Автор
Тема

Новичок
Посоветуйте больницу
Уважемые форумчане. У моей матери перелом шейки бедра с 99 года + начались проблемы с сосудами и давлением. Живет в 60 км от Орла. В родном поселке разумеется специалистов нет и не предвидется. Подскажите в какую больницу обратиться и какую сумму могут спросить за пребывание в стационаре учитывая то что человек пожилой и нуждается в уходе. 

Межгалактический флудер
Для госпитализации хоть куда нужны показания. Для стационарного лечения показания - нуждаемость в круглосуточном лечении и наблюдении. Планируете эндопротезирование тазобедренного сустава? Это в ортопедию областной. Просто "подлечиться", "поделать капельницы" - не положат. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #695773

Новичок
Цитата doctor:
Для госпитализации хоть куда нужны показания. Для стационарного лечения показания - нуждаемость в круглосуточном лечении и наблюдении. Планируете эндопротезирование тазобедренного сустава? Это в ортопедию областной. Просто "подлечиться", "поделать капельницы" - не положат.
Ей уже 80 лет, эндопротезирование я думаю она не выдержит по возрасту. У нее одна нога из за травмы короче другой на 8 см. В областной рекомендовали сделать ортопедическую стельку. Сейчас проблемы с сосудами, вены забиты, в прошлом году самопроизвольно происходили разрывы сосудов на ноге, текла кровь. Для рекомендаций нужно нормальное обследование, в райцентре сидят такие же "спецы" что и в поселке, кроме активированого угля и анальгина лекарств не знают (местные меня поймут). Обследование я и хочу провести в Орле, слышал что есть больница где есть отделение сосудистой хирургии и отделение ортопедии. 

Межгалактический флудер
Цитата Bolshakov68:
У нее одна нога из за травмы короче другой на 8 см. В областной рекомендовали сделать ортопедическую стельку
Кто-то что-то недопонял. Тут стелькой не обойдешься. Нужна ортопедическая обувь.
Больница, в которой есть сосудистое и ортопедическое отделение - областная. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #695778

Новичок
Цитата doctor:
Цитата Bolshakov68:
У нее одна нога из за травмы короче другой на 8 см. В областной рекомендовали сделать ортопедическую стельку
Кто-то что-то недопонял. Тут стелькой не обойдешься. Нужна ортопедическая обувь.
Больница, в которой есть сосудистое и ортопедическое отделение - областная.
Напишите адрес. 

Межгалактический флудер
БУЗ Орловской области "Орловская областная клиническая больница". Орел, Бульвар Победы, 10 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #695784

Местный житель
http://okb-orel.ru/

Новичок
Цитата doctor:
БУЗ Орловской области "Орловская областная клиническая больница". Орел, Бульвар Победы, 10
спасибо, с больницей разобрались. как у них обстоят дела с приемом больных? по телефону сказали что можно по направлению или платно, нужно подъехать в Орел на прием. где это направление достать? есть смысл платить через кассу или проще договориться напрямую с зав. отделением? хочется обеспечить ей должный уход, потому как, повторюсь, человек с трудом передвигается. 

Модератор / Местный житель
Bolshakov68, направление берете у участкового терапевта, перед этим сдав анализы нужные.
Думаю, стоит через кассу, ибо таки взяточничество - это уголовно-наказуемо. К тому же, без первичного приема вас сразу никто не положит, если только на скорой не привезут в приемный покой. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться