Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Профессионал

Цитата igor111:
Моя совесть и порочная практика их, и не только,

Второй сон Веры Павловны :

Во "втором сне Веры Павловны" именно Мерцалов говорит о великой роли труда в формировании человеческой личности

Мерцалов рассказывает о бедной и трудовой жизни в родительской семье:
"Мой отец был дьячок в губернском городе и занимался переплетным мастерством, а мать пускала на квартиру семинаристов. С утра до ночи отец и мать все хлопотали и толковали о куске хлеба. Отец выпивал, но только когда приходилась нужда невтерпеж, - это реальное горе, или когда доход был порядочный; тут он отдавал матери все деньги и говорил: "ну, матушка, теперь, слава богу, на два месяца нужды не увидишь; а я себе полтинничек оставил, на радости выпью" - это реальная радость. Моя мать часто сердилась, иногда бивала меня, но тогда, когда у нее, как она говорила, отнималась поясница от тасканья корчаг и чугунов, от мытья белья на нас пятерых и на пять человек семинаристов, и мытья полов, загрязненных нашими двадцатью ногами, не носившими калош, и ухода за коровой; это реальное раздражение нерв чрезмерною работою без отдыха; и когда, при всем этом, "концы не сходились", как она говорила, то есть не хватало денег на покупку сапог кому-нибудь из нас, братьев, или на башмаки сестрам, - тогда она бивала нас. Она и ласкала нас, когда мы, хоть глупенькие дети, сами вызывались помогать ей в работе, или когда мы делали что-нибудь другое умное, или когда выдавалась ей редкая минута отдохнуть, и ее "поясницу отпускало", как она говорила, - это все реальные радости... "

Кроме того, он выносит в лице Сержа суровый приговор паразитическому дворянскому сословию:
- Не исповедуйтесь, Серж, - говорит Алексей Петрович, - мы знаем вашу историю; заботы об излишнем, мысли о ненужном, - вот почва, на которой вы выросли; эта почва фантастическая. Потому, посмотрите вы на себя: вы от природы человек и не глупый, и очень хороший, быть может, не хуже и не глупее нас, а к чему же вы пригодны, на что вы полезны? "

И ......ЧТО ДЕЛАТЬ .... 

Местный житель

Цитата Флеш-рояль:
И ......ЧТО ДЕЛАТЬ ....
Во всяком случае, не печатать пустые длинные полотнища - читать тему неудобно, если не больше

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #727856

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728075

Местный житель

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728139

Местный житель

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728364

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728512

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728651

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #728971

Местный житель

Местный житель

Местный житель

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #729346
Отзывы об организациях

Национальный парк Орловское полесье

Навязывают платные услуги гражданам РФ Что в лес зайти нужно кому то платить?...

bastung 22.09.2018 13:49

Парикмахерская Диадема Малютина Л.Г. ИП...

А я хожу к Татьяне Якушевой уже лет 10, наверное. Мастер-супер! Удачи и процветания "Диадеме" !!!...

Ветрова Елена Васильевна 20.09.2018 16:58

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Из-за нерегулярной работы трамвая № 3, который приходится ждать минут по 40 почти каждое утро, попасть во...

Александр 20.09.2018 14:54

ООО Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г....

Хочу выразить огромную благодарность администратору по Дмс Наталье. Чуткая,внимательная,добрая,отзывчив...

Елена Щ. 18.09.2018 12:07

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #729408

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #729462

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #729519

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #729575

Местный житель

Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться