Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ

Вспоминаю давно прочтённую книгу...были ВРАЧИ...однако... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #721824
Цитата doctor:
Цитата igor111:
налицо не только лишение нас права на здравоохранение, но и расчеловечивание врачей.
т.е. человечный врач должен работать бесплатно. Это я специально ерничаю.

Не только человечный врач, но и человечный учитель, человечный слесарь, плотник, дворник, водитель, хлебопёк, судья, прокурор, банковский служащий. Я тоже специально ёрничаю Человечно, по-человечески, от души, как для самого себя любимого - так должён трудиться каждый, чем бы не занимался(преступность не в счёт).
Цитата doctor:
Цитата igor111:
Вместо варварской системы «медицинских услуг» – всеобщее здравоохранение. При всех его возможных и известных дефектах, тем не менее оно – человечно.

+100500
Но в любом случае деньги никто не отменял...

Зря. Идея-то хорошая, поскольку корень зла может быть заложен именно здесь, если рассуждать с человечно-человеческой точки зрения

Да, утопично. Расскажи кому-нибудь в 17-ом веке об айфонах - посчитали бы не только сектантом  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #721832

Маэстро
Цитата Стяпан:
Вспоминаю давно прочтённую книгу...были ВРАЧИ...однако... 
Тоже читал в те годы. Впечатлила. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #721842

Межгалактический флудер

Мужчине, укравшему аппарат по выдаче бахил, грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.
Полицейские ОМВД по Россошанскому району Воронежской области задержали мужчину, подозреваемого в дерзкой краже аппарата по продаже бахил. Злоумышленник разозлился на то, что автомат, установленный в медицинском учреждении, проглотил монету, но товар так и не выдал.
После задержания мужчина сознался в содеянном. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), сообщает официальный сайт областного полицейского главка. Мужчине грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы.
Расследование началось после того, как в полицию обратились охранники больницы. Они рассказали, что "неизвестный открыто похитил из медучреждения аппарат по продаже бахил в капсулах и скрылся с ним в неизвестном направлении".
"Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, - говорится в пресс-релизе, посвященном курьезной краже. - Полицейские просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения, на которых было видно, как мужчина покидал медучреждение с похищенным в руках".
Изучив журнал посетителей, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 54-летний россошанец, который работает бетонщиком в строительной организации.
Очевидцы пояснили, что мужчина, следуя инструкции, опустил монету в автомат, однако тот не выдал капсулу с бахилами. Посетитель больницы повторил попытку, но она также не увенчалась успехом. Тогда мужчина сорвал аппарат с креплений и унес его домой.
"Похищенное имущество было изъято, сам гражданин был задержан и дал признательные показания. Вскрыть аппарат и извлечь деньги мужчина не успел", - отметили в полиции.

Ссылка на оригинал: http://www.torontovka.com/news/criminal/2017-12-08/318815.html 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #721861

Маэстро
До чего народ в больницах доводят. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #721862

Межгалактический флудер
Скорая помощь: сгоревшие заживо
Тебе 18.
Меньше месяца назад ты отнёс чистую трудовую книжку той тётеньке из отдела кадров, что-то несмело мямля про желание помогать людям, пугаясь при этом её усмешки.
Сбор документов - не более чем весёлый квест, пугающий и неизвестный.
С мечтами о чём-то эфемерном ночью проверял перед первым дежурством, нет ли какой складки на свежей наглаженной форме. Ключи от шкафчика берёг пуще домашних.
Множество новых лиц: злых, уставших, сострадающих - одинаково был любопытен ко всем, сидел как на иголках перед диспетчерской в ожидании вызова.
Это оно? То предназначение? Кризы, хронические боли, инфекции, невнятные старушки с тоннами выписок и непонятными кучами плёнок ЭКГ? Нет, наверное так совпало. Оно! Срочный вызов!
Проклятый ящик с растворами никак не хочет выдёргиваться со своего места, АМБУ выскальзывает на ходу из вспотевших рук, врач что-то строго, но не зло говорит со своего места через окошко.
От звука СГУ подгибаются коленки, и какие-то странные ощущения за грудиной бьют в мозг, и хочется кашлять. Только потом ты узнаешь, что это называется "экстрасистолы".
Закуривая на крыльце приёмника, усугубляешь эйфорию. Довёз, спас! Оказывается, так бывает не всегда. И почему коллега с приёмника так ругается? Он же наш, свой!
Тебе 20 лет.
Иногда болит поясница, иногда - голова. Линейка - сила, БИТы - братья, АиР - боги.
Первое похмелье после дня медика, первое ощущение, что всё не так, как кажется.
Квиток пока не вселяет разочарования, я же только начинаю свой путь, а там всё наладится. Контрастирование.
Ты - СМП, стационар - низшая каста. Большое заблуждение, как окажется.
22 года.
Выпускной прошёл вяло. Обещали звонить, переписываться, встречаться по выходным, заранее зная, что это ложь.
У тебя своя семья, и она носит васильковую, а никак не синюю форму. Вступление в жизнь.
Первые смерти в присутствии, первые "подставы" коллег, первое осознание груза ответственности. Разочарования. Среди своих есть твари, среди тех, кого спасал - не менее конченые крысы. Я ж к нему со всей душой, а он жалобу пишет? Как так-то, а?
Но всё так же дрожат колени и пот стекает по загривку под звук СГУ.
24 года.
Люди - существа дохленькие, несовершенные, и вообще нормальный человек на "37.3", "посмотреть-послушать", и прочую хрень не вызывает. С коллегами держать надо ухо востро. Узнать бы имя той твари, что накатала на тебя рапорт за год, как пропавший трупный мешок.
Ты уже можешь не спать сутки, литрами пить дешёвый кофе, и на ходу расчехляя дефибриллятор, выкурить крепчайшую сигарету в три затяжки.
Первый больничный. Тебе "вышибло" диск L5-S1 во время выноса очередной хрони, что не пила таблетки во имя здоровой печени. Хм, здоровая печень при геморрагическом инсульте особо не поможет.
Перестаёшь жалеть большинство пациентов, но "похоронив" ребёнка, после дежурства дома нажираешься в лохмотья.
26 лет.
Твои ровесники нянчат детей, летают в отпуска, счастливо улыбаются с фотографий в социальных сетях, хвалятся повышениями, а ты в вакууме. Ни одного, ни другого, ни третьего.
Зарплата не более чем насмешка, перспектив нет, плато толерантности к алкоголю сформируется через год. Может, раньше. Даже собаку не завести, ты ж посуточный. Пациенты не более чем осколки воспоминаний предыдущих, их череда слилась в единый поток. Иногда узнаёшь адрес, где был, по знакомому рисунку на ковре.
Пришла верная и твоя самая настырная спутница. Бессонница. Да и тяжело уснуть с хроническими болями. Две пачки сигарет в сутки - норма. Повело ритм, пришла мигрень. В работу с головой. Люди, лица, знакомые в больнице. Нет, не выход. Жаль, поздно дошло.
Злой, уставший, с состраданием смотришь на "зелень", что сидит у диспетчерской, читая руководство по терапии с околесицей в каждой второй строке. Когда составители-то болящего в последний раз видели? Но ты промолчишь, и пройдёшь мимо с чувством невысказанности.
28 лет.
СГУ? Блин, только голова болит от неё. Реанимируя, ловишь себя на мысли, что кино на оставшемся включённым телевизоре гораздо интереснее. Рассказы коллег о смерти на работе больше не кажутся мифом. Ещё и шрам ноет на животе. Эх, жаль, не успел тогда увернуться от ножа того неадекватного больного. По ночам молча куришь с доктором приёмника. Вы оба - в одном болоте, и та чёрная трясина, мерзко хлюпая, молча растворяет вас во тьме. И вы оба это передаёте друг другу без слов, просто смотря в ночь. После суток в зеркале видишь чужое осунувшееся лицо, больше подходящее трупу, и первые седые волосы.
Люди - порождения тьмы, а ещё большая тьма - я. Что мне не даёт переступить ту черту, и приобрести синдром "ангела смерти"? Неизвестно. Но я знаю, что на меня из прошлого смотрит тот мальчик с серыми, искренне открытыми миру глазами, робко сжимая во вспотевшей ладони ключи от шкафчика, и с учебником по неотложке в кармане жилетки. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #721896

Философ
doctor, в нынешнем гой_сударстве ни чуть не меньшую жалость вызывают все профессии/не нащальникэ...
И выгорание личности тож ого какое..., полиция,армия,пожарники(мчс), продавцы...все короче...но, далеко..не всех благодарят/дают взятки)
А таки жизнь и здоровье человека- це главное для человека... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #721912
Цитата Стяпан:
doctor, в нынешнем гой_сударстве ни чуть не меньшую жалость вызывают все профессии/не нащальникэ...
И выгорание личности тож ого какое..., полиция,армия,пожарники(мчс), продавцы...все короче...но, далеко..не всех благодарят/дают взятки)...
Кто более виновен(противен), тот кто даёт взятку или тот кто берёт её? Кто продаёт своё тело или кто его покупает? Кто является искусителем, а кто искушаемым? Откуда растут ноги у пороков?

Цитата Стяпан:
Такое впечатление, что главным источником пороков и отступлений от человечности у человеков и является это самое нынешнее гой_сударство, поскольку являет собой пример несправедливого жизнеустройства. Как правильно надо жизнь устраивать, можно узнать, ознакомившись с материалами КОБ и ДОТУ

Не хлебом единым будет жив Человек.
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #721919
Исследования, проведенные еще в начале и середине ХХ века в Европе и Америке, установили прямую зависимость: чем выше человек живет, тем хуже у него здоровье.

...на симпозиуме 1971 года в Москве «Многоэтажные здания» прямо указывалось на связь между здоровьем и этажностью: «К терапевтам живущие в высотках люди обращаются на 50% чаще, к невропатологам и психиатрам — в 3 раза чаще тех, кто живет в малоэтажных домах.

Но если в нашей стране эти исследования были запрещены и забыты, то на Западе они имели большое значение. Все районы многоэтажного строительства, которые были в Европе в 1960-е годы довольно популярны, в настоящее время почти все реконструированы со сносом. Их заменили: либо на секционные дома в четыре этажа, либо на блокированную застройку в два-три этажа, либо на застройку с меньшей плотностью. И это государственная политика. У нас таких программ, по сути дела, нет. Например, наша программа реконструкции и развития хрущёвок имеет прямо противоположную тенденцию — сносятся пятиэтажные дома, на их месте собираются строить дома значительной этажности»...

...Управляющие этим миром не едят отравленную жратву из своих же супермаркетов, они не пьют чай и кофе (про сигареты, алкоголь даже не говорю).

Они живут в правильных домах (это отдельная тема) и обязательно на природе — как правило у большой воды.

Они дышат свежим воздухом, едят только растительную живую пищу и много двигаются.

Хоть они и не способны создавать новые образы, однако думают быстрее и глубже нас на порядок, что и помогает им держать в стойле столь гигантское стадо.

Подробнее о здравомыслии  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #722089

Межгалактический флудер
igor111, об этом нужно рассказать горцам))).Не исключаю, что состояние здоровья живущих в многоэтажках несколько хуже. Но связано это может быть не именно с этажностью. (кстати, интересно было бы почитать о здоровье живущих на первых этажах и последних этих многоэтажек). Многоэтажки строятся, как правило, из бетона. Стоимость кв. метра в многоэтажках чаще ниже, многоэтажками застраиваются преимущественно определенные районы. Т.е. в этих домах проживает определенный контингент. Как по социальному статусу, так и по уровню доходов, привычек и пр. Может корень здесь?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #722090
Корень вымыт, обсосан и разжёван множеством материалов по ссылке.  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #722091

Межгалактический флудер
Цитата :
любой зараженный бактериями воздух с нижних этажей попадает в верхние этажи, и поэтому верхние этажи насыщены болезнетворными микробами в 2-3 раза больше, чем внизу.
Конкретных данных по исследованиям разницы этих концентраций не приводится. В тоже время
Цитата :
Воздух на верхних этажах действительно чище чем на первых...
Концентрация, например, выхлопных газов «гуще» на первых этажах, ближе к пятому — воздух чище по сравнению с уровнем земли.
Кстати, тоже без данных уровней замеров.
Цитата igor111:
«К терапевтам живущие в высотках люди обращаются на 50% чаще, к невропатологам и психиатрам — в 3 раза чаще тех, кто живет в малоэтажных домах.
Т.е. говорится о людях, живущих в многоэтажках. Просто в многоэтажках. Независимо от этажа.
Цитата :
На верхних этажах концентрируется не прошедшее сквозь железо-бетонные стены домов излучение от электроприборов с нижних этажей.
Очень любопытно. Я уже не говорю, что перекрытия - тот-же железобетон. Концентрация электромагнитного излучения. Знатоки, подскажите гуманитарию, это как с точки зрения физики? Даже нафантазируем, что ЭМИ может концентрироваться. Оно легче воздуха и всплывает вверх?
Цитата :
ряд ученых-архитекторов решили проанализировать влияние этажности проживания на здоровье человека.
Это многое объясняет. Нужно мне на досуге как-нибудь рассчитать фундамент под многоэтажку)))
Цитата :
Так как военкоматы не отвечают за здоровье юношей, а только констатируют факты, то они без проблем поделились информацией.
Без комментариев. Военкоматы поделились статистикой! В СССР! При этом сделали выборку, кто на каком этаже живет!
Цитата :
Мировыми исследованиями установлено, что качество воздушной среды в закрытых помещениях в целом зачастую хуже, чем атмосферного городского воздуха, а содержание химических токсичных веществ в помещениях жилых и общественных зданий в 1,4-4 раза выше, чем снаружи.
Архитекторы утверждают, что в домах, построенных еще два десятилетия назад, вентиляция в жилых комнатах осуществлялась за счет щели между полом и дверью и за счет зазоров между деревянными оконными рамами.
Британские ученые?
И как финал:
Цитата :
Мы предлагаем каждому желающему принять участие в проекте под рабочим названием "Малоэтажная Россия".

мы называем это жизнью, а это просто список дел #722092

Маэстро
С одной стороны, "воздух с нижних этажей попадает в верхние этажи, и поэтому верхние этажи насыщены болезнетворными микробами в 2-3 раза больше, чем внизу."

С другой стороны, "Воздух на верхних этажах действительно чище чем на первых..."

А учёный бритт закусывал? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #722094
Цитата doctor:
Стоимость кв. метра в многоэтажках чаще ниже, многоэтажками застраиваются преимущественно определенные районы. Т.е. в этих домах проживает определенный контингент. Как по социальному статусу, так и по уровню доходов, привычек и пр. Может корень здесь?

Пожалуй, да! Нашёл подтверждение предположения doctora

Как любопытно: "Люди "жрут" друг друга". Что-то в этом есть.

Цитата S.A.:
А учёный бритт закусывал?

Учёный и алкоголь? Чудненько
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #722393

Профессионал
Цитата igor111:
Пожалуй, да! Нашёл подтверждение предположения doctora

А рептилоидов встретил?
Судя по используемым тобой источникам, REN TV - для тебя истина в первой инстанции.

интересно, как в статье условно разместили 118,6 человека на квадратном метре?.....
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #722395
Отзывы об организациях

Брачное агентство Ардо В

Мне 47 лет хочу познакомиться с женщиной от 40- до 50 лет для серьёзных отношений 89536102080...

Юрий 16.01.2018 21:30

БУЗ Орловский областной наркологический диспансер...

Врачи хамы уверенные сейчас они боятся делать справки в гаи для чужих для своих делают,санитары да и с...

Влад 16.01.2018 19:52

Штаб Ксении Собчак в Орле

Люди, я сдала подписи в поддержку собчак,а мне не заплатили, обещали 100 руб. за подпись. Это кидалово, не г...

Оля 16.01.2018 19:08

Брачное агентство Ардо В

Мне фирма очень понравилась. Со своей женой я познакомился в Ардо. Неделю думал идти к ним. Правильно сдела...

Влад 14.01.2018 18:53

Межгалактический флудер
Ребята, в ваших чудесных роликах прямой связи с "Медициной и здоровьем" не рассмотрел. Поэтому убрал. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #722422
О самолечении и профилактике

Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #722585
И обоняние и обаяние придут в норму Посылы хорошие, но невнимательность присутствует, возможно, из-за курения  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #722587

Как бы, парадоксальные вещи дяденька несёт  
Культурного пития, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! #722710

Межгалактический флудер

igor111, Вы знаете, не убедили. Единичные случаи могли быть. Вопреки всему. Как обычно, пример из личного. При этом понимаю, что единичный пример фактически не доказывает ничего. Впрочем, как и несколько примеров, если не проведена нормальная статистика со всякими там дельтами, p и пр.
Так вот, двоюродная тетка моей мамы умерла в 105 лет. Прекратила работать в честь юбилея - когда ей исполнилось 100. Правда в последние перед юбилеем годы она работала вахтером в общежитии, т.е. работа была не тяжелая. Но так как бабке Наталье было скучно без дела, то покупали ей поросенка. Покупали с руганью, но с бабкой было спорить бесполезно. Хозяйкой в доме, да и на улице, была она. Я её немного застал. Ходила Наталья с палочкой. Но часто эта палка была у нее подмышкой и нужна была в основном для наведения порядка - если в каком доме по пьяной лавочке случался громкий скандал, она туда заходила, разгоняла всех этой палкой, приговаривая: утром, по трезвому, разберетесь, кто был прав. Помню как-то мама после работы зашла к ним. Домой вернулась немного взбудораженная. На мой вопрос, что случилось, рассказала, что Наталья (ей уже было 100) подсела к ней, взяла за руку и с искренним интересом спросила : "Тонь, ты бы мне хоть рассказала, это как - голова болит?" Бабка в 100 лет была не в курсе. Так вот еще момент. Когда ей было около 16 лет, умерли ее родители (подробностей не знаю). Наталья осталась старшей в семье - четверо или пятеро братьев и сестер. Пошла работать на табачную фабрику. С этого же времени сама закурила. Я ее только с беломориной в зубах представля. Её так и звали "Наталья-курилка". Согласитесь, что единичный случай - не аргумент. Иначе можно выстроить теорию о значительном продлении жизни курением Беломора. )))
По поводу документов, регистрации дат рождения и смерти опять мои примеры. Сохранился документ моего прадеда. "Свидетельство о воинской повинности". Документ довольно серьезный. В него вносились данные не только о службе, но и о роде занятий, месте жительства, семейном положении и пр. Так вот, на странице 7 читаем: "Означенный в сем билете канонир Илья Васильев Мошнин 1882 года апреля 4 дня в Курской градской Смоленской церкви повенчан первым законным браком с курскою мещанкою девицей Аграфеною Ивановной Адамскою православного вероисповедания 30 лет... " На следующей странице: "У означенного в сем билете Ильи Васильева сына Машнина тысяча восемь восемьдесят третьего года /1883 г/ месяца Гонваря двадцать девятого умерла, а тридцать первого числа погребена, причтом Курского Воскресенского Собора жена Агрипина Иванова дочь, 24 лет, от родов..." Как говорится, найдите отличия. Я не о том, что мой прадед то МОшнин, то МАшнин. И это в одном документе. Там вообще это чередуется постоянно. Справедливости ради скажу, что у моей родни это чередование фамилии вообще явление очень частое и в недавнем прошлом, из-за чего возникало довольно много разных ситуаций. В данном случае я о том, что на одной странице первая жена моего прадеда Аграфена 30 лет, а через год - Агрипина 24 лет. Подобные ошибки, по крайней мере на примере моих предков, явление обычное. Ошибочно была записана дата рождения моей бабки. Есть документы. В одной "Выписи из метрической книги" стоит одна дата, а в другой - другая.
Да и паспорта выдавались не как сейчас, на длительное время, с фотографией, степенями защиты и прочими бюрократическими приблудами. Это были отпечатанные в типографии бланки, заполняемые при необходимости выдачи. Документ временный, примерно на год. Видимо и отношение к нему могло быть соответствующее. Вот паспорт еще одного моего дальнего-дальнего родственника. По нему видно, что если человек был неграмотен, то вместо его подписи заполняли описание владельца: "Рост - средний, цвет волос - русый, особых примет нет". Паспорт был действителен по октябрь 1916 года. Не продлялся, но в 1918 году на его обороте появились 2 записи о рождении детей Михаила Козмича. Это абсолютно субъективно, но для меня подобное удостоверение личности ...
мы называем это жизнью, а это просто список дел #722716
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться