Адрес

Орловский, , переулок Воскресенский, 16

Рейтинг компании

2.72.7
Просмотров: 60710

Отзывы о АНО ДО Школа Веда

Правила размещения отзывов
Веда…
Когда вспоминаю мои годы, проведённые в этой школе - я всегда расплываюсь в тёплой улыбке, потому что все мои впечатления самые счастливые. Веда - это, в первую очередь, про людей. Веда - это про качество и знания. Я благодарю всех причастных к моему обучению в этой прекрасной школе за их профессионализм, созданные условия для обучения и мою жизнь в этой школе. Да, это было не просто обучением, это было целой жизнью. Я могу очень долго рассказывать про то, как проходили наши занятия, как все вместе мы смотрели и обсуждали фильмы, книги, как я ждала каждую неделю speaking club по субботам. И самое запоминающееся - то как мы отмечали все праздники! Это вечные традиции в тёплом семейном кругу. Вот что я вспоминаю, думая о Веде. Мы и училась, выполняя большой объём домашних заданий, готовясь к экзаменам, относясь к этому с полной ответственностью, но при этом мы и проживали прекрасное веселое время, погружаясь в мир языков и его многообразие.
Наверно, моя поездка в Англию в 13 лет перевернула всё мое представление о языке, и за эту поездку я в том числе очень благодарна школе. К сожалению, сейчас я использую язык только в путешествиях, моя работа напрямую не связана с ним, но, живя в современном мире, мы каждый день сталкиваемся с необходимостью знать как минимум английский. Спасибо за эту часть моей жизни, спасибо за мои языки, спасибо за людей, спасибо за то, что ты делаешь, Веда! Я тебя люблю!
Я являюсь мамой трёх детей, которые учились и учатся в школе «Веда». Хочется поблагодарить директора школы Бондатченкову Наталью Николаевну и зам.директора Бодатченкову Нину Федоровну за создание школы и набор профессиональных педагогов,которые окружают детей заботой,вниманием,вкладывают свои знания в них, особая благодарность Яковлевой Наталье Юрьевне ,
Старцеву Илье Андреевичу,Глинской Ольге Юрьевне. Школа создаёт идеальные условия для погружения в атмосферу профессионального изучения языков. Именно она даёт возможность учится и работать за границей.Ни один репетитор не сравнится с ней.Школа работает для всех возрастных категорий, даёт возможность групповых и индивидуальных занятий в удобное время.Даже во время карантина школа ,одна из первых,позаботилась о комфорте своих учеников и их родителей. Дети получают знания в полном объёме и с удовольствием ждут занятий. Всем рекомендую именно школу «Веда»
Школа «Веда» по истине прекрасное учебное заведение, где я получила прекрасные знания и опыт в изучении иностранных языков.В данном заведении все пропитано иностранной культурой.Преподают лучшие из лучших, кто действительно ценит свое дело и любит студентов. Основные и дополнительные занятия помогают не просто зазубривать язык, а оставлять полезную информацию в долгосрочной памяти,а также применять по жизни без страха и языкового барьера. Тут вы найдёте библиотеку с лучшими книгами и журналами на иностранных языках, еженедельный просмотр фильмов с преподавателями и песни под гитару.В школе замечательный педагогический состав , директор Бондатченкова Наталья Николаевна и не менее прекрасная Бодатченкова Нина Федоровна. Обе лучшие знатоки языка и восхитительные женщины. Именно эта школа стала мне второй семьей и окончив ее я получила неоценимые знания на всю жизнь,которые я применяю во всех отраслях. В том числе в моей данной профессии медика. Знания иностранных языков даёт большие преимущества для будущей карьеры и жизни, а школа «Веда» лучший помощник в этом. Рекомендую всем именно эту школу. Так как она дают огромные положительные эмоции не только во время обучения,но и после выпуска.
With love , Kazakova Anastasia??
Я учусь в Веде уже несколько лет. Это замечательное место, где мне рассказали каким интересным на самом деле может быть изучение иностранного языка. Меня интересовал английский, впрочем здесь вы можете найти занятия и по испанскому, китайскому, немецкому языкам. Как говорится на любой вкус и цвет. подача учителей весьма увлекательная. Ведь здесь мы и играем в игры, и читаем книги в соответствии с уровнем владения языка, что важно , так как работает на улучшение и повышение этого уровня и задает ритм в изучении языка, смотрим фильмы на иностранном языке и, что самое важное, общаемся с реальным американцем( как говорится на языке носителя). Каждый педагог профессионал своего дела и работает на результат будь то сдача экзамена или получение международного сертификата.Сейчас в связи с коронавирусом мы перешли на удаленную форму обучения. Я очень переживала, что будет неинтересно или станет непонятно потому как впервые пришлось столкнуться с такой формой обучения. Но благодаря профессионалам своего дела я не почувствовала сильной разницы и даже более того нашла плюсы в таком обучении. Теперь мне не нужно ехать через весь город чтобы оказаться на уроке, а можно спокойно, сидя у себя в комнатке с кружкой вкусного чая, изучать материал выполнять задания и не думать чем себя занять в период самоизоляции.
Я училась в "Веде" 4 года, с 8 по 11 класс включительно. Могу с уверенностью сказать, что в этой школе иностранных языков действительно дают необходимый объем знаний для дальнейшего успешного поступления в ВУЗ и сдачи различных международных экзаменов, а также, что ещё важнее, гарантируют овладение учениками практических навыков общения и ведения переписки. Спустя 4 года я сдала Cambridge English Exam и получила сертификат, подтверждающий мой уровень владения языком - C2 (Proficiency). ЕГЭ, к слову, сдала на 93 балла, что обеспечило мне поступление в желанный ВУЗ. Все это было бы невозможным без учёбы в "Веде". На протяжении всего обучения со мной работали три педагога: Бодатченкова Нина Федоровна, Яськова Мария Михайловна и Бодатченкова Наталья Николаевна. Я очень благодарна каждой из них за их бесконечное терпение, поддержку и профессионализм. Также помимо учебной деятельности "Веда" позволяет принять участие в интереснейших событиях и обрести полезный опыт, практику в применении знаний. В 2017 году таким событием стал Международный Фестиваль камерных и моноспектаклей 'LUDY', проводившийся в нашем городе. Мы получили возможность пообщаться с артистами из разных стран (Болгария, США, Италия, Киргизия, Сербия), выступить для них в качестве гидов, переводчиков и окунуться в культурную жизнь города, посетить ряд спектаклей и познакомиться с новыми людьми из театральной среды. Для меня лично это был невероятный, яркий и запоминающийся опыт. Каждые выходные в школе проводятся Speaking club и Singing club, которые посещают иностранцы, благодаря чему можно отточить произношение и преодолеть закрепощенность, научиться свободно выражать мысли и не стесняться говорить, преодолеть боязнь совершить ошибку и просто общаться. В "Веду" меня привёл папа, который, кстати, был одним из первых учеников, поступил и отучился в Орловском государственном педагогическом университете, сам получил специальность учителя английского языка. Он в совершенстве владеет языком, чему во многом благодарен именно этой школе. Я рада, что училась именно там. Жаль, что в этом году я уже не вернусь туда в связи с поступлением. Очень тяжело прощаться, коллектив и особенно педагогический состав просто замечательный, словно вторая семья. Никогда не возникало ощущения, что учёба в тягость, всегда шла на занятия с удовольствием. Спасибо "Веде" за все????
Я начала своё обучение в этой школе сравнительно недавно, но уже успела понять, что "Веда" предлагает массу возможностей для изучения иностранного языка. Это мульти языковая школа, что позволяет изучать не только всемирно распространенный английский язык, но и многие другие.


Здесь, процесс обучения не является таким "мучением", каким его привыкли считать. Благодаря профессионализму преподавателей, каждый урок совершаешь маленькое открытие и становишься на шаг ближе к пониманию не только структуры языка, но и его культурных особенностей, что немаловажно.


Кроме того, для всех учащихся каждую неделю предоставляется возможность посещать дискуссионный клуб и получать несравненный опыт говорения с носителем языка, а так же клуб пения, где можно совершенствовать своё произношение, практикуясь в пении английских песен.


Стоит уделить внимание и культурной программе. В дискуссионном клубе нередко проходят тематические вечеринки и праздники, связанные с английскими традициями. Отличный способ провести время весело и с пользой!


Необходимо упомянуть событие, в котором мне посчастливилось поучаствовать этим летом, благодаря школе "Веда". Я получила возможность попробовать себя в роли переводчика во время проведения седьмого международного фестиваля камерных и моно спектаклей "LUDI", который проходил в театре "Свободное пространство".


Это был бесценный опыт. Общение с настоящими актерами, которые, кроме того, ещё и являются носителями языка, а так же работа с коллективом из Италии, которая позволила мне не только укрепить навык владения английским языком, но и узнать массу новых и интересных фактов об итальянской культуре от первого лица.

Мне выпала честь почувствовать себя настоящим профессионалом, когда Первый Городской канал заинтересовался актерами итальянского коллектива и захотел взять интервью у актрисы, а мне предложил выступить в роли переводчика. Это было невероятно интересно. Общаться с актерами и всегда быть рядом - было одним удовольствием, а услышать свой голос и даже увидеть себя на экране стало уже настоящим сюрпризом.


Разумеется, это мероприятие так же повысило уровень моего культурного образования, ведь я имела счастье посещать спектакли каждый день и даже оказывать помощь в приготовлениях к выступлению.


В целом, я хотела бы сказать, что ни сколь не жалею о том, что решилась поступить в эту школу год назад. Уже сейчас я вижу значительный прогресс и счастлива, что расту над собой. Обучение здесь расширяет границы возможностей, а любимые учителя делают этот процесс поистине легким и приятным.

Спасибо, школа "Веда"!
Мой ребенок посещает школу Веда с первого класса. Сейчас он уже в четвертом. Интерес к занятиям не пропадает. Кроме основных занятий он посещает разговорный клуб и с прошлого года музыкальные занятия, где поют песни на английском. Эти дополнительные занятия бесплатные. В основной школе мой сын лучший по английскому. И его учительница кажется уже смирилась с этим:-)). С шестого класса мы планируем заняться еще и немецким языком. Говорят, после английского он очень легко усваивается, кроме того, мы ведь живем в Европе, где немецкий -основной язык. Система обучения и вся организация работы с детьми в этой школе нам очень нравится. Никогда не пропадают занятия, даже если учительница болеет. Мы всегда в курсе, на каком уровне сейчас наш ребенок, с какими результатами, какие его сильные и слабые стороны, какие у него перспективы. Мне очень нравится, что всегда можно получить у директора совет или консультацию по поводу того, к чему готовить ребенка, какие экзамены выбрать, какие требования к поступлению, даже что почитать о воспитании детей. Кстати, часто беру такие книжки в школьной библиотеке. О ней даже хочется сказать отдельно, она не только для детей, но и для родителей! Хочется сказать коллективу школы Веда:
Спасибо, что вы есть!
Проучилась в Веде один год. Когда поступала, боялась, что напрасно потрачу время и деньги. Спустя только один учебный год могу сказать, что английский сегодня знаю гораздо лучше, чем французский, который учила в своей школе столько лет, да еще год в университете! Конечно, были трудности сначала. У меня поменялась смена, пришлось перейти в другую группу, поменять преподавателя. Болела в этом году и пропускала много. Но преподаватели помогали, и директор тоже, отработки были, все сочинения и тесты пришлось написать (спасибо за поддержку библитекарям и методисту Юле!). Экзамены сдала хорошо. Помогло еще что постоянно ходила на встречи в Speaking Club. Особая благодарность ведущему Алонсо. Он - супер! И еще всем советую смотреть побольше фильмов на английском. И книжки читать. Сначала скучно и страшно. А потом привыкаешь и все понятно! Даже не верится, что могла жить без английского. хочу еще заняться французским, все таки в школе хоть читать научилась и несколько слов сказать могу. А послезавтра уезжаю в Лондон, в языковую школу. НА ТРИ НЕДЕЛИ!
Каждая школа и каждые курсы находят своих учеников. Кому-то хочется тусовок, кому-то - хоть чем-то заняться от скуки, кому-то - серьезной работы. Родителям моих учеников, которые хотят чтобы их дети не "проспали" школьные годы, а успели получить качественную языковую подготовку, я советую школу "Веда". Может, потому, что знаю эту школу давно, знаю коллектив, чем школа дышит, к чему стремится. А, может, просто, работая в общеобразовательной школе, я имею возможность наблюдать, как каким-то непостижимым образом те мои школьники, которые годами посещают занятия в школе "Веда", меняются, становятся работоспособными, уверенными в себе и в то же время более открытыми. Я уже не говорю о том, как развивается и совершенствуется их английский. Наверное, дело в том, что их там окружают спокойные, уверенные, достойные, очень интересные и открытые люди с богатейшим жизненным и профессиональным опытом. Я с большим уважением отношусь к педагогам и руководителям школы "Веда" и выражаю им свою глубокую благодарность за их самоотверженность и преданность делу просветительства.
ОТ ЛИЦА АДМИНИСТРАЦИИ ПОРТАЛА WWW.INFOOREL.RU ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДИСКУССИИ НАПОМИНАЮ : данная страница не является форумом , не предназначена для каких-либо обсуждений и служит только для размещения отзывов о работе организации. Все сообщения, переходящие "на личности" ,содержащие рекламу клуба или иные дискуссии, не подходящие под определение "отзыв о работе" , будут удалены, как противоречащие рекламной политике данного интернет-ресурса
А мне кажется, что как и влюбой сфере бизнеса, среди курсов иностранных языков в Орле есть свои лидеры и есть аутсайдеры. Я сама преподаватель английского языка в ОГТУ, и знаю о курсах в Орле не понаслышке. Так вот мое мнение, что Виндзор - лидер в этой сфере, затем Веда, далее Открытый мир, затем Австралийская школа, ну и так далее. Так что мест в Орле, где занимаются обучением иностранному языку много, но качество обучения в большинстве из них оставляет желать лучшего. Ниодного негативного отзыва я не слышала про Веду и Виндзор. Думаю, что и Открытый мир улучшил качество своего обучения. Надеюсь, я никого не обидела, поделившись своими мыслями, ведь для этого и создан этот сайт. А то я смотрю, что здесь прослеживается тенденция, что если кто-то оставляет хороший отзыв про Веду или Виндзор, то его тут же с грязью смешивают. А теперь и я еще масла в огонь подлила. Но ведь каждый человек имеет право на свое мнение. Я свое выразила, извините, что может быть кому-то не угодила.
0%

Обратная связь

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
E-mail отдела рекламы: reklama@infoorel.ru
E-mail редакции: info@infoorel.ru

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться