Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Философ
Крик души прямо таки! Капс залип?  
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #691096

Наблюдающий
Опять еще с зимы некая курская организация начала подсылать "волонтеров", но только теперь школьников и в маршрутки. Ходят с пластиковыми контейнерами из фикс-прайса, на сайте движения нет никаких данных, кроме левого номера телефона. Видимо, нужны реформы законодательства, чтобы это все дело искоренить, так как подобное всплывает все чаще... Ну или народу надо меняться и не вестись. Хотя некоторым гражданам-благодетелям, скорее всего, пофиг, куда пойдут пожертвованные ими деньги, они себя такими подачками возвеличивают. 

Местный житель
Да, сегодня ходили по маршруткам. Собирали на лечение какого-то мальчика ,если не ошибусь Фролова и если не ошибусь Андрея. Деньги давали куда как активнее, чем гармонистам в трамваях. Контейнер ("из фикс прайса") был туго набит купюрами.  

Частый гость
И ведь до сих пор люди в это верят. 
Моя подпись #711002

Странник
Тоже до конца не понял к какой организации относятся. Видно, что школьники. Вообщем, не понятно. 

Частый гость
были с мужем на рынке. муж дал одной женщине(попрошайке) купюру, потом за нами по всем рядам преследовали эти люди с просьбой дать и ему, и ему, и ему... 

Частый гость
Magic, я научен опытом - не давать им. Везде обман. Жена иногда переводит деньги в фонды, немного 50-100 рублей, но переводит. На улице никому не даем ни копейки.  
Моя подпись #711020

Местный житель
Умная мысля приходит апосля, но в следующий раз можно попросить уточнить имя мальчика (или кому там ещё собирают деньги) и полезть в интернет. Сразу должна всплыть какая-нибудь группа ВК с фото мальчика и т.п.

А, вот в прошлый понедельник (13 числа) действительно был сюжет по ОГТРК о парне из Орла (имя Андрей), которому срочно требуется помощь на лечение. Болезнь - лейкоз.  

Модератор / Наблюдающий
Цитата AK:
Умная мысля приходит апосля, но в следующий раз можно попросить уточнить имя мальчика (или кому там ещё собирают деньги) и полезть в интернет. Сразу должна всплыть какая-нибудь группа ВК с фото мальчика и т.п.

И сия информация вообще не будет показателем, ибо из реальных групп сбора помощи (той же Виктории) тырятся фотки, справки, слова родителей, создается новая группа, и опля - потекли денежки.
Даже организация, зарегистрированная как фонд не является гарантом того, что сбор идет именно ребенку, а не руководителю фонда на новую машину, квартиру, отдых на море (в прошлом году в Питере общественность пыталась разобраться с таким "фондом", пруфов уже не найду, но писали и в прокуратуру, и полицию вызывали, но без толку).

Цитата :
Орловцев призывают на борьбу с «благотворительными» фондами-мошенниками
Кстати, на счет обсуждаемых ребят - еще в прошлом году всех предупреждали, что не надо давать им деньги, вызывайте полицию. Хотя о чем речь, если людей ежедневно предупреждают - не открывайте двери, не давайте никому денег, не переводите никуда деньги. Но люди слепы и глухи, а может просто глупы. Зато потом жертва. 

Новичок
Считаю, что на улицах просят денег ТОЛЬКО мошенники. Реальные благотворительные фонды используют другие методы. Так что лично я не даю денег подобным уличным попрошайкам, давно уже для себя это решила. И да - они действительно не являются украшением города и, мягко говоря, напрягают. Но всё равно ведь находятся "наивные", кто поддерживает их существование. 

Местный житель
Да, в следующий раз не думая надо сразу позвонить в полицию. Пусть разбираются. Если правда собирают, не беда - лишняя проверка не повредит. Ну а если нет... Суммы-то у них не малые в ящиках лежат.  

Аксакал
А почему бы в маршрутках не повесить плакатики: "ВНИМАНИЕ! "Волонтеры", собирающие деньги якобы на лечение детей, на самом деле собирают их для мошенников" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #711091
Чтобы изменить ситуацию коренным образом, следует лечение детей оплачивать из бюджета, а оплату труда депутатов - из пожертвований граждан 
Культурного пития не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда!(c) #712480
Отзывы об организациях

Негосударственное таксомоторное объединение Вояж...

Здравствуйте, очень долго ждали такси. Сказали через 3 минуты, а уже я стою 20 минут...

Участник 19.08.2017 17:41

Славсталь ООО

Руководство, меняйте кладовщика Мусатову Наталью, крайне некомпетентная, грубая работница, медлительная и...

Иван 19.08.2017 15:47

Юридический центр

Намеренно затягивают процедуру банкротства, чтобы с клиентов содрать побольше денег. Ни в коем случае не обращай...

Сергей 18.08.2017 17:06

Мебель Шара

Покупали кухню Равенна Лофт в цвете ваниль. Очень интересный дизайн, но в то же время простой, ничего нету лишн...

Вика 18.08.2017 15:50

Цитата igor111:
Чтобы изменить ситуацию коренным образом, следует лечение детей оплачивать из бюджета, а оплату труда депутатов - из пожертвований граждан
Тогда заседания органов власти незамедлительно заполонит лес стоек с капельницами, в проходах будут стоять аппараты ИВЛ, а законы будут издаваться только при помощи шрифта Брайля)))

Живу я здесь
На участке от Медведева до Чайки в автобус заходило две!!! группы попрошаек. Такого обилия еще не видал. И ведь дают. Немного, но дают.

http://orelsreda.ru/v-orle-nachalas-kampaniya-po-borbe-s-lzhe-blagotvoritelyami/
http://chr.mk.ru/articles/2017/03/07/kto-i-kak-v-kurske-zarabatyvaet-na-blagotvoritelnosti.html  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #712521

Начинающий специалист
По орловскому общественному транспорту катается молодежь от якобы благотворительного фонда "Россодействие" - очень обижаются, если денег не дают. Но даже на их сайте есть разночтение - то "Россодействие", то "Ростсодействие" (в отчетах, например). Похоже, одна организация прикрывается другой. И сайт сделан неким Никитой Булочкиным 

Гуру
Цитата tvoazvezda:
По орловскому общественному транспорту катается молодежь от якобы благотворительного фонда "Россодействие" - очень обижаются, если денег не дают.

Надо им напомнить, что на обиженных воду возят. И нассать им в контейнер

Лично я раньше подавал немного, когда подходили и просили. Наверное, от неуверенности в себе, неудобно было отказать. А несколько лет назад один мужик развел меня на 2 косаря "на билет домой" типа в долг. Хз как это вышло, но после его долгого "автобиографического" рассказа мне казалось, что я помогаю хорошему человеку. Осознал какой я лошара на следующий день, когда он позвонил и стал просить еще. С тех пор принципиально не подаю никому и никогда. 

Какие слова красивые, филолог наверное по образованию. 
А у меня все карманы дырявые :) #712565

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться