Автор
Тема

Философ
avp, шторм?

remocom_, я своего младшего дитятко выучил с огнетушем работать, 4 шт запоганили, научился. 7 лет ему. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #605149

Философ
Цитата avp:
И все совпадает очень точно. ХЗ, чо такое.
Чудесен мозг человека, говорят, что работает на 8% вего. Кто знает, может в результате внутренних или внешних воздействий иногда работает на 9%.
Как технарь скажу - объяснение есть, но мы пока его не знаем.
Как-то так. 

Наблюдающий
Цитата avp:
у меня проблемы с мозгом проявляются по-другому. Снится сон, но не обычный, а какой-то жутко реалистичный, как фрагмент из жизни, без начала и без окончания. Длина обычно не более минуты-двух. Просто фрагмент и все. Конечно, его благополучно забываешь, но потом, через какое-то время случается какая-то ситуация и ты понимаешь, что все это уже видел и точно знаешь что произойдет дальше. Причем, иногда могут всплыть образы и пейзажи, которых раньше никогда не видел. И все совпадает очень точно. ХЗ, чо такое.

У меня тоже с ситуациями бывало, причем случается и такое, что что-то делаешь, а ситуация кажется ужасно знакомой, но в реальной жизни ты ее припомнить все равно не можешь. Возможно тоже отголоски снов. 

Философ
Цитата Омномном:
Возможно тоже отголоски снов
не всегда, возможно школьные, пропущенные мимо ушей, уроки ОБЖ.

но отложившиеся в памяти 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #605155

Философ
Black-Jack, когда розетка горела, было не до шуток. 1-2я секуды - шок, 3-4 - есть огнетушитель! 5-8 взял, выдернул чеку, к 10 - ФУУУУУУУУУ! и нет пламени.
Отдельная тема - действия человека в стрессовой ситуации. Все от подготовки зависит. 

Философ
remocom_, повезло, когда у меня вилки плавились или просто исапрялись на глазах в универе - никто не дал огнетушитель. Это норма. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #605158

Живу я здесь
Цитата :
avp, шторм?
? в смысле, если имелся ввиду storm, то я не он 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #605163

Философ
Цитата Black-Jack:
повезло, когда у меня вилки плавились или просто исапрялись на глазах в универе - никто не дал огнетушитель. Это норма.
Что ж ты там такое делал в инститте, что даже вилки плавились?

У нас такие чудеса еще в радиокружке были. Потолок обстрелянный электролитами.
В школе тоже у меня один бахнул - до сих пор висит в потолке в кабинете физики. 

Философ
avp, извини, похож))
remocom_, 19 школа? 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #605165

Философ
Цитата ЛиК:
19 школа?
НеТ, другая. А что в 19-й школе тоже кулибины учились, отправляя конденсаторы на малую околоземную орбиту? 

Гуру
ЛиК, неее, Владюх, avp - эт не я))) Имя у нас одинаковое, а кроме - совсем не похожи))) Кстати, очень рад тебя снова видеть читать!
Black-Jack, Андрюх, хорош те наезжать на Влада)))  
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #605167

Философ
Цитата ЛиК:
Наша жизнь настолько хрупка, что каждый дорожащий ей, убережёт её от любой угрозы разрушения.
...

Это конечно самообман/приятная иллюзия,в которую хочется верить))
ЛиК, думаю,что если Вам похожая ситуация за ранее приснилась(грубо-показали во сне..типо предупредили), ну и как бэ "случайности-не случайны")), само предупреждение(сон)-с последующим похожим,страшным случаем, как бэ заставляет Вас задуматься,правильное ли направление Вы выбрали в жизни в последнее время(может новый принцип какой появился,или может наоборот всё идёт по накатанной..ровно..,но не в том направлении..)
А может Вас кто из покойных родственников пытается предупредить(именно пытается-они ж не боги), ну и может в роду ясновидцы какие нить были-Вы типо предчуствуете...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #605171

Философ
Много всякой хрени было, причем сама над чужими суевериями похохатываю. Ну вот например, то, что я никак не могла заранее осмыслить , обдумать и проиграть в сонном мозгу. Мне снится сон, что улицу и дом нашего знакомого затапливает, наводнение, паника. Я сильно переживаю за него, предпринимаю попытки спасти, короче по сну капут ожидается полный,и я твержу , что есть еще способ спастись. Я в ужасе просыпаюсь, бужу мужа, начинаю рассказывать. Он не очень то соображает о чем я.И тут же звонок. Муж поговорил, лицо так вижу испуганное. Кладет трубку и спрашивает подробнее про сон ( Ну мол, что конкретно снилось) Я пересказываю, а у самой аж язык немеет ( предчувствие усилилось) Ну и вот оказывается, что ему позвонил как раз этот знакомый, и оказывается - он попал в жуткую аварию, буквально 10 минут назад. Пол машины просто исчезло. чудом все остались живы. в шоке.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #605175

Философ
SALT, вероятность совпадения по времени сна и произошедшего события, почти нулевая. Предчувствовать то, чего ещё не произошло(а значит не существует в текущее время-иррационально,по всем нашим типо научно-продвинутым/образованным понятиям)
Поэтому наш "рациональный" мосх,пытается понять/осознать цепь вроде связанных по времени и смыслу событий.Нашему слабому уму,это просто не дано,да и наверное не надо))
Мы ж "цивилизованные" люди, даже "знаем" что такое космос,и даже "знаем" что у него нет начала/конца,и почти уверены, что это большой взрыв(какой бред..интересно,что взорвалось и откуда взялась"взрывчатка",и что было до неё))
Та иопть, мы даже не знаем,почему нас земля носит(гравитация))
Короче, все вопросы к Богу))  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #605177

Эксперт
SALT, это у вас было наверно типа как когда бумаешь о человеке, а он через секунды звонит тебе по телефону. Связь какая-то по пока неведомым науке каналам и волнам.
.
У АВП возможно просто мозг сильно развит и он как создатель компьютерных игр разделил пейзажи на геометрические фигуры и события на бытовые сценки и складывает во сне миллиарды мозаик на все случаи жизни, а сознание ПОТОМ с удивлением отмечает лишь наиболее сбывшиеся из них варианты
наиболее похожие.
.
Уверенность, что все приснилось в точности как и сбылось имхо самовнушение и вообще человеческая вера порой бывает абсрдна и глупа, и не стоит ей слишком заморачиваться.
Этот ник больше не используется. #605182
Отзывы об организациях

Большое дело — юридическая компания

Oгуреева юлия проконсультировала нас с супругой, рассказала обо всех нюансах и тонкостях при составлении таког...

Аркадий С. 22.03.2019 21:44

Дизайн-студия Александра Дорохова

Добрый день. Елена, данный вопрос возможно решить без особых усилий. Нам нужно просмотреть вашу SEO оптимизаци...

Сергей 22.03.2019 11:56

Дизайн-студия Александра Дорохова

Заказывали разработку сайта. Кажется сделали нормально, но потом наш сайт был продублирован в поисковик...

Елена 22.03.2019 08:02

Женская консультация Железнодорожного района...

Много лет наблюдаюсь в Женской консультации № 1. стоит признаться, что лишний раз заставляешь себя пройти процедуру профи...

Олеся. 19.03.2019 17:15

Эксперт
Но порою вера бывает и удивительно целительна, причём иногда она передаётся от человека к человеку, от давателя к получателю, причём получатель приобретает способность к исцелению, излечению болезни.
У знакомого были бородавки, ничем не сводились, однажды старушка в хлебной очереди посоветовала потереть руки пшеницей и бросить голубям, он через час потёр жареными семечками и бросил голубям, бородавки стали сохнуть и через неделю стёрлись!
.
Наверно люди ещё слишком мало знают о своих сверх способностях, поэтому когда говорят о конце света, ч думаю что это глупости, т. к. у развитии человечества есть большое поле деятельности, пресекать его эволюцию так рано нерационально. 
Этот ник больше не используется. #605190

Философ

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #605191

Эксперт
Ещё знакомый в апреле 1990-1992 (точно год не помню) видел леттарелку, причём с группой свидетелей, человек 5-7. В полдвеннадцатого ночи летела над Заводским р-ном со стороны лужков, причём от неё отделилась меньшая такая же (красная, форма лимона с розовыми кажется иллюминаторами) и обе стали снижаться, причём меньшая - быстрее.
Все перепугались, думали что война начнётся. Но я сейчас думаю, что эти НЛО просто секретные летаппараты, неизвестно кому принадлежащие. 
Этот ник больше не используется. #605197

Философ
Я тоже видел. Только в детстве. Весь район видел. Только не рассказываю об этом, чтобы в дурку не забрали. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #605200

Гуру
Цитата куинбус:
Ещё знакомый в апреле 1990-1992 (точно год не помню) видел леттарелку, причём с группой свидетелей, человек 5-7. В полдвеннадцатого ночи летела над Заводским р-ном со стороны лужков, причём от неё отделилась меньшая такая же (красная, форма лимона с розовыми кажется иллюминаторами) и обе стали снижаться, причём меньшая - быстрее.
Все перепугались, думали что война начнётся. Но я сейчас думаю, что эти НЛО просто секретные летаппараты, неизвестно кому принадлежащие.
красная - не из нашей галактики.

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #605205

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться