• Форумы
  •   
  • Hi-tech
  • Готовые игровые решения vs самостоятельная сборка ПК
  •   
Эту тему сейчас читают 0 человек. Из них зарегистрированных 0 человек.
А именно:
Автор
Тема

Новичок
Готовые игровые решения vs самостоятельная сборка ПК
Хотел бы обсудить такой вопрос. Стоит ли пытаться самом собрать игровой компьютер с нуля без знаний по теме, или лучше довериться производителю и взять готовое решение? 

Местный житель
Только сам. Сложного в этом ничего нет. 
...and justice for all... #708348

Частый гость
сложного на самом деле нет, вопрос цены...
у меня знакомый собрал себе игровой комп на 120 тыс. рублей 

Наблюдающий
Если умеешь сам - то самому.
Винду, офис можно вполне легально получить бесплатно как лицензионные. 
Слава России! #708352
Цитата Deniz:
Если умеешь сам - то самому.
Винду, офис можно вполне легально получить бесплатно как лицензионные.

На торрентах для дома столько всего можно получить бесплатно (как лицензионные) - только патриоту решать (не пойми чего) 

Философ
Makarov, если сам не бум бум, то лезть не стоит. Получается обильно-смешная обоссака из таких.
Найди знакомого. Нормальный знакомый сделает всё хорошо. В Эльдорадах и прочих ДНС не стоит покупать ни разу. Впарят котях и две шкурки снимут. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #708394

Наблюдающий
Ну я имел ввиду лицензионные - это не с торрента. Это MSDN образ, плюс активация по телефону (где роботетя код активации оффициально из Майкрософт тебе дает). 10 винда после такой активации абсолютна легальна, обновы прилетают, активация не слетает и ид. Это вам не KMS сервер пиратский, и не известно что пираты еще в эту сборку включили.  
Слава России! #708397

Философ
А какова выгода от самосбора? 
--Пойдём причинять добро. #708405

Новичок
Цитата Stingo:
А какова выгода от самосбора?
Вот и мне интересно.

Цитата Black-Jack:
Makarov, если сам не бум бум, то лезть не стоит. Получается обильно-смешная обоссака из таких.
Найди знакомого.
Я вот уже тоже так думаю, игровой хочу комп, а там запара с охлаждением, сколько, чего, куда... знакомых нет. Может проще купить готовый? 

Философ
Цитата Makarov:
Может проще купить готовый?
Однозначна проще
--Пойдём причинять добро. #708419

Новичок
Если финансы позволяют, то сколько угодно покупайте себе готовую сборку, только перед этим нужно тщательно изучить обзоры) 

Наблюдающий
Можно купить и готовое решение например в Багире - под свои нужды они соберут любой конфиг. Но только не в Эльдорадо где игровая видеокарта 4 гига все дела. Эти кони продают бренды Acer и тд с какими то сука специфическими видюхами по производительности начальный уровень. Но заявляют что это игровой ПК. Эльдорадо, М-Видео и тд лучше обходить стороной. 
Слава России! #708436

Философ
Десктоп - зло! А игровой - тем более! Будущее за мобильной электроникой.  
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #708437

Философ
Цитата ЛиК:
Будущее за мобильной электроникой.
ЗА какой? 
--Пойдём причинять добро. #708439

Живу я здесь
Элементарно проверить выгоду, взять список комплектующих которые уже в сборе, и накидать корзину на багире, сборка бесплатна будет, а винду поствить уже как два пальца, два часа делов.

плюсы можно БП получше, корпус покрасивше. Минус гарантия год, на HDD 22 месяца.

если из практики то компы которые сам конфигурирую, работают дольше и лучше, у тех кто в сбре через 3-4 года железки вылетают, БП, память или hdd 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #708453
Отзывы об организациях

Клиника «Dixion»

стойка ресепшн на заказ спб <a href=http://avetu.ru/news/item_Kak_pravilno_organizovat_priemnuiu_zonu_3081>стойка ресепшн на заказ спб</a&g...

Davidaluts 18.06.2018 22:46

Клиника «Dixion»

wh0cd210468 <a href=http://suhagra.us.com/>website here</a>

BrettJap 18.06.2018 21:33

Оздоровительный лагерь ЦБ РФ Лесная поляна...

К сожалению лагерь передали из системы Банка России и новые "хозяева" сломали все традиции, всю сис...

Андрей 18.06.2018 00:54

Аппарат Губернатора Орловской области...

Жалоба . Уважаемый Губернатор Орловской области --- Андрей Евгеньевич ! Я пенсионер . Хотел бы обратить В...

dedvovan1950 17.06.2018 22:33

Философ
Цитата snuvr:
если из практики то компы которые сам конфигурирую, работают дольше и лучше, у тех кто в сбре через 3-4 года железки вылетают, БП, память или hdd
Не могу с вами согласиться, из практики проблем с самосбором намного больше и статистика отказов так же не в их пользу. А если брать корпоративную практику, то и обслуживание дороже. 
--Пойдём причинять добро. #708471
Цитата :
Цитата snuvr:

Не могу с вами согласиться, из практики проблем с самосбором намного больше и статистика отказов так же не в их пользу. А если брать корпоративную практику, то и обслуживание дороже.
я думаю, что snuvr, имел ввиду отличия самосборного от собранного продавцом. но не имел ввиду брендовый готовый системник. мы закупаем НР для офисов. стандартные машины с невысокими характеристиками. было за 7 лет, из около 100 машин, только 2 отказа по hdd. конечно самосбор такой статистикой похвастаться не сможет по объективным причинам.

Философ
Цитата изотопыч:
имел ввиду отличия самосборного от собранного продавцом
Мне кажется тут одно и тоже.. Кто будет надежнее, дело случая. 
--Пойдём причинять добро. #708474

Новичок
Давайте так. Предположительно, разница между самосбором и производителем в том, что для правильной работы надо четкое понимание того что собираешь, и что с чем лучше будет работать по всем показателям. ПРоизводитель все подбирает под четкий конфиг, а сам, то тут обычно покупают что посоветуют или просто с головы, лишь бы собрать от этого и куча косяков. Хоть сейчас это и не так критично как раньше, но все же. 

Наблюдающий
Цитата Papandos:
Производитель все подбирает под четкий конфиг, а сам, то тут обычно покупают что посоветуют или просто с головы, лишь бы собрать

Ну конечно же! Вот два из горы примеров подобранного четкого конфига, который собран не просто с головы. Первый стоит 72 тысячи рублей, второй чуть не дотягивает до сотки. Практически любой магазин открыть - увидим такое. "И так везде!" (С)

• Форумы
  • Hi-tech
  • Готовые игровые решения vs самостоятельная сборка ПК
Для добавления изображение (gif|jpg|jpeg|png)

Популярное
на форуме

Отзывы ресторанов

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться