• Форумы
  •   
  • Hi-tech
  • Готовые игровые решения vs самостоятельная сборка ПК
  •   
Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Новичок
Цитата ЛиК:
Десктоп - зло! А игровой - тем более! Будущее за мобильной электроникой.

Не совсем согласен) Игровые ноутбуки не всегда удобны из-за габаритов,в частности если за ним больше времени работать, а не играть)  

Философ
Цитата Stingo:
А какова выгода от самосбора?
Можно заказать комплектуху нужную и доверить сборку Васе. Но, если хочешь сдёлать всё хорошо и правильно, то делай сам. Я на таких Васей за четверть века насмотрелся. Нах нах.

Цитата ЛиК:
Десктоп - зло! А игровой - тем более! Будущее за мобильной электроникой.
Что за бред? Ваши последователи вот уже десяток лет хоронят десктопы. На данном этапе развития ваша мобильная электроника применима только для когорты потреб...ей, которым кроме вконтактика и прочих подобных продуктов жизнедеятельности ничего не надо.
Так ша - лупитесь в свой экранчик 5", а я лучше в 27" полуплюсь.

Цитата изотопыч:
конечно самосбор такой статистикой похвастаться не сможет по объективным причинам
Каким?

Цитата Papandos:
ПРоизводитель все подбирает под четкий конфиг, а сам, то тут обычно покупают что посоветуют или просто с головы, лишь бы собрать от этого и куча косяков.
Ламеры - да. Тот, кто отдаёт себе отчёт, что и зачем он покупает - все подбирает не под менее четкий конфиг, берёт то, что необходимо и собирает не Васиными руками. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #708983

Новичок
Вы же понимаете, что большинство пользователей ламеры и они купят именно то, что им продадут и лучше пускай это будет хорошая сборка от именитого производителя, чем Васина сборка с непонятно чьими комплектующими 

Гуру
Просто оставлю здесь эту ссылку.
http://www.logicalincrements.com/
Там все оптимальные варианты сборок в зависимости от бюджета. 

Философ
Цитата Stivkin:
хорошая сборка от именитого производителя
Приведите пример в Орловской рознице.
Цитата :
Там все оптимальные варианты сборок в зависимости от бюджета.
Можно пример? На эльфийском там точно все всё поймут и сразу в магазин.
Какие критерии оптимальности?
Очень интересно, без всяких стёбов и т. п. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #709123

Гуру
Black-Jack, там сбалансированные решения, оптимум по цене/качеству. Что именно непонятно? 
Цитата :
Цитата изотопыч:
конечно самосбор такой статистикой похвастаться не сможет по объективным причинам

Каким?
например те же харды для нр проходят доплнительные проверки после конвеера, то же касается и другого железа. многократно тестируется совместимость. условия сборки тоже сильно отличаются от самосбора. и это не только антистатический инструмент и одежда.
в общем, для личного использования - только самосбор, под собственные задачи. в офис - только бренд. иначе работа по поддержке офиса сведется к вечерним и не только посиделкам у полуразобранных системников. 

Наблюдающий
изотопыч наивный ваня. 
Слава России! #709165
Deniz, увы, увы. Если бы это не подтверждалось статистикой в моей работе, а так же в работе коллег, то я бы и сам не верил. Но по причине жлобности, в орловские конторы практически никогда не закупают бренды приличные. Откуда скепсис, я понять не могу. Банально качество упаковки позволяет судить, несколько уважительное к технике относятся например нр или ibm по сравнению с каким-нибудь usn или microexpert. А про качество ручных сборок, если это собирается не для себя, это вообще лучше не обсуждать. У меня лично было пару раз, когда я память бегал менять. Не работала. Точнее работала, но с ошибками. А кто там тестить то ее в магазине будет? Отдали и ладно, а ламер репу чесать будет, почему комп дорогущий еле работает.
Кстати, располагает фактами, что я не прав? Или так, лишь бы дриснуть? 

Новичок
И ни слова про охлаждение, собственно в чем я и вижу главную проблему сборки мощного игрового ПК. Ведь важно не только железо, но и его работоспособность под постоянной нагрузкой. Т.е. важен корпус, расположение СО, количество кулеров и так далее. Еще баланс между нагревом/шумом. 

Новичок
А вы считаете,что проблема охлаждения остро стоит в готовых сборках? Ведь никто не отменял возможности недостаточного охлаждения при самостоятельной сборке) 

Новичок
Просто в теме так уверенно предлагаются конфигурации железа, не затрагивая этого вопроса вовсе. Я как раз вижу проблему охлаждения при самостоятельной сборке ПК, на готовые можно и обзоры с тестами температур посмотреть, например. 
Makarov, прочти внимательно название темы. обсуждаются не конфигурации, а достатки/недостатки покупного компа и самомборного 

Новичок
Ну вот и пишет человек,что недостатками готового десктопа может выступать недостаточное охлаждение,особенно в компактном корпусе. В случае,если собираешь сам, то этот вопрос можно тщательнее проконтролировать. 

Живу я здесь
Вот собирал знакомому, буджетный комп который тянет танки. так как монитор у него 19, работает на встроенной в проц графике.
Видеокарту в любой момент подкупить.

Желаельно конечно БП побрендовее купить и корпус без БП. Но надо было вложиться в этот бюджет. Винда летает.
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #709335
Отзывы об организациях

Салон Марафет

Здраствуйте кто поступил уже или соберается поступать свяжитесь ватсап 89899127186 или инстаграм ma...

Анзор 22.09.2018 22:35

Салон красоты Глянец

)))))

Анастасия Свирина 22.09.2018 22:06

Салон красоты Глянец

...

Анастасия Свирина 22.09.2018 22:01

Национальный парк Орловское полесье

Навязывают платные услуги гражданам РФ Что в лес зайти нужно кому то платить?...

bastung 22.09.2018 13:49

Гуру
Цитата snuvr:
так как монитор у него 19, работает на встроенной в проц графике.
Вот только диагональ монитора никак не связана с мощностью видюхи. А у встроенной графики с играми все совсем плохо.
И еще, в 2017 году точно нужен двд? 

Новичок
Цитата Sell_my_soul:
Ну вот и пишет человек,что недостатками готового десктопа может выступать недостаточное охлаждение,особенно в компактном корпусе. В случае,если собираешь сам, то этот вопрос можно тщательнее проконтролировать.
Только с точностью да наоборот. На готовый десктоп можно найти готовые тесты с результатами работы под нагрузкой. А вот какая температура будет в потенциальном самосборе для меня загадка.  

Живу я здесь
annihilatorsky, Есть разница, если играть при 1920*1080 или 1280*1024 как думаешь, видеокарта при каком разрешении будет больше напрягаться, а соответственно и видеопамяти нужно на какое больше?

Меньше разрешение выше fps.

Цитата annihilatorsky:

И еще, в 2017 году точно нужен двд?
Как хозяина утвердила, так я и сконфигурировал))) Винду с ПО с флешки всё ставится.
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #709378

Наблюдающий
Цитата Makarov:
Только с точностью да наоборот. На готовый десктоп можно найти готовые тесты с результатами работы под нагрузкой. А вот какая температура будет в потенциальном самосборе для меня загадка.

В потенциальном самосборе с нормальным охлаждением температура не будет выходить за пределы, установленные производителями процессоров, видеокарт, материнских плат и прочего, и этого уже достаточно вполне. 

Живу я здесь
В характеристиках кулера и процессора пишут Рассеиваемая мощность в Вт. вот и подбирайте. Что гадать когда всё придумано до нас))

Makarov, решайтесь уж, давно с компьютером были бы)) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #709398
  • Форумы
  • Hi-tech
  • Готовые игровые решения vs самостоятельная сборка ПК
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться