Адрес

Орловский, поселок Стрелецкий

Рейтинг компании

2.72.7
Просмотров: 21232

Отзывы о ОГУЗ Детский санаторий Орловчанка

Правила размещения отзывов
Была в лагере Орловчанка. Хочу написать + и -
+ большая территория
+ много мест для игр, как на свежем воздухе так и крытом помещении
+ есть кружковые занятия: биснроплетение, гипсовые игрушки, вязание , стеклорезка - у ребят было самым популярным. Шашки, бильярд, волейбол, футбол, даже и ролики давали погонять...
+ все приветливые и улыбчивые , я не про вожатых, я про персонал: охранники, повара, административные работники...
+ мероприятия каждый день и безумно затягивает.. всегда хотелось победить... ))))
+- столовая. Иногда безумно вкусно! Иногда не очень. Давали разное... картошку с котлетами, макароны с сосисками, гречку фрикадельками салаты , компоты. На полдник всегда фрукты. По вечерам перед сном- кефир или снежок и что то к нему( печенье, сухари, кексы)
+- процедуры. Все хорошо, только почему то ЛФК летом проводили не на улице. Хотелось бы бассейн.
+- уборка корпуса. Все понимаю... воспитывали в нас трудолюбие, но слишком много времени уходила на уборку.
+- вожатые. У меня были самые классные. А у не которых отрядов прям вожатые не о чем.. кому как повезёт!
- один большой минус .... лагерь для детей! Хотелось бы и для молодёжи... )))))
Надеюсь отзыв будет полезен!
Так как сама искала отзывы об этом лагере, напишу много,для таких нервных как я))) Ребенка 8 лет первый раз отправили в лагерь Орловчанка по соц.путевке ,на зимние каникулы,был там всего 6 дней.Было страшно отправлять зимой, да и ещё отзывы не очень хорошие начиталась об этом лагере, но рискнули, вроде всего-то 6 дней. В итоге приехал довольный, с целой кучей конфет,с дипломами, с поделками, выиграл приз, их отрад занял первое место, куча эмоций, всё ему понравилось.Свободного времени не было совсем.Очень понравились дискотеки.Сказал что кормили вкусно, ел всё,хотя дома привереда, 5ти разовое питание, перед сном давали вкусняшку, фрукты были.Что ему не понравилось,так это то, что каждый вечер заставлял мыться,а очередь в душ очень большая, вода текла прохладная , зубы не мог чистить,так как из крана лилась ржавая вода и нет куллеров с питьевой водой, приходилось терпеть до столовой если хотелось попить. В комнате было 4 кровати,у каждого мальчика своя тумбочка, всё чисто аккуратно , опрятно,в комнатах тепло( он мне фотки присылал). Вожатых на 14 человек из их 5го отряда было 3 девушки. Везде ходили только с вожатым.Сказал девчонки хорошие, при прощании на вокзале обнимался с ними.))Единственное что омрачило всё,так это то , что украли игру PSP у него,но это моя вина, не фиг было давать с собой дорогую вещь,в памятке это было прописано) Он сказал об этом вожатым, но они палец об палец не ударили что бы поискать у других детей, просто сказали не может этого быть.Оказалось может.В следующий раз буду умнее))
Сам лагерь "Орловчанка" может и не плох, но с молодыми вожатыми никто не проводит должной педагогической работы, вожатые находятся на отдыхе, сидят сложив ручки на стульчиках..... Где Вы, старшие педагоги? Для детей мероприятия проводят, но активного участия в них детей нет, сами отряды никаких выступлений не готовят, глаза у детей не горят, а вот только что-то вроде "Отгадай мелодию", "Голос" - но это не для ВСЕХ детей, 1% участвует, остальные как зрители смотрят. Чтобы детям было хорошо, они должны САМИ что-то делать. А для этого. товарищи вожатые НУЖНО РАБОТАТЬ, и, главное, планировать! Раньше мы работали в лагере и постоянно не хватало то музыки нужной, то сценария. то книг мало, теперь, казалось бы , возможностей больше, есть Интернет, а они сидят сложа ручки. Сводить детей поесть, положить спать, привести на мероприятие - это не деятельность вожатого. Раньше в этом лагере в плане организации было намного лучше, а бездельников выгоняли.
0%

Обратная связь

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
E-mail отдела рекламы: reklama@infoorel.ru
E-mail редакции: info@infoorel.ru

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться