Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Аксакал
С Днем пионерии!

Сегодня исполнилось 95 лет пионерской организации.
Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина — массовая детская организация в СССР. Была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.
Созданное по образцу скаутского движения, пионерское движение отличалось от него по существенным аспектам: система носила всеохватывающий государственный характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан, полностью преданных коммунистической партии и своему государству. При этом следует отметить, что, по мере эволюции движения, роль наследия скаутинга в нём падала (что хорошо прослеживается на эволюции пионерского лагеря от типа спортивно-туристического палаточного лагеря к типу санаторного комплекса). Среди частных отличий от скаутского движения можно указать отсутствие отдельных организаций для мальчиков и девочек.
Пионер — юный строитель коммунизма — трудится и учится для блага Родины, готовится стать её защитником.
Пионер — активный борец за мир, друг пионерам и детям трудящихся всех стран.
Пионер равняется на коммунистов, готовится стать комсомольцем, ведёт за собой октябрят.
Пионер дорожит честью своей организации, своими делами и поступками укрепляет её авторитет.
Пионер — надёжный товарищ, уважает старших, заботится о младших, всегда поступает по совести и чести.

Торжественное обещание пионера:
«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза» 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #713731

Аксакал

Пионеры-артековцы. Сентябрь 1940. А через 9 месяцев началась война.
В первом ряду крайняя справа - моя мама. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #713732

Профессионал

Цитата :
Торжественное обещание пионера:«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза»

Вот смотрю на всё происходящее , и начинается у меня полное раздвоение личности ...
Сначала нужно детей вести в православный храм и крестить , а потом поверх крестика повязывать красный галстук ..
Или сначала повязать торжественно красный галстук и дать пионерскую клятву , а потом пойти креститься в церковь и под галстуком повесить крестик ...
Взрослые голову сломают о действительность , не говоря о ребятишках ...Ау взрослые , что скажете ...??

Живу я здесь
а где Пионэр? 

Аксакал
Празднует) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #713738

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля