Автор
Тема

Живу я здесь
На один адрес пришла квитанция из теплогаза, на другой- из ЖРЭУ-1....Чудеса ))) 

Мэтр
astrella, не плати. Через пару месяцев устаканится, тогда и платить можно. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #502283

Живу я здесь
Вик, не платить по какой квитанции? по-моему, ЖРЭУ-1- это липа))) 

Живу я здесь
astrella, по обоим. За задолженность в 2-3 месяца абсолютно ничего не будет :) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно.#502297

Живу я здесь
в теплогаз уже заплатила (((( 

Новичок
На квитанции, полученной от ООО «Газпром межрегионгаз Орел» написали на её обороте, что согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ
от 21 июля 2008 г. N 549 абонент обязан в пятидневный срок сообщить об изменении численности проживающих в помещении на обслуживаемом участке.

Прочёл я то постановление, - это Постановление Правительства РФ, там номер именно такой, и дата - его Путин подписал, и там нет ни слова, что абонент обязан делать то, что на обороте квитанции написано... В постановлении нет слов, но абонент, тем не менее, уже - обязан...

Доколе такой сервис терпеть мы будем? В "едином окне" мне сообщили, что они телефончик дадут мне, где я могу спросить..., но им все номера телефонов сам сказал, ну, звонил уже я по которым, и некоторых номеров - в "окне едином" не знали даже... Ещё в окне том не знают порядок действий служб, кто кому какую информацию обязан передавать, а какую - не имеют права... Сидят там технически-средние работники, зарплату получая именно за то, что сами вообще не знают ничего. И, по их мнению, знать - не обязаны... Их обязали принимать заявки о ЧП, а имена свои всем открывать - им запретили...

В этом ООО «Газпром межрегионгаз Орел», видимо решили, зачем зарплату платить в своём ООО, тому, кто должен бы отвечать за сбор информации такой и собирать её лично, о чём Правила, написанные в соответствии с этим Постановлением гласят. А они гласят - "Поставщик имеет право посылать запросы в государственные и иные учреждение, чтоб обладать всей полнотою информации, для расчёта оплаты потребляемого газа..."
А поскольку в России, так много безработных, не работающих и ищущих работу, вот пусть они и ходют-бродят, и приносят всяческие справки - ведь именно им надо платить меньше, вот пусть и ходят, всё-равно, типа, придут и - принесут.
А на Постановление, что Путин написал - плевать... Путин, он там - в Кремле, не будет же он всех и каждого - лично проверять и наказывать. А здесь - в Орле, здесь все - свои, родные: кумовья, зятья... и братия...
А эти..., ПОТРЕБЛЯТЕЛИ, абоненты хр...вы - пусть ходят сами, ибо - бездельники и быдло. Что им, сложно что ли справку принести? Подумаешь, очередь отстоять, доехав на транспорте! Зато нам не надо будет никуда звонить, и запросов "ваще" никаких - не делать. ЛАФА!!!

Я знаю, что законы, по которым мы живём в РФ, писали нам советники американские при Ельцине, и отвечать служащие разных ООО ни за что не собираются. Если вы ГК РФ изучите, то поймёте меру ответственности этих ООО... - Нет НИКАКОЙ ответственности у них! На квитанции написали, типа, - абонент должен, хоть он не должен ничего... А вот поставщик имеет право посылать всюду запросы, чтоб получить всю полноту информации для расчёта по оплате... И что? - Придите и принесите бумажек всяких кучу... Путин сделать хочет электронное правительство, а на местах - "а фиг ему"... "Как ходили к нам все со своими бумажками, пусть так и ходят. Учится на компьютере - зачем? Ну, и так далее...
Нет ни инструкций должностных. Не прописано, кто должен запросы делать, и что, и кто на них - отвечать обязан... Вместо этого, - ИМЕЕТ ПРАВО... Я, например, имею право послать справку, что у меня чирий на заднице вскочил, но - не обязан... Я это к тому, что нас обязывают делать то, что они сами должны делать... А то фигня какая-то получается. Типа, возник пожар, пожар я потушил, а пожарные деньгу получат за тушение пожара, участие в тушении которого они не принимали?

Тётка, которая в УФМС сидит - в Москве, сначала забыла послать уведомление в Орловское Управление ФМС, что человек в Москве прописан на постоянное место жительства, потом, после напоминания, через месяц, всё-таки письмо такое она - послала, адрес перепутав. Но в Орёл она его послала точно, только адрес там какой-то указала не такой, ну, тётка так по телефону объяснила при расспросе её с пристрастием... В Орле, в УФМС письмо это - не пришло... И потому, начислять продолжают деньги за коммунальные услуги по тому числу зарегистрированных жителей в квартире, которые хранятся в УФМС, то есть - больше на одного, чем там зарегистрировано на самом деле... Почему письмо то не пришло, то ли тётка навралА, что письмо она посылала, то ли почта медленно сработала..., Или сработала почта - не так, ну, не по правилам, письмо это не доставив, а просто выкинув... Я видел и такое в своём подъезде... Письмо с адресом неточным лежит себе... лежит, пока кто-нибудь в мусорку его не выкинет... Та тётка московская виновна, нет уж в том сомнений, её надо - послать...
На учёбу нужно послать ту тётку, как гос. служащую, чтоб проучить её как следует... Потом - переаттестовать, а после аттестации дать - повыше должность, скажем, вместо ведущего специалиста, дать ей - главного...
Но не в этом дело, когда попытался я узнать, а можно ли проще решить вопрос, ну, насчёт числа людей, зарегистрированных в квартире - пока тот гражданин в Орле находится... Пришёл бы он в УФМС города Орла, там показал докУмент свой, где штамп стоит с постоянной регистрацией, и всего делОв... И информация в ООО межрегион ГАЗ Орёл пошла бы для перерасчёта, и в прочие - в "Интер РАО ЕЭС", в "ЖЭУ", ну, и так далее. Ан нет, это только по согласованию с начальником этого УФМС... Репортаж об этом случае будет продолжен... ДО ПОБЕДЫ!!! 

Модератор / Наблюдающий
Собственно, назрел вопрос - а кому-нибудь пришли квитанции за отопление от ООО "Орловская теплосетевая компания"?
Ибо до последнего ждали от них квитанцию, не оплачивали коммуналку, а 2 квитанции так и не прислали. 

Живу я здесь
Цитата crazy_panochka:
а кому-нибудь пришли квитанции
в СБ Онлайн тоже молчание -счета не выставили до 25-го числа, хотя сами настаивали, что до 25-го числа заплатить надо.
Нет счётов - нет денег.
Похоже теплосетевая компания в очередной раз трансформируется в ООО"газпромшиш" 

Наблюдающий
crazy_panochka, звонил им сегодня, сказали что "несут" :). Оплатить надо будет до 28-го. 

Частый гость
Я оплатил сегодня в СБ Онлайн, теперь комиссию стали брать, до этого только водоканал начислял. 

Эксперт
Цитата shasa:
Я оплатил сегодня в СБ Онлайн, теперь комиссию стали брать, до этого только водоканал начислял.
та же беда. может, кто-то знает, можно ли сейчас эти квитанции где-то оплатить без комиссии? 

Живу я здесь
Цитата :
та же беда. может, кто-то знает, можно ли сейчас эти квитанции где-то оплатить без комиссии? 
если не в орловском сбере -то с комиссией -другой банк, ничего не поделаешь.
%%ы из банка в банк.
Ранее - сосед - военный пенсионер неизвестно кому деньги платил, пока долг в 6 тыр не набежал. А кому платил -"Квадра" -сидят в Тамбове - о, круто, какой-то дед из Орла нам платит, и сколько их таких. Потом сосед побежал оплачивать долг ОТСК..
Жулики..

счета по-прежнему не выставлены...

Цитата greenka:
, можно ли сейчас эти квитанции где-то оплатить без комиссии
кто банк-получатель? В квитанции написано... 

Местный житель
Не было квитанции в декабре, в январе пришло 2: за декабрь квитанция от ОТСК с уведомлением, что создана новая контора ПАО Квадра-Орловсксая генерация, и за январь уже от этой новой ПАО. За февраль тоже есть. Плачу все обычно за день до конца месяца, 25 только телефон и свет) 

Модератор / Наблюдающий
remocom_, судя по тому, что через сб-онлайн по номеру лицевого счета выставляют период декабрь 15го - есть подозрение, что сменились счета. Платить в никуда не хочется. 

Живу я здесь
Цитата crazy_panochka:
есть подозрение, что сменились счета
сменилась контора - в смысле люди те же, а вывеску поменяли.
Если у них счёт - не орловский сбер, то комиссию платить всё равно придется.

Цитата :
за декабрь квитанция от ОТСК с уведомлением, что создана новая контора ПАО Квадра-Орловсксая генерация, и за январь уже от этой новой ПАО. За февраль тоже есть.
в СБ Онлайн есть такая, но я не знаю номер л/с. В справочную к ним не пробиться по телефону, а ехать - Энергетиков, 2а - ближний свет, сено за лошадью не ходит, подождём квитанцию, тогда и проплачу. 
Отзывы об организациях

Парикмахерская Татьяна

Отвратильно делают свою работу. Волосы после "прически" ужасные ,сухие ,все заклыканные. Про макияж д...

Катерина 25.06.2017 20:45

ТЦ Радуга

доброе время суток. у меня такой вопрос - обязан ли покупатель после примерки вещей выворачивать их вешать на ве...

Екатерина 25.06.2017 16:16

Круглосуточная Ветеринарная Клиника Охотник...

Уважаемая Евгения, у Вашего питомца было обширное хирургическое вмешательство после удаления опухоли. Подобные операци...

Сергей 25.06.2017 13:32

Ортодонтический центр Иришка

Приносила брекеты 6 месяцев + 6 месяцев ретейнер. Всё прекрасно, спасибо врачам, не ожидала, что так быстро всё см...

Виктория 24.06.2017 21:04

Местный житель
remocom_, у меня за отопление квитанция аналогична обычной - за содержание и т.п., и один № счета. В СБ Онлайн плачу через ЖКХ единое окно, выбирая отопление.
А вот за декабрь была как раз квитанция другая, "фирменная", и со своим № лицевого счета.. 

Эксперт
Цитата :
remocom_, у меня за отопление квитанция аналогична обычной - за содержание и т.п., и один № счета. В СБ Онлайн плачу через ЖКХ единое окно, выбирая отопление.
аналогично.
позвонила сегодня в ЖКХ-единое окно (510-510) по поводу комиссии этой. они сказали, что не они ее ввели, а ресурсоснабжающая организация. в моей квитанции указана Квадра, туда дозвониться нереально, все время занято. причем счета у всех в Сбербанке, за что комиссию платить - совершенно непонятно... 

Живу я здесь
Vladimir, greenka, Докладываю - пришла квитанция.
Получатель платежа
Филиал ПАО "Квадра" - "Орловская генерация" ИНН тамбовский
счет получателя платежа - в орловском сбербанке:
р/с 40702810247000000905
БИК 045402601 кор/сч 30101810300000000601

Решил проплатить - через СБ Онлайн глухо, пошел в Сбер - глухо и через банкомат по штрих-коду, и по реквизитам, и даже через кассира.
И в самой квитанции написано - не платите в Сбербанке.
Говорят - иди в МИнБанк и плати там...
На обороте квитанции написано - да, действительно там можно без комиссии. Странно, хотя это и другой банк.

Пошёл в МИнБанк, заплатил БЕЗ КОМИССИИ по штрих-кодам через их кассу.

Остался один вопрос - а показания двух моих счётчиков горячей воды передались? - Да, сказала кассирша, передались, хотя они нигде не фигурируют в их распечатке.

Вот такая котовасия с нашей ТЭЦ
Цитата remocom_:
Остался один вопрос - а показания двух моих счётчиков горячей воды передались?
remocom_, в следующем месяце узнаешь) 

Живу я здесь
Цитата remocom_:
Остался один вопрос - а показания двух моих счётчиков горячей воды передались? - Да, сказала кассирша, передались, хотя они нигде не фигурируют в их распечатке.

Вань, не ленись, уточни в управляющей компании. Я из-за этого сбера е-ного немного лажанулся. Счета за электроэнергию в урицкий мрск (или как оно там) - за два месяца платил через сбер онлайн - они деньги исправно переводили, а показания счетчиков - фиг. В результате вчера бы нарышкино, заскочил в светоснабжающую организацию, чтобы проверить чего там этот сбер платил.. Результат - деньги на лицевом счете есть, показаний счетчиков нет. Итог - теперь придется химичить с показаниями счетчика чтобы погасить "долг" не выходя из социальной нормы. Не хочу переплачивать за глюки сбера. Так что - все надо проверять.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно.#684007

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход

Пожаловаться