Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Новичок
Ищу попутчика(цу) для поездки в Орловское Полесье...
Цель поездки: насладиться природой, нагуляться по заповедным местам, надышаться свежим воздухом, прекрасно провести время в приятной компании.
Поездку планирую в самое ближайшее время.
Есть 2 варианта: поехать на такси, либо на Вашей машине. Все расходы- делим пополам.
Приветствую другие туристические предложения по Орловской области в ближайшие 10 дней.
тел.: +79771794003 
А что за оператор номера и к какому региону он приписан? 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #719392

Новичок
Теле2, возможно я не правильно написала... Whats upp и Viber +996555011099 :) 
Цитата :
расходы- делим пополам
ехайте на такси. ваши "пополам" - это бензин за 70км. это 100 рублей. кому надо за стольник терпеть в салоне машины незнакомого человека с непонятными номерами? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #719405
Лучше заплатить как подсказывает практика.  

Новичок
Пионер,
Дело в том, что за данную поездку в такси просят 3500 руб. Плюс платный въезд-1000 руб. Стоянка на территории тоже платная. Итого на одного человека выходит 5000 руб. без учёта питания и иной возможной оплаты... Дороговато... Именно поэтому я и создала данную тему.
Я не местная, вот и возникли сложности в простом деле.
Телефон написала чуточку не правильно, запуталась с кодом.
89771794003.
Спасибо за внимание... 
А может лучше Медведевский лес?
Ближе и дешевле.

...и дворянское гнездо....

Татьяна 88, платный въезд КУДА стоит 1000? в лес? я был в полесье месяц назад. в лесу всё бесплатно, в зоопарк со взрослого 250р. парковка бесплатная возле зоопарка 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #719417

Новичок

Пионер, перейдите на официальный сайт Орловского полесья, посмотрите Посещение- Расценки.
Или это расценки на экскурсии с гидом?

pacman1 Спасибо за совет, в парк обязательно схожу. А вот с Медведевским лесом те же трудности, как добраться не зная город...  

Наблюдающий
Татьяна 88, наверное, все зависит от того, что именно Вы хотите делать в Полесье, т.к. комплекс довольно большой и разноплановый. Кто-то ездит на источник, кто-то на пикник, кто-то в зоовольерный комплекс. Не думаю, что получится все объекты покрыть за день, разве что найдете единомышленников, которые зададутся той же целью (см. протяженность маршрутов). Медведевский лес - это северная окраина Орла, Дворянское гнездо - центр, дом Калитиных в крайне печальном состоянии, музей Лескова вроде реставрировали, работает или нет - не скажу. Лучше в Спасское-Лутовиново съездите, там осенью должно быть красиво.

Собственно говоря, попробуйте связаться с Дарьей, думаю, она рада будет помочь и проконсультировать:
https://vk.com/id86959001 

Новичок
Alex-09, Благодарю за информацию! 
Татьяна 88, парковку за 1000 не нашёл
есть приказ о взимании платы за посещения оборудованных мест отдыха

ну и ещё приказ об экскурсиях за 1000

если ехать и не посещать зоопарк, а просто погулять и надышаться халявным лесным воздухом, то всё очень бюджетно. купить бензин на 150 км пути 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #719443

Профессионал
Татьяна 88
Итого на одного человека выходит 5000 руб. без учёта питания и иной возможной оплаты... Дороговато... Именно поэтому я и создала данную тему.

Ух-ё. Это что-то очень много Вы насчитали. Даже если Вы едете из Москвы.
Вот, к примеру, расчёт поездки из Москвы без машины:
"Ласточка" Москва - Орёл или сидячий в экспрессе Питер - Белгород в среднем 700р. +- 200.
Автобус или пригородный поезд Орёл - Хотынец 130р. Хотынец это райцентр у самой границы национального парка. Прямо в полесье автобусов из Орла нет.
Маршрутка Хотынец - Полесье 50р. Довозит прямо до центра нац.парка, где вся инфраструктура (визит центр, кафе, зоопарк, ближайшая гостиница будет в 3км. пешком). Маршрутка ходит не очень стабильно, так как перевозчиком выступает один из местных жителей. Но даже если её не будет у вокзала всегда можно найти такси и доехать до парка за 300р.
Итого: чуть больше тысячи рублей. Да за оставшиеся 3000-4000 хотынецкие таксисты провезут вас по всему нац парку, ещё и в качестве гидов побудут :)
По жилью в нац.парке посоветую гостиницу "Дом лесника". Там самый бюджетный номер 1500р. и очень уютно: вокруг еловый лес, живописное озеро, в гостинице есть всё что надо. Можно остановиться там (тогда лучше ехать от Хотынца на такси прямо в гостиницу), а от неё все ключевые объекты будут в прогулочной доступности.

Новичок
AK,
Спасибо за подробное описание маршрута.  
Татьяна 88 А вы туда на постоянное место жительства переезжаете? Или на 1 день погостить?

А то можем грузчиков с картонными коробками посоветовать.

Отзывы об организациях

ЭМиКС ООО

На эмикс устроился замесчиком в сентябре 2018 года уволили в ноябре за то что высказал недовольство по п...

Василий 15.12.2018 13:24

Серебряная нить ООО

Работаю на данный момент в фирме ооо серебряная нить. Очень довольна,есть возможность здесь зарабатывать. Бы...

Работник 15.12.2018 06:39

Серебряная нить ООО

Устроилась на Серебряную нить уже после смены руководства, что хочу сказать по этому поводу,лудших руководит...

Ирина 14.12.2018 19:23

Новичок
pacman1,
Спасибо, грузчики не нужны... Я в гостях- в Орле (вблизи от Орла), скоро уеду. Хорошо тут у Вас... 
Сыровато. 

Новичок
pacman1,
Это да... Зато свежо и не пыльно... Лесом пахнет... Люди отзывчивые, но есть один нюанс- в общественном транспорте молодёжь не уступает посадочные места более старшему поколению... Я понимаю, что разные страны разные традиции. Да и доля вины за сложившуюся ситуацию лежит как раз на "этом самом" более старшем поколении, как говорится - что посеешь то и пожнёшь.
Но всё же, каждый из нас должен быть более внимателен к окружающим, просто замечайте тех кто нуждается в помощи, и если перед Вами очень пожилой человек, окажите ему своё уважение.
Просто сделайте этот мир лучше, хотя бы на капельку ;)
Теперь, когда Вы это прочли, можете кидать в меня камни... хотя, я этого не хочу...
Это был просто- взгляд со стороны. 

Философ
Татьяна 88, пока вы наберёте команду для поездки в Полесье - уже снег пойдёт. С одной стороны это хорошо - кровососы летать не будут, с другой плохо - в прудах не искупаться и воды из святого источника не наберёте 

Профессионал
remocom_, зато зимой там водят на подкормочные площадки, куда приходят зубры. Людей к себе подпускают вплотную.

Татьяна 88, просто у нас детей с раннего детства приучают сидеть в общественном транспорте во что бы то ни стало. Заходит такое дитя лет пять-семи в салон и начинает громко голосить маме, что мест нема. Ещё хуже, когда начинают голосить мамаши и требовать уступить место.И сердобольные конечно сразу начинают вставать и уступать дитятке стульчик. Пожилые встают и уступают! А оно ему надо? У него что, ножки устали или болят? В ребёнке в этом возрасте столько энергии, что ему сидеть - вредно!
Потом пожинаем итог такого воспитания.  
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться