Автор
Тема

Живу я здесь
С днем рождения последний герой ...

- Песня без слов
- Перемен
- Стук

... таких песен больше не будет 
Ibi concordia, ubi victoria #476715

Профессионал
Старшая дочь, до года, только под "Кукушку", засыпала, это была её колыбельная, припев начинался, она уже спала. 
>>Ведь я сажаю алюминиевые огурцы, а-а на брезентовом поле
>> Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а на брезентовом поле.

>> Три чукотских мудреца твердят, твердят мне без конца:
>> "Металл не принесёт плода, игра не стоит свеч, а результат - труда",

>> Но я сажаю алюминиевые огурцы, а-а На брезентовом поле
>> Я сажаю алюминиевые огурцы, а-а на брезентовом поле.

Гениально!!!!!!!

Скрытый смысл поражает своей открытостью 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #476727

Философ
DarkSouL, ты кросавчег. Люто плюсую. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #476728
DarkSouL, я бы сказал С юбилеем! 

Профессионал
Даааа, Виктор Цой это тебе не Коленька Басков  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #476752

Местный житель

Местный житель

Источник: http://stars365.livejournal.com/2532621.html 

Философ
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #476760

Живу я здесь
... песен ещё не написанных сколько...? (с) 

Профессионал

Заблокирован #476921

Начинающий специалист
Думаю Виктор не очень был бы рад наступившим переменам поживи он чуть побольше. В конце восьмидесятых западные полит технологи воспользовались протестными настроениями российской интеллигенции, развалили страну якобы ради и во имя демократии ( в переводе с латинского кстати демо -народ кратос -власть, буквально народовластие). В результате доходы населения упали, преступность, наркомания, гомосексуализм расцвели пышным цветом, разве таких перемен хотела молодежь того времени?  
Просто хороший человек. #476925

Местный житель
orel2002,

Толсто.
Не поведутся. 
orel2002, Цой, думаю не хотел этого. А вот часть молодежи того времени как раз и стала нынешними преступниками, наркоманами, гомиками и тп

Пост вобщем как и про зарплату ни о чем 

Профессионал

В одном из интервью В.Цоя спросили: То, что произошло у нас в стране с рок-музыкой, как вы думаете, это нормальный, тысячелетний конфликт поколений или нечто принципиально отличное?

Цитата Цой:
- Конечно, в этом есть доля проблемы "отцов и детей", потому что всегда получается так, что у власти стоят "отцы", то есть люди другого поколения, которым непонятно и неблизко то, что волнует, тревожит, будоражит "детей". И оии считают это не недоступным для себя, а неестественным, быть может, ненормальным. В отличие от "детей", которые считают это своим, считают своей культурой и так далее. Такой конфликт существует всегда и везде. И даже на Западе всем группам, направлениям и течениям приходилось через это проходить. А потом все новое всегда натыкается на сопротивление старого. Но с нашим роком, конечно, сыграла свою роль и ситуация в стране, которую называют периодом застоя. Это слово, хоть его уже затаскали, по сути своей очень точное - застой. И оно говорит само за себя. Согласитесь, зто очень странно, когда пишешь песни, в которых нет ничего крамольного, а воспринимаются они и как крамола, и как мерзость. При том, что сам ты точно знаешь, что можешь собрать многотысячный зал, - и люди придут, и будут слушать, и откликаться, и переживать вместе с тобой. Но ведь, правда, странно - всерьез предполагать, что в зал этот собираются тысячи подонков и мерзавцев? А если почитать некоторые газеты трехлетней давности, то так оно и складывалось в чьих-то недалеких умах и еще преподносилось как истина в последней инстанции. Странно, когда ты знаешь, что можешь работать, что ты живой, а тебя не замечают и делают вид, что тебя в природе нет. А ты на самом деле просто другой, не такой, как все привыкли, - не такой блестящий, переливающийся и радующий глаз. И за это тебя исключают из поля зрения. Вот это, я думаю, в другой стране было бы невозможно. Это, я думаю, характерно только для нас.

В другом интервью В.Цой на вопрос - Почему до сих пор есть противники рок-музыки? ответил так:

Цитата Цой:
- Новое всегда находится в конфликте со старым. Это естественно. Ироничный, иногда агрессивный, искренний и свободный самодеятельный рок никогда не был фальшивым. Противопоставление его духовной глухоте, бездарности, скуке, благополучному мироощущению обывателей и послужило, вероятно, , причиной неприязни многих к року. Самодеятельные группы не имели возможности приобрести дорогостоящую технику, инструменты, записываться в специальных студиях, но пели то, что думали, честно и бескомпромиссно. Конечно, можно ругать ребят за серьги в ушах, заклепки, цепи, причудливые прически. Но если разобраться, эти внешние проявления вызваны протестом против традиционного мышления, образа жизни, культуры. Насколько я знаю свою аудиторию, там плохих людей не больше, чем в любой другой. А молодые музыканты вовсе не разрушители или хулиганы от искусства, а скорее его хранители. Ведь в сложное время, во многом лживое и циничное, именно они сумели сберечь в своем искусстве радость живой жизни, индивидуальность, неприятие конформизма, протест против псевдоценностей.

Потом в 1987 году был нашумевший фильм "АССА", где Виктор Цой играет самого себя.

Фильм знаменовал наступление новых времен. Наступила ПЕРЕСТРОЙКА, в которой В.Цою участвовать не пришлось. 15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе.

PS - Оффтоп, но мне хотелось бы вспомнить вместе с Витей и ещё одного Героя того времени... Игорь Тальков.

Тальков Игорь Владимирович родился 4 ноября 1956 года. Родители Игоря были репрессированы и познакомились в зоне, там родился его брат Владимир. После освобождения отцу певца восстановили прописку в Москве, но жилья не предоставили, и поэтому Игорь вырос в подмосковном Щекино... В 1975 году, когда Талькову было 18 лет, на площади в Туле он высказал все, что думает о Брежневе. Его затаскали по разным инстанциям, КГБ, собирались посадить. Выручил его друг Анатолий Кондратьев - известный велогонщик, с которым Игорь играл вместе в одной тульской группе, очень популярной в то время. Тогда совместными усилиями удалось избежать суда, однако Талькова «забрили» в армию, где он служил в стройбате в подмосковном Нахабино. В 1980 году в Москве прошло выступление Игоря на дискотеке клуба "Чайка». После дискотеки к нему подбежал директор клуба, совершенно бледный, и начал лепетать: "Что ты наделал! Ты соображаешь, что ты спел? Ну ты меня убил!" Больше до 1987 года у Талькова не было возможности публично выступать, и только после песни "Чистые пруды" ему дали сцену. Игорь собирает аудиторию под "Чистые пруды", а поет свои песни с острой социальной тематикой, которые делают его популярным. В этих песнях - боль за униженную гордость народа, страдания человека, осознающего глубину трагедии своей родины.

Я очень люблю "Чистые пруды" Игоря Талькова

6 октября 1991 года был убит и Игорь Тальков... Личность сложная, противоречивая, неординарная, для многих спорная. Игорь Тальков не скрывал, что является антикоммунистом. Тогда, в конце 80-х, это многих шокировало, ибо опасность для страны исходила прежде всего от демагогов-демократов и Горбачёва, без устали морализировавших о грядущей свободе и либеральной рыночной экономике, которые всех и враз осчастливят.

"Вот сверкнул надежды луч: дождалась Россия,
Уж отчаялась и ждать, что греха таить:
Мы теперь должны зажить честно и красиво,
Мы должны зажить счастливо, правильно зажить. Но...
Стоп! Думаю себе, тут опять загвоздка,
Кто вчера стоял у трона, тот и ныне там:
Перестроились, ублюдки, во мгновенье ока,
И пока они у трона, грош цена всем нам!"

Это пел И.Тальков. За это его и убили

PSS - Ещё немного оффтоп, прошу прощения.
На днях посмотрел фильм "Взломщик" с Костей Кинчевым в главной роли, который был снят в 1986 году. Это фильм о том времени. Тогда появились и Цой, и Кинчев, и Тальков.
www.kinopoisk.ru/level/1/film/45987/
В этом фильме можно увидеть тех молодых советский рокеров и панков, которых уже сейчас не встретишь просто так на улице. Они ушли как и то время. У них была спесь, они были яркими максималистами, борцами и протестующими. Их девиз был: «Все в наших руках!». Противостояние обществу, вызов и война с социумом... И, конечно, любовь к музыке.

Главное, у человека должна оставаться память. Будем помнить и Цоя, и Талькова, не забывать о Кинчеве. Это история России. 
Заблокирован #476930
Отзывы об организациях

Клиника «Dixion»

Starting a computer game blog actually isn't tough at all. Looking a blog in general is rather very easy....

gamerJully 26.03.2019 21:54

ООО Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г....

Howdy! <a href=http://paydayloansps.website/#direct-payday-loan-lenders-no-credit-check>best direct...

Stevenanced 26.03.2019 21:28

ЧОО «Скорпион»

Ставили нам на торговую точку тревожную кнопку. Все быстро и недорого, предложили оптимальный вариант, обще...

ulsa 26.03.2019 14:52

Большое дело — юридическая компания

Oгуреева юлия проконсультировала нас с супругой, рассказала обо всех нюансах и тонкостях при составлении таког...

Аркадий С. 22.03.2019 21:44

Философ
На яндексе большая подборка фото, видео, текстов песен и, конечно, сами песни гр. "Кино"

music.yandex.ru/#!/artist/41075/tracks 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #476933

Живу я здесь
... мне незачем вспоминать ни его стихи, ни его музыку... Просто играю и пою... А ещё храню небольшую книжицу стихов с его автографом... 

Философ
К 50-летию Виктора Цоя компания Yota создала трехмерную голограмму музыканта и продемонстрировала ее на площади Искусств в Санкт-Петербурге в рамках выставки Future in Russia.

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #478215

Профессионал
К 55-летию Виктора Цоя Яндекс представляет видеотрибьют легендарному музыканту.
Одну из самых известных песен «Кино» — «Звезда по имени Солнце» — исполняют современные петербуржцы: музыканты, актёры, студенты и просто прохожие.

Наблюдающий
Уже почти 30-ть лет В. Цоя нет в живых. Помнят, слушают, поют. Интересно, через 20-30 лет творчество нынешних музыкантов кого нибудь вспомнят? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться