Автор
Тема

Новичок
Прописали Тамифлю. Стоит ли пить?
Муж загрипповал, температура очень высокая. Приходил врач. Прописал Тамифлю. Попить пару дней, если не станет лучше, то антибиотики нужно будет колоть. Цена космическая на это лекарство. Отзывы так себе. Стоит ли тратить деньги? 
Я такая, как — вы! Я — земная! И со мной — нелегко… иногда… С кем-то — сложная, с кем-то — простая… Всё зависит от вас, господа! #707164
Действующее вещество - парацитомол. Эфффераллган-УПСА, Аспирин-УПСА, Фервекс, Тера-флю итд,

doctor, поправит когда допаяет гирлянду на елку. 

Межгалактический флудер
Цитата :
doctor, поправит когда допаяет гирлянду на елку. 
Допаял. Поправляю.
Не путайте Тамифлю и Терафлю. При созвучности названий совершенно разные препараты.
Тамифлю чуть ли не единственный противовирусный препарат с доказанной эффективностью (по другим просто хуже проведены доказательства. Это не значит, что остальные - пустышки) 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #707170

Живу я здесь
Цитата E-Lenochka:
Муж загрипповал, температура очень высокая. Приходил врач. Прописал Тамифлю.

Вот для таких случаев и требуется делать прививки. Даже заболев, пройдёт всё заметно легче...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #707184

Странник
Блин, раньше парацетамол или аспирин прописывали при высокой температуре, а щас какие то темафлю-хренафлю. При гриппе рецепт всегда был один - сбить высокую температуру (все что выше 39), если ниже - организм должен сам перебороть вирус (ну соответсвенно теплое питье, постельный режим, витамины), и всё! понавыдумывают велосипедов, лишь бы деньги платили  

Философ
Цитата zatochenie:
Блин, раньше парацетамол или аспирин прописывали при высокой температуре,
А еще раньше больных и убогих относили на край пропасти Апофеты и скидывали вниз...
Придумали, блин, аспирин...

ЗЫ Тамифлю работает... 
--Пойдём причинять добро. #707187

Гуру
Цитата :
Муж загрипповал, температура очень высокая. Приходил врач. Прописал Тамифлю. Попить пару дней, если не станет лучше, то антибиотики нужно будет колоть. Цена космическая на это лекарство. Отзывы так себе. Стоит ли тратить деньги? 
Не, пусть помирает, дорого же!
Отзывы так себе, потому что видимо люди думают, что выпьют и сразу на работу побегут. А он на день продолжительность заболевания сократит, ну и само течение болезни несколько облегчит.

Цитата :
Тамифлю чуть ли не единственный противовирусный препарат с доказанной эффективностью (по другим просто хуже проведены доказательства. Это не значит, что остальные - пустышки) 
Нельзы быть немножечко беременной, эффективность либо доказана, либо нет. "Хуже проведены доказательства" - это перл. doctor, вы практикующий врач? Если да, вам заплатили, чтобы вы фуфло прописывали людям? Или бесплатно рады стараться? 

Философ
Цитата annihilatorsky:
Ну тут только если муж зарабатывает меньше 50 тыс
Цитата annihilatorsky:
Нельзы быть немножечко беременной, эффективность либо доказана, либо нет. "Хуже проведены доказательства" - это перл. doctor, вы практикующий врач? Если да, вам заплатили, чтобы вы фуфло прописывали людям? Или бесплатно рады стараться?
Доктор имел ввиду, что он точно не помнит сколько препаратов доказали свою эффективность. Тамифлю - доказан. 
--Пойдём причинять добро. #707189

Гуру
Цитата :
Доктор имел ввиду, что он точно не помнит сколько препаратов доказали свою эффективность. Тамифлю - доказан. 
Нет, я уже не впервые вижу, что doctor сдержанно защищает фуфломицины. Вопрос, как говорится, назрел. 

Наблюдающий
Так, камрады, прения считаю законченными и ставлю на голосование: пить ли мужу E-Lenochka лекарство или пусть так помирает? Кто "за", кто "против"? и пох что там какой то врач прописал, всё равно он ничего не понимает, а мы - сила! 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #707192

Гуру
Препарат своих денег стОит. На собственном опыте. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #707193

Живу я здесь
Цитата annihilatorsky:
похороны еще дороже. Пусть живет.

зы. по теме - слышал от людей положительные отзывы об этом препарате 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #707195

Философ
Цитата E-Lenochka:
Попить пару дней
ключевое слово.

Цитата SWG:
Вот для таких случаев и требуется делать прививки.
прививки делают клинически здоровым особям. Тут ситуация другая - у ТС муж уже болен, прививку делать нельзя - надо сначала вылечить, потом пауза 10 дн.,
потом прививать. 

Гуру
Цитата :
прививки делают клинически здоровым особям. Тут ситуация другая - у ТС муж уже болен, прививку делать нельзя - надо сначала вылечить, потом пауза 10 дн.,
потом прививать. 
Отличный совет! Вот только зачем прививать того, кто уже переболел и получил иммунитет? 

Мэтр
annihilatorsky, я прививался инфлюваком. Так там всего три штамма гриппа. Или как там это называется. Поэтому можно переболеть каким нибудь вирусом, а потом запросто заболеть гриппом. Но 10 дней на мой взгляд совсем короткий срок. Хотя бы месяц, а ещё лучше за месяц до начала эпидемий, осенью.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #707206
Отзывы об организациях

ООО Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г....

Hello! <a href=http://trustonlinepharmacies.com/>caremark best online pharmacy</a> beneficial...

WarrenScawl 27.03.2019 03:16

Клиника «Dixion»

Starting a computer game blog actually isn't tough at all. Looking a blog in general is rather very easy....

gamerJully 26.03.2019 21:54

ООО Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г....

Howdy! <a href=http://paydayloansps.website/#direct-payday-loan-lenders-no-credit-check>best direct...

Stevenanced 26.03.2019 21:28

ЧОО «Скорпион»

Ставили нам на торговую точку тревожную кнопку. Все быстро и недорого, предложили оптимальный вариант, обще...

ulsa 26.03.2019 14:52

Философ
год назад накормил) тамифлю жену, тестя ну и сам...ибо ближний круг уже конкретно грипповал...-помогло(вроде не плацебо)...

В этом году отмазался ремантадином))

Тамифлю 1200, ремантадин 75 рублей))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #707212

Живу я здесь
Цитата remocom_:
прививки делают клинически здоровым особям. Тут ситуация другая - у ТС муж уже болен

Прививки и делают вне сезона, когда гриппа еще нет.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #707213

Местный житель
Доктор прописла от холестерина красное вино, сорт только каберне, отзывы так себе, стоит ли пробовать? 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #707215

Гуру
Цитата Punk:
Доктор прописла от холестерина красное вино, сорт только каберне, отзывы так себе, стоит ли пробовать?

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #707218

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #707224

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться