Филиал в г. Орле Юниаструм Банк КБ ООО

Все организации / Бизнес / Банки и банкоматы / Банки / Филиал в г. Орле Юниаструм Банк КБ ООО

Телефон

Адрес

Орловский, , улица Московская, 28

Рейтинг компании

4.54.5
Просмотров: 33638

Отзывы о Филиал в г. Орле Юниаструм Банк КБ ООО

Правила размещения отзывов
Можно писать много, но по существу крайне отрицательное отношение к самому банку и людям что в нем работают!!! У меня было 2 пластиковые карты в этом "банке" - зарплатная и кредитная. Кредитной я регулярно пользовался, а с зарплатной "банк" регулярно снимал проценты и часть средств в счет погашения кредита. До некоторых пор это меня лично устраивало. Но вот потом....
Вот в 2 словах все то что можно ожидать от этой "организации" (это моя претензия в сам "банк" на которую до сих пор нет ответа ):
Я являюсь сотрудником некоторой фирмы, данная работа является основным и единственным местом работы для меня.
Согласно договора о проведении платежей от 17.11.2006г. между Коммерческим банком «Юниаструм банк» (ООО), в лице заместителя управляющего ФКБ «Юниаструм банк» в г. Орле и организацией в которой я работаю, банком осуществлялись услуги по зачислению денежных средств в безналичном расчете (заработных плат сотрудников). Длительное время вашим Банком без уведомлений с моей зарплатой карточки списывались денежные средства в размере от 10 до 100% перечисленной мне на карточку работодателем заработной платы. Таким образом, меня и мою семью полностью оставляли без средств к существованию.
Согласно п. 1,2 ст. 854 ГК: «Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Согласно п.1,3 ст. 866 ГК: «В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения поручения клиента банк несет ответственность по основаниям и в размерах, которые предусмотрены главой 25 ГК. Если нарушение правил совершения расчетных операций банком повлекло неправомерное удержание денежных средств, банк обязан уплатить проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса. Также в силу п. 1 ст. 856 ГК: «В случаях несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере, предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса».
До настоящего времен ни судебного решения по поводу удержания с меня заработной платы в установленных пределах ни исполнительного листа на исполнение такого решения принято не было. Между тем с моей зарплаты Вашим банком длительное время незаконно списывались денежные средства в размере до 100% моей зарплаты, без каких либо письменных уведомлений.
Согласно ст. 138 ТК РФ: «Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
Кроме того, согласно ст. 446 ГПК: «Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.
УЧТИТЕ ВСЕ ТЕ КТО ИМЕЕТ С НИМ ДЕЛО!!! Контора крайне не стабильная! От нее можно ожидать всего чего угодно!
Кроме того - банкоматы закрываются, пластиковые карты выдаются с большой задержкой и тд.!!!
0%

Обратная связь

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
E-mail отдела рекламы: reklama@infoorel.ru
E-mail редакции: info@infoorel.ru

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться