Автор
Тема
всё
надоело регулировать)
стоят рубят за пешеходов)))

Живу я здесь
ну так надо совмещать приятное с полезным. Полчасика поработать, пару часиков денег позарабатывать 
Ну что, не ждали? #359787
Пока доблестные сотрудники рубили за пешеходов в обоих направлениях, на третьем направлении (второстепенном) случилось то, что и должно было случиться) =>

Я не знаю, каким образом троллейбус принял столь неестественную позу, но уж явно не по своей воле.
Заметьте: перекресток по прежнему не регулируется. Страж порядка появился на нем спустя некоторое время. Бегом.))))
И начал таки регулировать))))

Живу я здесь
троллейбус в спасские ворота поехал страховаться 
Ну что, не ждали? #359843

Модератор / Профессионал
Цитата SCAT:
случилось то, что и должно было случиться) =>
фига се, намерение работает...  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #359867

Местный житель
Цитата SCAT:
Я не знаю, каким образом троллейбус принял столь неестественную позу, но уж явно не по своей воле.

А мож он просто по кольцу разворачивался в сторону микрона? Там вроде для этого специальная линия есть. Ну и видать чего-то неподрассчитал

Профессионал
Это "троллейбус, который идет на восток"! :)  

Начинающий специалист
Цитата Женек:
троллейбус в спасские ворота поехал страховаться
Слава Богу не дали доехать до Спасских ворот, а то бы застраховался на свою голову...  

Профессионал
Троллейбус явно на служебном кольце разворачивался.
С этого года пообещали в городе устанавливать знаки "Пешеходный переход" с подсветкой. Не знаю как это будет выглядеть, но явно без светодиодов не обойдётся.  

Профессионал
Кстати, как вам новый светофор у "Москвы"?
Слова одной телеведущей, освещавшей в новостях появление нового светофора: - "он поможет разгрузить сложный перекрёсток". - показались недальновидными.
Что-то, с появлением этого светофора стоямба в час "пик" теперь стала начинаться с одной стороны от Чайки, а с другой от Карла Маркса. Что интересно, новый светофор отразился на перекрёстке 1-посадская - Комсомольская, который теперь тоже встаёт наглухо.
Вчера троллейбус просто стоял и не мог повернуть влево на Посадскую на свой зелёный, потому что полоса Комсомольской от КМ до Москвы еле двигалась сплошным потоком не желая делать пробел для поворачивающих. И это штатный режим без ДТП. Даже маршрутки стали заметно чаще теперь ездить вдоль трамвайных путей и по Панчука выезжать на Чайку.  

Новичок
Из р-на Курских улиц на работу езжу в р-н автовокзала. С появлением нового светофора дорога стала занимать существенно больше времени- теряется на стояние в очереди при повороте налево. Или в объезд... по Гагарина или Маяковского. Не нравится. "Разгрузили" перекресток. Зато переходить теперь будем по диагонали. Может надежда есть на то, что пересмотрят режим настроек светофора?, а ?
Кстати, сегодня утром и новый светофор на Чайке в режиме желтого собрал порядочные "хвосты", так что, водители, будьте внимательны и аккуратны!  

Местный житель
Цитата Nitko:
Может надежда есть на то, что пересмотрят режим настроек светофора?

Вряд ли пересмотрят. В такой же режим с отдельным временем для пешеходов перевели все светофоры от автовокзала до торговых рядов, на Чайке, видимо, тоже переводят. Смешно все это. Нормально же было. 

Гуру
На "Алёше" тоже самое...Хвосты разрослись во все стороны... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #656239

Живу я здесь
на чайке и ЦНТИ та же система, все для народа в кавычках) 
Ну что, не ждали? #656240

Наблюдающий
Пешеходам тоже весьма "удобно" бегать (именно бегать, на шаг времени не хватает) по диагонали, чтобы не ждать лишние 70 секунд... 
Отзывы об организациях

Клиника «Dixion»

Starting a computer game blog actually isn't tough at all. Looking a blog in general is rather very easy....

gamerJully 26.03.2019 21:54

ООО Лечебно-диагностический центр Сакара Н.Г....

Howdy! <a href=http://paydayloansps.website/#direct-payday-loan-lenders-no-credit-check>best direct...

Stevenanced 26.03.2019 21:28

ЧОО «Скорпион»

Ставили нам на торговую точку тревожную кнопку. Все быстро и недорого, предложили оптимальный вариант, обще...

ulsa 26.03.2019 14:52

Большое дело — юридическая компания

Oгуреева юлия проконсультировала нас с супругой, рассказала обо всех нюансах и тонкостях при составлении таког...

Аркадий С. 22.03.2019 21:44

Местный житель
Цитата Омномном:
Пешеходам тоже весьма "удобно" бегать (именно бегать, на шаг времени не хватает) по диагонали

На Чайке вообще капец, там переход метров 100. Только спортсмен вложится в 20 секунд.

Наблюдающий
Осталось ещё только по всем улицам движение сделать односторонним и будем жить как в Сингапуре! 

Философ
Решил не создавать новую тему
Внимание! Аномальная работа одного из светофоров!
На пересечении ул. Октябрьской и ул. Пионерской один из светофорных объектов работает неправильно.
Когда должен гореть красный, на нём горит жёлтый.
Когда горит зелёный - то всё нормально.

В дальний светофор ( который с коробкой) недавно кто-то въезжал, его ремонтировали, меняли столб, и, вероятно, попутали два провода, идущие к ближнему светофору, отвечающие соответственно за красный и жёлтый цвет.

Поскольку задача светофора - обеспечивать безопасность дорожного движения, в этом случае безопасность не обеспечивается , ибо неизвестно, как интерпретируют водители и пешеходы жёлтый цвет - пора ехать/идти - не пора, в то время когда следует стоять на месте,
поэтому надо что-то быстро предпринять,

вопрос: народ, куда и кому надо звонить в подобном случае? 

Философ
Вот ситуация, когда машинист перепутал красный и жёлтый сигналы семафора - поезда лоб в лоб:

поэтому хотелось бы до такого не доводить и поскорее устранить неполадку светофора.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться