_, да, управляющая компания ЖЭУ.
Комиссия 1%. Про МИнБ ни слова. Какая-то странная ситуация с комиссией этой..
Другая контора, которая тоже поставляет тепло, Газпром теплоэнерго, ввела комиссию в октябре 2015. На квитанции было сообщение, но без указания %. СМИ писало о 1,5%, но в СБ я плачу 1%. Без комиссии только в их кассе). 

Живу я здесь
Vladimir, счет, куда деньги перечислили, в каком банке?

Цитата Vladimir:
Другая контора, которая тоже поставляет тепло, Газпром теплоэнерго, ввела комиссию в октябре 2015.
так кто вам тепло поставляет? На чей счёт вы деньги перечисляете?

Я увидел 2 возможных варианта -
1. ОТСК/Квадра - тепло с ТЭЦ
2. Газпром теплоэнерго Орел - у кого отопление от котельных (во дворах).
Кому вы платите за тепло?

Предвижу следующее (дата 28.02.16) - в следующем месяце придёт квитанция с задолженностью.Совсем от других ребят.

Приготовьтесь к этому.
(сидят сейчас эти ребята и читают -шеф, усё пропало, нас почти раскрыли)

Местный житель
remocom_, счет в сбербанке. У меня оба варианта), Газпром у родителей. 

Профессионал
Цитата avp:
проще заехать, взять у них квитанцию и в их кассе оплатить.
Ни разу не пробовал?
Я, однажды, по простоте стариковски, пришел и ужаснулся от количества бабок-пенсионерок. Вернулся домой, с 3-й попытки в сбере оплатил.
А, ваще, полный атас, особенно с электронным платежом.
Ввожу данные, жду СМС, а хрена. На последнем платеже за январь убил 2 часа своего времени.
Так и хочется Грефу сказать - прикупи доп. серверы.  
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #684414

Наблюдающий

Неудивительно, что теперь за оплату отопления берется комиссия, организация зарегистрирована в Мск, в орловским сбером у них тупо не заключен договор скорее всего + оплата идет в другой регион. Самое забавное, что реальный регион оплаты видится только при создании операции через мобильное приложение. 

Живу я здесь
crazy_panochka, а кто у вас получатель платежа? Какая контора? Удается ли проплатить через СБ онлайн? 

Наблюдающий
remocom_, Филиал ПАО "Квадра" - "Орловская генерация"
удается дойти до последнего этапа, НО сбер тормозит как всегда с смсками своими.
В прошлом месяце, несмотря на предупреждение на квитках платила через сбер с комиссией, ибо влом было идти искать этот ПАО МИнБанк, платеж, судя по квитанции, прошел нормально. 
Отзывы об организациях

Тандер ЗАО

зарплату платить не хотят зато ремонты делают в орловской области магазинов. примите меры мы же нав...

магнит 26.04.2017 13:27

Факел ООО

Уже пол года не платят алиментов от этой конторы вот собираюсь идти в прокуроту...

елена 26.04.2017 10:14

Муниципальный лицей № 4

Оказывается род. собрание провели спешно и половина родителей не знала о нём. У детей нет ни записи в дневнике о ...

родители выпускников 26.04.2017 08:31

Флора и Фауна

продам оптом и в розницу,дёшево

максим 25.04.2017 21:03

Живу я здесь

Цитата crazy_panochka:
Неудивительно, что теперь за оплату отопления берется комиссия, организация зарегистрирована в Мск, в орловским сбером у них тупо не заключен договор скорее всего + оплата идет в другой регион.

Всё у них оказывается заключено. И уже всё давно в базе данных сбера, только вот комиссия ЗА ЧТО, если у меня карта в орловском сбере и счёт получателя тоже в орловском сбере?

Сейчас вас научу платить за тепло через СБ онлайн, чтобы не идти с квитанциями в терминал СБ в этот славный снежный мартовский день.
Многие тут жаловались, что зайдя в "ПАО "Квадра" - "Орловская генерация" вводили лицевой счёт и комп выдавал, что он не найден.

Для оплаты отопления надо ввести
6519********
а для оплаты тепловой энергии на нужд горячего водоснабжения
5519********

где ******** - это ваш лицевой счёт в квитанции (8 цифр).

Если боитесь напутать, то есть вариант проще в графу "лицевой счёт"
впишите первые 12 цифр под штрих-кодом в квитанции ( без звёздочки в начале)

Это и есть запрашиваемый лицевой счёт с кодом услуги.

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ!
может быть у кого первые 4 цифры штрих кода будут другие,
надо будет внимательно смотреть, кому и за что платите.

Профессионал
Цитата crazy_panochka:
remocom_, Филиал ПАО "Квадра" - "Орловская генерация"
удается дойти до последнего этапа, НО сбер тормозит как всегда с смсками своими.
В прошлом месяце, несмотря на предупреждение на квитках платила через сбер с комиссией, ибо влом было идти искать этот ПАО МИнБанк, платеж, судя по квитанции, прошел нормально.
Такая же канитель через СБ, приходят СМС неполные и только через СБ онлайн подтверждены платежи. А филиал МИнБанк расположен на текмаше, ближе к "Хижине". 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #686700

Живу я здесь
Цитата :
Такая же канитель через СБ, приходят СМС неполные
телефон древний, не вмещает боле 80 символов в СМС. А там СМС-ка большая идет
"списать с карты... получатель...счет......сумма..."
и только в конце пароль для выполнения для данной операции.
Может в твоём случае приходит 2-3 СМС-ки? 

Наблюдающий

remocom_, у меня тоже выдает при оплате через сбер онлайн банк получателя орловский, и если через мобильное приложение пытаюсь оплатить - там тоже орловский банк стоит. НО, если я не завершаю платеж через мобильное приложение, а оставляю его в черновиках, и шурую на комп, редактировать этот платеж, там идет регион оплаты именно московский. Как на скрине, при чем цифры под штрих-кодом, и ИНН организации и лицевой счет совпадают при этой операции. И сумма моя, и адрес. Какие-то чудесатые чудеса.

Spliter, вряд ли я попрусь с микрона на текмаш, тем более на металлургов он тоже есть, но вангую, какие там очереди сейчас с задержкой квитков.

remocom_, у меня телефон не древний, НО у меня смски приходят с задержкой в 400 секунд где-то, а новый генерится только через 300

Цитата remocom_:
Для оплаты отопления надо ввести
6519********
а для оплаты тепловой энергии на нужд горячего водоснабжения
5519********
у меня отопление это 5519********, горячее водоснабжение 7519******** 

Живу я здесь

crazy_panochka, если честно, добавили больше загадок.
С мобилы лучше в СБ онлайн не лезть - много лазеек для мошенников, лучше со стационарного компа
Давайте разбираться со штрих кодом, поработаем дешифровальшиками
1. префикс
5519 - отопление
6519 - энергия на подогрев воды
7519 - горячее водоснабжение.
Спросите в чем разница второго и третьего - кто-то получает непосредственно горячую воду с ТЭЦ
кто-то холодную, нагретую через бойлер в теплопункте или в подвале дома.
2. лицевой счет 8 цифр
crazy_panochka, поправьте картинку
3. сумма к оплате с большим количеством нолей впереди рубли, копейки
4. 022016 - период оплаты февраль 2016 года
5. двойка в конце - окончание штрихкода.

Вопрос другой - в каких случаях СБ берет комиссию при перечислении денег с орловского сбера в орловский сбер? -
а только в тех случаях, когда сразу же эта сумма будет перечислена в другой регион.

В московскую организацию с интересным названием и тамбовским ИНН (первые две цифры ИНН - регион, 68 - Тамбовская область)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход

Пожаловаться